На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 768 подписчиков

Свежие комментарии

Символы власти или технические приборы богов?

Странными и таинственными многим кажутся предметы, которые держат в руках герои древнеегипетских росписей и барельефов.
На сей раз особое внимание было уделено предметам в руках богов, изображенных на стенах храма Сети I.

Сводить их лишь к некоторым “сакральным атрибутам богов” – на самом деле означает лишь уходить от ответа на вопрос, что же это все-таки было.

При более-менее внимательном взгляде на эти предметы возникает устойчивое ощущение, что они были прежде всего заведомо функциональны (другое дело, что их функции нам непонятны).

Кроме того, ряд предметов имеет признаки каких-то раскладывающихся приспособлений или устройств; а иногда попадаются и такие, которые похожи даже на современные пульты или мобильные телефоны.

И еще одно наблюдение: так называемый “жезл Гора” больше похож не на простой металлический цилиндр (как на то имеется версия), а на свернутый в трубку свиток папируса. В пользу именно такой трактовки говорят и статуи в Каирском музее, “цилиндры” которых не прямые, а имеют явную изогнутость.

Итак, желающие могут включить воображение и попытаться найти варианты функционального назначения предметов в руках богов:

И еще. Под потолком храма (в срединной части справа от входа) имеется изображение, чрезвычайно похожее на знаменитое “изображение с вертолетом”. Похоже именно этот рисунок послужил основанием для версии, согласно которой вертолет, танк и самолет появились из-за наложение разных надписей друг на друга. Лично я склонен сомневаться в данной трактовке; тем более, что у египтян достаточно часто (в том числе и данном храме) встречаются вроде бы похожие, но в то же время все-таки разные изображения.

К сожалению, фотографировать пришлось под очень неудобным углом. но других вариантов не было – спина уже упиралась в стенку… (А.Скляров)

Авторы фото - члены экспедиции ЛАИ: Андрей Скляров, Дмитрий Павлов.

Изображение взято с сайта: https://wallpapersprinted.com/wallpaper/2/abydos_2.html
Изображение взято с сайта: https://wallpapersprinted.com/wallpaper/2/abydos_2.html

LAH.RU - Абидос. Храм Сети I.

ИСТОЧНИК: https://zen.yandex.ru/media/lah/abidos-bojestvennye-predmety-hrama-seti-i-60731617aace2a33582ee895

PS

ЧИТАТЕЛЯМ РУБРИКИ "ИСТОРИИ, УВИДЕННЫЕ ВО СНАХ"

Основная рубрика осознанных сновидений сайта Шамбала с платформы Миртесен ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЕХАЛА на платформу blogger! 

Кто хочет читать "Шамбалу" без рекламы в авторском оформлении - подписывайтесь на новый блог Шамбала 
https://shambavedi.blogspot.com/ Жду своих постоянных читателей на новых страницах!

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика