На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 763 подписчика

Свежие комментарии

Шунантунич - загадки города майя

Шунантунич - развалины города майя, найденные на территории Белиза, неподалеку от города Сан-Игнасио. Город, расположенный на искусственно выровненном холме, вероятнее всего служил церемониальным центром. Строительство основных сооружений в Шунантунич началось в седьмом веке, а в девятом-десятом веках город достигает своего расцвета.

Название Шунантунич - современное, в переводе с языка местных жителей оно означает "каменная женщина". Это загадочный персонаж местного фольклора - призрак неизвестной женщины в развевающихся белых одеждах и с горящими алым глазами. Обычно ее видят перед пирамидой Эль-Кастильо, каменная женщина медленно поднимается по ее ступеням и исчезает в каменной стене.

Город занимает около трех квадратных километров и образован шестью площадями, окруженными двадцатью шестью храмами и дворцами. Наиболее известное сооружение в городе - пирамида Эль-Кастильо, рядом с ней расположены дворцы царей города. Несколько поодаль располагаются дворцы знати, не принадлежавшей к царскому роду.

Эль Кастильо, она самая высокая — около 40 метров. Сооружена в 5 в. н.э.



И украшена орнаментами из стукко.



Эти орнаменты не просто украшение, там во всем своя символика - с одной стороны изображение «жизни», с другой - «смерти».
Здесь вот со стороны жизни.







А здесь — смерти. Видите, там на «глазках» - крестики, как в комиксах, когда герой умер?)))





Еще из раскопанного...









За этим холмиком тоже наверняка спряталась пирамида...



И за этими.



 ИСТОЧНИК: http://www.openarium.ru/poi/24933492/

PS

ЧИТАТЕЛЯМ РУБРИКИ "ИСТОРИИ, УВИДЕННЫЕ ВО СНАХ"

Основная рубрика осознанных сновидений сайта Шамбала с платформы Миртесен ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЕХАЛА на платформу blogger! 

Кто хочет читать "Шамбалу" без рекламы в авторском оформлении - подписывайтесь на новый блог Шамбала 
https://shambavedi.blogspot.com/ Жду своих постоянных читателей на новых страницах!

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика