На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Мегалиты - помощники

Говорят, что у камней – самых древних обитателей Земли – есть душа. Они много знают и много помнят. Кроме того, по мнению эзотериков, камни могут излечивать и приносить удачу…

 Еще наши древние предки заметили, что камни — самые удивительные из всех земных элементов — обладают уникальными и необыкновенными свойствами. Они наделяли их целебными свойствами, твердо веря, что они обладают такой живой энергетикой, которая в состоянии исполнять желания, ограждать от неприятностей или злых сил, от зависти и других бед. Кроме этого, люди верили в способность природного камня напрямую влиять и на судьбу, и на здоровье человека.

 Каждый камень неповторим. Неся в себе могучую энергию, взаимодействующую с человеком, он оказывает положительное влияние и приносит гармонию.

 Знахари и целители говорят, что камни — это природные источники энергии солнца, земли и космоса. Это — своеобразные аккумуляторы, которые не только сохраняют, но и накапливают свой потенциал, отдавая его человеку в нужную минуту.

 В Месопотамии знахари исцеляли даже самые страшные недуги небольшими горячими камнями, уложенными на тело больного. Японские монахи издревле знали о целебных свойствах вулканических камней. Их энергетические свойства с успехом применяли американские индейцы и римляне.

 Камни, по словам исследователей, излучают определенные вибрации, поскольку являются живыми существами. У них, помимо материального, есть и тонкое тело. Они, своей частотой излучения, как метроном, подстраивают организм человека на «частоту» здоровых клеток.

 В Карелии, недалеко от местечка Куркиеки есть каменный лабиринт. Даже местные жители не знают, кто и когда его выложил. Согласно легенде, если человек проходит каменный лабиринт, вспоминая свои грехи, а в его центре приносит дары пяти стихиям, то он освобождается от негативной энергии. А неподалеку от лабиринта расположен удивительный камень, который в народе называют «бабьим». Говорят, что он исполняет желания и способствует беременности.

 Женщины, которым камень помог, говорят, что они явно чувствовали, как он с ними общался.

 В Куркиеки, в радиусе около пяти километров, расположено несколько удивительных древних камней. Например, в глухом лесу, на вершине горы расположен неприметный с виду мегалит, который местные называют Конь-камень. К нему многие ходят лечиться. Если, как говорят специалисты, войти с этим камнем в энергетический резонанс, то сакральная область полностью очистится, мало того, восстановятся функции органов и главное – позвоночника.

 Считается, что священные камни, лежащие на возвышенности, связаны с миром богов. Исследователи уверены: в них концентрируется положительная энергия Земли и космоса. В связи с этим в карельских лесах около Куркиеки нередко слышен страшный гул. Местные жители называют его барантидой. Говорят, что его издает Гром-камень – гора, на вершине которого сохранились остатки древнего капища. Именно на южном склоне Гром-камня расположен уникальный каменный лабиринт, так называемая Улита – место перехода в параллельный мир.

 Считается, что если пройти улиту с начала и до конца, то можно заглянуть в будущее.

 Согласно одной из гипотез, лабиринты – это святилища, оставленные какими-то древними народами. Например, в Англии их приписывали кельтским жрецам друидам, в Швеции и Норвегии — гномам и троллям. На белом море лабиринты называли вавилонами, а в Карелии – улитами.

 Многие люди приезжают в Куркиеки каждый год, чтобы снова и снова пройти лабиринт. Они говорят, что доходя до центра получают скрытые послания – руны, которые советуют, как поступить, раскрывают скрытые возможности и предрекают определенные события. Говорят, что в таких местах человек полностью устраивает свою жизнь. Запланировав свои действия и зарядившись энергией, он переводит жизнь на подсознательный уровень.

 Трудно поверить, что расставленные по всей планете священные мегалиты могут приносить людям пользу. Главное – понять, что перед тобой древний камень.

 Они есть везде, в том числе и в Подмосковье. Существуют даже специальные исследовательские группы, которые их разыскивают. Например, недалеко от Москвы есть небольшая кирпичная часовня, в основание которой по какой-то причине встроено несколько священных камней. Трудно поверить, что невзрачные на первый взгляд известняковые образования могут обладать какой-то силой. Но есть неоспоримые факты: вокруг этой подмосковной часовни постоянно происходят необъяснимые явления.

 Грибники и охотники боятся заходить на поляну, где она построена, вечерами здесь слышны таинственные голоса, а в лесу появляются призрачные фигуры.

 Исследователи аномальных явлений считают, что раньше здесь находилось капище, с которого язычников выгнали. И они, уходя, прокляли это место так, чтобы здесь никому бы не было жизни. И действительно, окрестные деревни все вымерли, остались только дачники, которые никогда не заходят в этот лес, особенно после того, как несколько лет назад лесник обнаружил над поляной инопланетный корабль.

 Исследователи действительно обнаружили в этом месте следы посадки НЛО. Приборы показали, что место, где раньше находилось капище и над которым зависало НЛО, обладает сильным электромагнитным отклонением поля. Более того, кварцевые генераторы зафиксировали здесь отклонения во времени.

 У местных жителей есть свое объяснение: они считают, что с тех пор, как святилище разорили, а камни спрятали в часовню, они мстят людям. Кроме того, разоренное капище не отпускает от себя случайных путников, и те постоянно блуждают вокруг, даже если пользуются приборами.

 Объективных объяснений всему этому нет, но возможно камни каким-то образом сбивают ориентацию в пространстве.

 Таких священных камней много и в Коломенском. До сих пор современные шаманы проводят на них камлание, высказывая почтение «духам» камней. Шаманы утверждают, что такие обряды, благодаря магическим силам камней, раскрывают порталы в потусторонние миры. Шаманы уверены, что такие камни – это точки соприкосновения с параллельными мирами. В качестве доказательства они приводят факты: неоднократно в Коломенском происходили случаи исчезновения людей и появления странных существ. Последний задокументированный случай произошел в 1964-м году.

 Шаманы утверждают, что каждый день на рассвете и на закате камни активизируются, и порталы раскрываются.

 С точки зрения шаманизма в камнях присутствуют нематериальные субстанции. С точки зрения язычников камни являются живыми существами. Продолжительность их жизни приближается к бесконечности, а значит, они – бессмертны как боги.

 Самыми известными камнями на планете являются те, которые составляют комплекс Стоунхендж. Древние мегалиты многих приводят в восторг. Когда туда попала солистка группы «Мельница» Хелависа, то она решила объездить все каменные круги, расположенные в Англии и Ирландии. В глухой деревушке на юго-востоке страны певица встретилась со странным человеком, который подошел к ней и направил ее к месту, где находился, по словам старца, каменный круг самой Хелависы. Девушка отправилась на поиски. Небо затянули свинцовые тучи, моросил холодный дождь. Хелависа дошла до каменного круга. Дождь в это время усилился. Как объяснить дальнейшие события, певица не знает. Оказавшись в центре круга, девушке почему-то показалось, что обязательно надо поздороваться, хотя вокруг не было никого. Она по-ирландски громко поздоровалась, и в этот момент облака исчезли, и появилось солнце…

 Можно верить в магию камней, а можно относиться к этому скептически. Но слишком много людей, оказавшись рядом с ними, чувствуют таинственную и необъяснимую энергию, исходящую от древних мегалитов. И несмотря на то, что объяснить это явление невозможно, тем не менее, камни приносят человеку несомненную пользу, делая жизнь радостнее и счастливее. Нужно просто внимательно смотреть себе под ноги, чтобы не пропустить свой камень или круг, который обязательно поможет…

 

Источник: http://science.ru-land.com/stati/labirinty-kurkiyoki-ezomir

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика