На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

О путях к Истине…

Что есть Истина? Тысячелетиями люди ищут ответ на этот вопрос и ищут его до сих пор. Неужели до сих пор никто так и не нашел на него ответ?

Наверное, находили и не раз, просто не все соглашались с этим ответом и продолжали искать свою истину. Так родилось множество учений и религий. Все они в чем-то похожи и в чем-то различны. И у каждой своя истина.

И принимая что-то за истину, люди сразу же начинают отвергать другое учение, а иногда не просто отвергать, но и воинственно насаждать свое. И тогда духовные поиски человечества приводят к насилию, войнам и кровопролитиям, то есть к своей противоположности. Почему же так происходит? Что не дает человечеству познать Истину, что толкает к убийствам за нее, почему до сих пор полыхают религиозные войны? Нужно ли мессианство и обращение людей одной веры в другую? Нужно ли неверующего обращать в веру? И вообще кого и чему можно учить и кто на это имеет право?

Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение от древнекитайской богини Гуань Инь, такой далекой от христианско-исламо-иудейских споров о Боге. Видимо лучше видится на расстоянии…

Информация эта дается не для скептиков и материалистов, ведь у каждого свой путь, и об этом тоже здесь будет сказано…

Розовый рассвет поднялся над извилистой рекой и причудливыми поросшими лесом холмами и скалами. Они, словно хребты гигантских драконов, раскинулись по берегам. Спокойная гладь воды едва подернулась рябью. Полупрозрачным пухом осел на воду туман, погрузив в свои пушистые объятья мохнатые зеленые скалы. На одной из них, полностью окруженной водой, примостилась изящная беседка с загнутыми углами крыши. К ней вела извилистая тропа, упиравшаяся прямо в пропасть другим своим концом. Над пропастью кто-то перебросил подвесной мостик, который тонкой, едва уловимой нитью связывал уединенное место с остальным миром. Мостик казался таким хрупким и ненадежным. Он раскачивался от малейшего дуновения ветерка в рваных клочьях тумана.

И вдруг на этом мостике показалась закутанная женская фигура. Она казалась невесомой в своих переливающихся шелках. Но вот какая-то неведомая сила потащила меня к ней, и вот она уже подает руку… Еще несколько шагов по неустойчивой поверхности, и мы на вершине, у подножия беседки.

Радуга поднялась над туманом и пронзила облака сквозь тончайший ажур деревянной резьбы. И там, в облаках показалась призрачная лестница. Она вела прямо из беседки кода-то далеко вверх, где уже виднелись радужные, неземные строения, сотканные из облаков…

«Это обитель горняя» - вдруг что-то произнесло внутри меня, а рядом раздалась незнакомая речь. Женщина пристально посмотрела на меня своими узкими и бездонными глазами. Она была словно ожившая фарфоровая кукла, но взгляд пронизывал насквозь, и от нее веяло теплом.

Это говорила она, но ее речь сразу же переводилась… «Меня зовут на Земле Гуань Инь. В далекой древности пришла я на Землю с драконами света, спасавшими людей страны Му от вод великого потопа. С тех пор я осталась с их потомками… Только Земля отяжелела с тех пор и приходить в мир ваш плотный стало тяжко. Но я не покидаю Землю, ведь не все еще на ней проснулись, чтоб покинуть плотные миры… Рядом с вашим плотным миром наш мир есть. По-разному его зовут и Шамбалой и Беловодьем - у вас на севере. В него и ведет эта дорога радуги…

Отсюда Учителя ваши направляют вас и помогают вам, но не всегда вы их слышите.

Многие из вас и слышать нас не хотят, ибо думают, что нас нет. А доказательством того, что мы есть видеть хотят только помощь от нас материальную: чтоб мы убивали врагов их, чтоб мы давали им деньги и благополучие, чтоб мы за них их жизнь устроили…

Просто многие люди спят и сквозь сон не видят реальности. Им снятся сны, где они слабы и беспомощны, и где уповают на богов, но так уповают, что желают что бы боги все за них делали и не понимают, что самим им идти по пути нужно и взрослеть. Не понимают, что боги и учителя их это просто взрослые духи, повзрослевшие, и что каждый человек тоже должен повзрослеть сам, чтоб прийти к нам.

Нельзя все время пребывать в детстве. Каждый дух космоса растет и развивается. Это естественно.

Да, мы знаем что Земля порабощена темной цивилизацией анунаков с Нибиру и ее вассалами - темными рептоидами и серыми… Но все эти агрессоры не могут выжить в условиях вашей планеты и только качают ее ресурсы, основным из которых является энергия живых разумных существ. Но собирают они ее только благодаря порокам людским. Не знали бы вы, что такое алчность и зависть, ревность и злоба – не смогли бы они брать с вас энергии эти и не смогли бы здесь закрепиться.

Они зависят от ваших войн, зависят от ваших пороков, ведь питаются энергиями этими, и чтобы получать их больше стравливают вас.

Но мы не можем убрать из вас пороки это невозможно сделать со стороны. Их каждый дух изживает сам в себе. Это закон космоса. О невозможности убрать в настоящее время паразитические цивилизации силой, не уничтожив ваш мир, тоже уже не раз говорили Учителя. Но есть ли, нет ли паразитических цивилизаций рядом, пороки ваши никуда не денутся, если вы сами от них не избавитесь. И без паразитических цивилизаций с этими пороками вы себе устроите ад сами. Место инопланетных паразитов займут ваши земные. И это ни чем не будет отличаться от того что есть сейчас. Ведь и сейчас вы не видите инопланетных хозяев ваших элит, владеющих богатствами и властью. Вами управляют ваши же земные паразиты, и они стравливают народы тысячелетиями не только в угоду инопланетным хозяевам, но и для собственного обогащения и для ощущения собственного превосходства, что есть великий порок.

И если происходит революция, то вскоре к власти все равно приходят новые паразиты, которые так же начинают старое дело… Почему? Потому, что не изжиты пороки людские. Те, кому удается изжить их – покидают ваш мир, ибо просыпаются они и уже не могут жить среди опьяненных сном толп…

Но проснуться каждый должен сам, хотя бы начать пробуждаться. Тогда он сможет услышать внутри себя наши голоса, голос своей совести, и только тогда мы сможем ему помочь. Ведь спящий не услышит нас.

Многие из вас, которые хотят проснуться – продолжают глубоко спать, увы, и то что они проснулись им только снится… Это – бесконечные последователи всевозможных учений и религий, особенно фанатичные последователи.

Ни один Учитель, ни один Пророк не создавал религий и не имел своей целью создание религий и церквей. Все это создали рьяные последователи, жаждущие поводыря и никак не желающие путь своего развития пройти сами.

Учителя и Пророки просто показывали возможный путь и показывали ориентиры, за которые нужно держаться, чтобы идти. Но последователи сотворили из пророков себе кумиров, а ориентиры превратили в обязательные догмы. Цель своего пути они стали видеть в привлечении к нему других людей. Ведь себя они уже посчитали познавшими Истину, а значит имеющими право тащить за собой других. Либо не зная, как далее себя совершенствовать на предложенном пророком пути, решили заработать святость на том, что привлекут к учению толпы, по их мнению, прозябающих в неведении, язычников и иноверцев.

Так появились проповедники и пастыри, ведущие за собой толпы. На большем уровне всех этих проповедников стали использовать правители, для лучшего управления толпами, хотя и сами они в конечном итоге так же используются инопланетными хозяевами. Схема, как говорят у вас, одна. Но с чего же она начинается?

Со вполне безобидных вещей. Кто-то из вас, например, впервые услышал какое либо учение. Оно его поразило, и он решил, что нашел Истину и прозрел. И вот он вместо того, чтобы дальше совершенствовать свой дух, дальше приближаться к разгадкам тайн космоса и мироздания, к постижению своей духовной природы вдруг убегает с пути, с новой силой окунаясь в поток суетной жизни с единственным желанием поделиться с другими учением, которое услышал. Он его даже не практиковал, а скорее бежит делиться. Кто-то делает так просто из благих побуждений, как он привык делиться всеми новостями с соседями, а кто-то уже поразился гордыней, осознав, что владеет Истиной и должен, нет - обязан рассказать ее невеждам, которых он уже неосознанно ставит ниже себя, так как он узнал некую Истину, а они еще нет.

Он чувствует себя просветителем, а дальше он начинает чувствовать себя учителем. Но этот горе-учитель даже не представляет, что основное качество настоящего Учителя не испытывать превосходства перед учеником и радоваться каждой победе ученика, как своей собственной. Самая высшая радость настоящего Учителя происходит от осознания, что ученик пошел дальше, дальше него самого. Ведь каждый Учитель, по-настоящему проснувшийся, уже осознает, что он лишь инструмент, через который ученики пойдут свой путь дальше в бесконечность совершенствования духа.

Но спящее сознание, возомнившее себя учителем, будет метаться в сонных иллюзиях своих пороков. Оно будет навязывать догмы, как единственно верный путь, и отвергать другие пути и даже малейшие варианты отклонения от пути. Ибо такой «учитель» не видит, что все пути неизбежно приведут в одну точку, какие бы ответвления не имели. Нет самой верной религии, нет самой правильной веры, самых умных жрецов тех или иных культов. Бог один. Бог это вершина горы, а разные веры и религии это подходы к этой вершине. Молитесь — кому хотите, но знайте, главная ваша цель не быть без грехов, а прикоснуться к Истине.

Исключением могут быть только заведомо осознанно темные пути ко злу, разрушению и порокам и вседозволенности, например, сатанизм.

Спящий «учитель» же начнет поучать всех и каждого на своем пути как следует жить, поучать и одергивать по любому поводу. Любое мнение отличное от того, которое он считает правильным и сделал своим, он будет встречать в штыки, как у вас говорят. При этом такой «учитель» нередко становится агрессивным, злобным, даже не замечая за собой этих негативных проявлений, которые полностью противоположны любому светлому учению и, в том числе тому, которое он сам же и проповедует…

Разве вы не встречали таких неистовых верующих в храмах и не только? Разве не такие же начинают все религиозные конфликты? Разве не они возглавляют воинствующие направления сект и религий?

Сначала они начинают навязывать всем и каждому свое учение, а если с ними хоть в чем-то не согласны или просто отличаются представления об одном и том же – начинают воинствовать…

Часто такие люди были востребованы религиозными и светскими властями для приведения толп к послушанию и единомыслию, ведь так лучше управлять. Да и инопланетным хозяевам таких властей тоже необходимо одинаково думающее стадо, чтобы не могли души расти духовно и пробудиться. Ведь пробудившееся сознание они не смогут «доить», не смогут получать с него энергии. А так единомыслие под руководством разного рода пастырей создает так называемый эгрегор, который есть накопитель энергий для инопланетных хозяев.

Единомыслие и марширование стадом по одному пути ведет не только к образованию подобного эгрегора, но и лишает марширующих возможности идти своим путем. А ведь только свой собственный путь может привести к пробуждению реальному, а не иллюзорному.

Каждый человек индивидуален, каждая душа имеет свой накопленный в перерождениях опыт, поэтому по космическим законам она должна идти только своим индивидуальным путем. Это, конечно, не говорит о том, что каждый должен исповедовать свою религию или учение. Не это имеется в виду. Учителя на то и приходят в мир, чтоб показать ориентиры или большие пути. Но у каждого на этих путях должна быть своя дорога, свое понимание и, ни в коем случае, не навязывание своего понимания другим идущим. Не должно быть так, что все слепо исполняют одни ритуалы и думают как один, боясь задать лишний неудобный вопрос даже самому себе. Страх отойти от проторенной тропы становится непреодолимым препятствием в развитии духа. А гордыня учительствования и миссионерства не терпящая возражений и требующая навязывания другим своего мнения, уводит дух далеко в бездну. Ни о каком пробуждении сознания здесь вообще говорить не приходится.

Многие из вас могут задать вопрос, а как же тогда будить спящих, ведь иначе они так и будут спать в иллюзиях?

Насильно будить никого нельзя. Разбуженный не вовремя, не поймет, что разбужен и накинется на того, кто его будит. Он будет яростно сражаться за продолжение сна, потому что его сознание еще не готово к пробуждению. Нельзя идти с проповедями к тем, кто к вам не обращался с вопросами. Нельзя навязываться и рассказывать то, о чем вас не спрашивали. Те, кто так делает, явно не пробудились сами. Они спят глубоким сном и тешат себя иллюзиями или поражены гордыней. В лучшем случае они наивно заблуждаются в том, что можно изменить мир, просто рассказав людям, как им нужно жить…

Если дать собаке человечье тело – она будет продолжать вести себя по собачьи… Так и будить того, кто не готов. Всему свое время. Невозможно ускорить эволюцию духа извне. Каждый дух развивается только сам. Это закон космоса.

Можно давать информацию в мир, можно рассказывать тем, кто готов выслушать, но без навязывания и без утверждения, что то, что вы говорите единственная и неоспоримая истина, а все остальное ересь и ложь. Тот, кому суждено пробудиться услышит то, что ему близко, то, что найдет отклик в его душе и начнет просыпаться. Пробуждающиеся сами задают вопросы, а не слушают проповеди, словно члены стада, соглашаясь с каждым словом проповедника: то ли из страха сказать и подумать что-либо лишнее, то ли из нежелания думать и духовно трудиться вообще.

Пробуждающиеся сами ищут свой путь и идут им, пусть спотыкаясь и падая, но поднимаясь и снова продвигаясь вперед. Пробуждающиеся не идут готовой дорогой, ведь протоптанная толпой дорога не требует труда души, а значит и не развивает ее. Душа продолжает спать, вяло тащась вместе с толпой по проторенной дороге туда, куда ее поведут пастухи. Ну а пастухи – очень удобный инструмент тех, кому нужны бездумные стада для откачки энергий и жизненных сил…

Но весь ужас в том, что бредущий в стаде по проторенной дороге, думает, что он то, уж точно, пробудился, спасся и знает Истину. Но, увы, ему это только снится в очередном сне… Именно такой спящий обожает споры и диспуты. Думаете, он считает, что в спорах рождается Истина? Это он только так говорит, на самом деле все споры за него ведет его эго, самость и желание доказать свою правоту, именно СВОЮ, поставить свою личную метку так сказать, самоутвердиться. Споры это представления самоутверждающихся друг перед другом и более ничего. Это борьба спящих сознаний, а то, за что они борются, может быть чем угодно. Драка слепцов не сделает их зрячими. Если один из спорщиков зряч, он первым покинет поле иллюзорного боя, ведь он видит всю его иллюзорность. В спорах Истина не рождается, скорее она там умирает. В спорах ничего не рождается кроме гордыни и амбиций уязвленных самолюбий.

Никто вам не скажет Истину. Ни один проповедник и ни один Учитель. Потому что сказать ее невозможно. Истину можно только прочувствовать своим духом. Больше никак. Можно прочитать тысячи книг, приобщиться к разным учениям, изучить разные религии, но так и не найти Истины. Книги так и останутся мертвым знанием, опытом других, но не вашим опытом. Книги и учения – лишь маяки, направляющие вас во тьме тернистого пути. Они лишь указывают путь, но этот путь вы должны пройти сами. Книги и знания, переписанные и пересказанные другими, несут отпечатки путей тех других, несут их ошибки вольные и невольные. Они могут быть искажены, причем часто целенаправленно, для управления толпой. Поэтому точное до мелочей следование путям других людей приводит к блужданию во мгле и потере своего собственного пути, который есть у каждого духа свой и только свой…

Так что есть Истина? Ее невозможно передать словами, ибо нет понятий описывающих это в языках ваших, пока вы спите. Только глубина вашего духа может почувствовать ее, как озарение. Но это будет только ваше озарение, только ваше понимание истины. Поверьте, для другого это пройдет по-другому, и пройдет так, как почувствует его дух, и тогда, когда он будет к этому готов…

У каждого свой путь, наиболее близкий его духу, его сути. Нельзя говорить, что путь христианина, мусульманина или буддиста единственный верный, или неверный. Нельзя говорить, что путь атеиста неверен, а путь верующего правилен или наоборот. Каждый путь по своему правилен и по- своему ошибочен, потому что это Путь, а не то место, куда он ведет. А путь бывает извилист…» - Так говорила Гуань Инь.

А внизу блестела лента реки, извивающаяся между скал и холмов. Она текла в неведомую даль к Солнцу, за горизонт, продолжая петлять и петлять, рисуя невообразимые узоры на теле Земли, узоры своего Пути…

Записала Валерия Кольцова

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика