На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

История тотемных животных, или от кого мы произошли

 

Множество народностей почи­тают определенных живот­ных за своих предков. Особенно эта традиция сильна у тexплемен, которые не очень дав­но приняли какую-либо мировую ре­лигию или продолжающих оставаться язычниками.

 Но в древности почти все племена почитали тех или иных животных как священных. Легенды многих народов утверждают, что те или иные племена произошли от различных животных. Одни своим предком считают волка, другие - крокодила, третьи - орла. А вдруг и вправду в этих легендах кро­ется истина? Может быть, древние лучше знали, от кого они произошли, а теория Дарвина и вовсе ошибочна? В одном из снов мне была показана история происхождения разных народов. И их предками были совсем не обезьяны, а скорее, все произошло наоборот.

 

 …Все вокруг сковано холодом, сыплет мелкий снежок. Над стылой речкой занимается хмурый рассвет. Густой стеной стоит темный лес, и мрачные ели спустили свои лапы до земли. Ледяной ветер несет тяжелые тучи, а впереди - какое-то странное поселение.

 И тут вдруг внутри себя слышу объяснение увиденному. Оказывается, я попала в далекое прошлое. По Земле недавно прокатился великий потоп, описанный в Библии. Погрузилась в морскую пучину Aтлантнда, а через некоторое время и последний остров Гипербореи. С севера надвигались ледники.

 Люди уходили на юг, ведомые Арием, Рамой и Хануманом. Опустели некогда цветущие земли Страны Ханумана (См. тему «Сибирская история Ханумана и Рамы»), располагав­шейся на территории современной Си­бири.

 Но, как оказалось, не все покинули эти ставшие вдруг негостеприимными места. И было это около 10 с половиной тысяч лет назад, как было сказано.

 Я вижу, что здесь еще остаются жители.

 Какое-то племя предпочло не уходить с насиженных мест вслед за Рамой и Хануманом, а дождаться лучших времен на своей родине.

 В лесу у реки стоят странные жили­ща этих людей. На фундаментах, сделан­ных из огромных валунов, громоздились низенькие бревенчатые стены, и все это покрывалось высокими крышами из войлока и шкур. Эти крыши мне очень на­помнили чумы северян.

 Внезапно я оказалась внутри тако­го жилища, и, более того, я стала мест­ной женщиной.

 …Вокруг - какое-то мрачное помещение. Посередине бьется огонь, это очаг. Здесь на рас­каленных камнях пекутся ле­пешки. Свет проходит только че­рез верхнее отверстие для дыма.

 В неровном свете языков пламени можно различить едва заметные очертания металличес­кой и глиняной посуды, кожа­ные бурдюки и замысловатые узоры войлочных ковров. На возвышении стоят маленькие де­ревянные фигурки божеств и священной Медведицы.

 Мы еще помним, что когда-то со звезд спустились боги и позволи­ли нашим предкам стать людьми, ведь раньше они были животными. Хотя не все наши предки были животными, некоторые из них сами были богами только в телах животных.

 Так, когда-то давно мы были медведями, и боги привели нас сюда. Боги по­бедили силы тьмы и загнали их под землю, а потом поселились в блажен­ной стране на далеком севере (Гиперборея).

 Тогда там не было льда и снега, а царило вечное лето. Боги помогли ду­хам наших предков воплотиться в че­ловеческих телах, и теперь мы рожда­емся только так.

 Но мы помним и их, наших предков, нашу великую Мать-Медведицу. Она всегда с нами. Но она - мать не только нам и медведям, но и мохнатым людям леса (йети). Иногда ее можно увидеть плывущей по небу, словно облако или полупрозрачную тень.

 Но на север пришел белый холод, и боги ушли в свою божественную стра­ну, а их посланцы - Рама и царь воло­сатого народа Хануман повели нас на юг. Труден был наш путь, как говорят деды, труден, опасен и далек. Это был путь в неизвестность.

 Но когда-то же боги говорили, что отступят снега и льды, и уйдет холод. Поэтому мы решили остаться и не идти дальше.

 День и ночь мы ждем тепла и солн­ца, а их все нет и нет. Ушли боги, ушли под Землю их Великие храмы. А с нами осталась только наша мать - священная Медведица.

 В очаге потрескивают поленья, в лесу завывает ветер. Хорошо мне здесь, дома, сидеть, укутавшись в теплую шерстя­ную одежду, шитую из множества ма­леньких лоскутков. Они скрепляются только одним концом и образуют что- то наподобие чешуи пли перьев, они греют наши тела, как шерсть греет тела животных.

 Мои темные волосы заплетены в ту­гие косы, уложенные по голове, они стянуты старинным золотым обручем.

 Лепешки скоро испекутся, но как же там мой муж? Он должен вернуться с охоты вместе с другими мужчинами на­шего племени.

 Мы уже не знаем, где брать себе про­питание. Земля так часто скована льдом и снегом, и мы испросили возможность охотиться у великой Медведицы на до­бычу медведей, а именно - на крупных мохнатых оленей и лосей.

 Сегодня мужчины должны вернуть­ся с едой, ведь завтра будет священный обряд.

 Уже вторую зиму мы пережили с мужем, а детей все нет. Может, хоть на этот раз Мать-Медведица смилуется и даст нам ребенка.

 Завтра мы собираемся на холме и, как наши предки, будем молить нашу Мать.

 К ней обращаются и мохнатые люди леса (йети), живущие рядом с нами испокон веков. Много ушло их из этих мест на юг вместе со своим вождем Хануманом.

 

…Вдруг время как бы пролетело, и я оказалась участницей древнего обряда. Я снова была той женщиной. Я не одна была обделена ребенком. И вот мы, семь женщин племени, кто хотел, но никак не мог родить, собрались у огромного валуна с большой выдолб­ленной ямой. Мы принесли угощение для хозяйки леса. Специально для этой цели мы собирали в дуплах мед, а на кустах - редкую мелкую красную ягоду, а мужья наши принесли мясо - лучшую часть до­бычи.

 Когда я проснулась, то этот обряд мне живо напомнил уже виденный мною в одном из снов, когда древние кельты поклонялись медведице в камнях Стоунхенджа. (См. тему "Стоунхендж – ворота в другие миры").

 …Ну а сейчас я, конечно, ничего не по­мнила об этом и с замиранием сердца ждала появления Медведицы, погружа­ясь в тайны древней мистерии.

 Тишина звенела в ушах, леденящий воздух сковывал дыхание. Но вот из леса появилась Она, обыкновенная бурая Медведица. Не обращая на нас внима­ния, она залезла на камень и в мгнове­ние ока проглотила угощение, а кусок мяса потащила в зубах, удаляясь в черноту хвойного леса.

 Теперь в углубление, где лежали дары, забрался шаман. Круглый, расписанный орнаментами бубен взметнулся к небе­сам.

 “Бо-о-а-у-мм...”, - раздался протяж­ный звук, огласивший Вселённую. А за­тем еще и еще, и зазвучали лес и небо, задрожали и запели камни, и стихло ле­дяное дыхание ветра.

 На темнеющем небе проступила зо­лотая россыпь звезд. Вдруг все закружилось, и я поплыла вверх, как в тумане.

 А там издали приближалась к нам полупрозрачная фигура Медведицы и тысячи ее медвежат, которых она дарила женщинам племени, чтобы они рожали детей.

 И вот уже один из них оказался у меня на руках. Какое счастье, он будет хранить моего ребенка и спасать его от опасностей, как это делает и мой храни­тель. Я часто его вижу за спиной, и его мохнатая полупрозрачная мордочка все­гда рядом.

Шаманский ритуал и дух медведицы

 Медведица посылает медвежат и дру­гим женщинам. К одной из них запрыг­нуло сразу два медвежонка, значит, будут двойняшки. А на уже довольно по­жилую женщину Медведица рычит. Уже несколько обрядов проходила она, но не давала ей медвежат наша Мать. Ведь когда-то прогнала она мохнатого малы­ша и сделала ему больно, убив нерож­денного сына.

 Вдруг, изгнанный медвежонок сжа­лился над несчастной и сам запрыгнул к ней на плечо. Как счастлива была она! Сколько времени она ждала этого мгно­вения!

 

…Но тут я отделилась от тела женщи­ны и уплыла куда-то вверх.

 Медведица и медвежата провели меня через какие-то ворота, и там я увидела то, что было неимоверно давно. Все это провернулось перед моим взором, как кадры кинопленки.

 Это было время, когда на Земле еще никто не жил, а она была горячим ша­ром, который кипел и пузырился.

 Но жизнь во Вселенной была во многих местах, впрочем, как и сейчас. Множество планет, несущих ее, было в туманности Ориона.

 Там была планета, на которой оби­тала высокая цивилизация, выходцы из которой теперь стали Вознесенными учителями, как было сказано. На разных планетах жили разные цивилизации, например большие птицы с че­ловеческими головами, разумные крылатые ло­шади. Но нужно добавить, что многие планеты Ориона, системы Сириуса и других звездных систем находились и находятся не в том измерении, что наша Земля, и их оби­татели имеют полупрозрачные тела, которые могут сгущаться и разрежаться.

 Жители тех планет могут летать, не применяя летательных аппаратов, а с помощью мысли. Так же они и переда­ют друг другу свои сообщения и раз­личные предметы на любые расстоя­ния.

 Там родились те, кого люди назы­вали отцами и матерями богов. Египетский Осирис и  индийская Сарасвати были из системы Сириуса, тибетская Тара – с Ориона. Но там же, на Орионе, были еще и другие цивилизации.

 И кроме челове­ка, оказывается, существуют еще и другие фор­мы, достигавшие высокого развития, тех же из них, кто не достиг такого развития, мы встречаем на Земле в телах животных.

 Так есть цивилизация кошек, ци­вилизация медведей, цивилизация сло­нов, драконов, собак, волков, сов, рыб и так далее.

 Жители этих планет могут свободно изменять свои тела. Я видела, как там ходили полулюди-полумедведи.

 Какая-то женщина человеческого вида,  в одеждах, похожих на одеяние той, в чьем теле я только что была, шла по улице какого-то города. Вокруг сто­яли присадистые крепкие домишки.

 Но вот навстречу ей идет, видимо, знакомый ей мужчина. Он коренаст и мускулист, на лице - густая борода. Он загляделся на нее и тут же стал пре­вращаться в медведя. Вот его тело уже медвежье, и только голова остается че­ловеческой. Женщина тоже вдруг об­рела тело медведицы.

 И это было также привычно здесь, как если бы мы переодевались в дру­гие платья. Такие же вещи происходи­ли и на других планетах, где жили перетекающие, как было сказано цивилизации.

 Та планета медведей как было сказано находится в созвездии Большой Медведицы. Там же есть еще и планета разумных медведей более плотного плана. Разумные существа там ходят в шерсти, в медвежьих телах, но на двух ногах и руки у них похожи на человеческие. Но живут они не в берлогах а в домах и у них есть вполне человеческая культура с языком, искусствами, наукой, более того они строят космические диски и летают в космос.

 Было сказано, что нет разницы какое тело человеческое (гуманоидное) или другого вида, например как у земных животных. Высоких духовных состояний можно достичь и не только в человеческом обличье. Существуют высокие Учителя нечеловеческого вида. Достаточно вспомнить египетских богов с кошачьими, львиными, птичьими головами…

 И вообще, как было сказано, Человеческий (гуманоидный) образ появился в результате смешения негуманоидных рас на духовном уровне. Так древние иерархи разных рас, например – драконов и птиц могли породить одну из гуманоидных рас.  А медведи и волки другую. Ведь и гуманоидных рас в космосе очень много,  а на Земле живут их потомки – потомки переселенцев из разных миров.

 Так потомками медведей, сов, лебедей, волков были пришельцы с Сириуса. Они были людьми, но в их предках были расы, которые мы называем животными. Эти люди основали легендарную Гиперборею и стали богами для многих своих потомков – землян: арийцев, египтян и других.

 Именно так еще не на Земле предками людей и богов их были расы разумных животных.

 И теперь, как сказал внутренний голос можно проследить корни древних предков – животных у многих нардов.

 Люди, чьими предками были слоны, расселились на юге Индии, а бывшие когда-то волка­ми населили центральную Азию и Европу. Они шли по землям после по­топа параллельно с потомками медве­дей и смешивались с ними. Кровь тех и других течет в жилах русских и скан­динавов. Так у славян, скандинавов и кельтов в предках есть медведи и волки. Кроме того, у славян в предках есть птицы с человечиьми головами. Эта цивилизация обитает на одной из планет у Сириуса. Вспомним славянских Алконоста и Сирина, а также жар-птицу и Феникса. Калмыки, башкиры, татары произошли от волчьих. Ведь даже до сих пор башкиры называют себя “башкорт”, что значит “голова волка”, и до сих пор они носят волчьи хвосты на своих шап­ках. Племена жившие некогда в Месопотамии имели в предках быков.

 От  волков произошли так же германцы, латины (древние рим­ляне) и этруски. Последние в честь своего тотема поставили статую волчицы, которая потом стала символом Рима и Римской империи.

 Ярким примером смешения волчьих и медвежьих являются скандинавы и кельты. У них даже имя такое было: “Беавульф, что значит “медведеволк”. Но со вре­менем древние понятия изврати­лись, и это стало обозначать обо­ротней.

 Что же касается кошек, то от них произошли древние египтяне, а так же при смешении их потом­ки попали в арабскую, тюркскую и японскую нации. Но кошка, как было сказано, оз­начает не только обыкновенную кошку, но и тигров, львов, леопар­дов и т.д.

 Лошади были одними из предков тюрок и монголов. Драконы – предки древних лемурийцев, а значит китайцев, корейцев, японцев и других народов Азии, чьими предками были лемурийцы, спасшиеся от потопа в стране Му.

 Известные нам по мифам и работам Платона атланты произошли от смеше­ния кошачьих, дельфинов, осьминогов и глубоководных моллюс­ков. Но это произошло еще не на Земле, как и в случае с Гиперборейцами.

 Но как говорил внутренний голос – существуют как светлые так и темные цивилизации, пришедшие из антимира.

 Темные иерархи антимира и их посланцы в нашем мире (анунаки и другие – см. другие темы сайта) как то сумели оттянуть время, предназначенное для поднятия монад в человеческое естество, и людьми успели стать те, кто не должен был.

 Так появились племена людоедов, охотников за черепами, дикарей Африки, Америки и островов Океании. Они уже не помнят истинных богов и поклоняют­ся только своим предкам. Неразвитые народности, которые еще не должны были делаться людьми, стали поедать своих “предков”, охотясь на них, чтобы забрать себе их силу.

  Но нужно оговориться – эти племена появились не на Земле, их тоже на Землю забросили разные пришельцы, посещавшие наш мир. Вообще, как было сказано, физическая эволюция не могла произойти на одной нашей планете. Слишком коротки сроки ее существования. Эволюция видов происходила и продолжает происходить в масштабах Вселенной и виды разносятся с планеты на планету.

 Так же было сказано, что человек ни каким образом не происходит от обезьяы. А все как раз наоборот. Обезьяна – результат экспериментов анунаков – пришедших с Нибиру. Она появилась от смешения человека и животных, когда анунаки пытались сделать из потомков гиперборейцев и атлантов себе послушных рабов, непомнящих своих корней.

 Внутренний голос говорил мне, что слово “обезьяна”: “о - без - я на” озна­чает образ, в котором нет высшего , в смысле осознанного,“я”, которое не проявилось в сознании. Обезьяна – человек лишившийся своего «я».

 

…Вдруг я снова увидела женщину из древнего племени, поклонявшегося свя­щенной Медведице. Она уже беременна, и ее народ все-таки решил уйти из этих мест, уйти от неотвратимых холодов.

 И вот уже покатились повозки. И идут перед моим взором животные, ка­тятся тяжелые колеса, и люди двинулись в путь по земле: на запад, на восток и на юг, чтобы родить множество наций и народностей нашей планеты.

 

 

Записала  Валерия  Кольцова

 

 

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика