На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

О Боге

 

Кто-то верит в Бога, кто-то нет. Кто-то его называет Аллахом, кто-то Иеговой, кто-то Всевышним, а кто- то говорит что Бог не один, а их много. Кто же Он на самом деле или Что?

Ответ на вопрос о Боге получен от Учителей из тонкого мира.

«… В каждом учении есть доля истины, но почти в каждом есть и великие искажения, получившиеся либо от людского непонимания и невежества,  либо от людской корысти, меркантильных интересов жрецов и духовенства.

Всем известна сказочка про то, что Земля – центр Вселенной, что она плоская, что стоит на трех китах (или слонах) и черепахе, что звезды на небе нарисованы и … возможно за ними находится первичный океан (с рыбами и тд.). Кто-то может сказать что эта сказочка – результат невежества и средневекового мракобесия, но кто то, возможно до сих пор считает ее неоспоримой догмой.

Но со средневековья утекло немало времени. И вот на смену этой сказочке приходит другая. О чем она? А вы ее тоже знаете, и даже очень хорошо. Она о том что все вы произошли от обезьяны, что эволюция жизни проходила на одной лишь вашей планете, а на других ее не может быть, потому что не может быть (ну вы там не были и поэтому не видели).

Догмы  религии сменились догмами науки. Причем эти догмы также неоспоримы как когда то догмы религии.  Единственное, что костер, теперь не грозит еретикам от науки.

Первая сказочка повествует вам о Боге, как о всемогущем и всевидящем старце с седой бородой и скрижалями закона в руках, который в семь дней сотворил мир. Вторая же вообще отрицает его существование.

Итак, кто же прав. Ответ – никто. Чтобы понять Бога (это ваше слово, которое не может описать Высшее Понятие) нужно отойти от вашего стереотипного мышления, от того что он - есть Он, а вы – есть вы.

Но сначала нужно понять, что в мире не все меряется вашими земными понятиями. Они слишком малы и ничтожны для описания высших сфер.

Итак, если говорить вашим языком, то Бог, а точнее Абсолют – это ВЕСЬ МИР, состоящий из мириадов вселенных и мирозданий в целом.

Вся материя – это, образно говоря, тело Абсолюта. Но кроме материи грубой есть несчетное количество высших миров духа, населенных просветленными иерархами – Учителями. Все вместе – они – дух Абсолюта. Поэтому каждый из вас не раб божий, и Бог не господин вам. Вы, каждый часть его, его искра. Только человек – малая искра, а Учитель – большая. Но при этом каждая искра, должна разгораться, чтоб стать больше, чтоб проявить в себе больше качеств Абсолюта. Это неизбежный закон эволюции.  И если кто-то останавливается в своем развитии или наоборот сворачивает его, совершая так называемые злые дела, то он становится темным духом, темной сущностью, которая в конце концов, если не начнет просветляться - будет переработана в первичный вакуум, как ошибочная монада (душа).

Абсолют не может быть милостивым или строгим, Он не может никого наказывать и карать, как не можете вы наказать или помиловать клетки своего тела. Тем более он не может требовать от вас жертв.

Все зависит только от вас самих. Вы сами себя наказываете, если создаете плохую карму плохими мыслями и поступками. Вы сами выбираете свой путь и пишете свое будущее каждую секунду своими мыслями. А если точнее, то так срабатывает абсолютный закон, или абсолютная матрица ВСЕГО.

Милостивыми могут быть только такие же, как вы - искры, или большие чем вы – святые, учителя, боги (как называют их в языческих религиях). Им можно молиться, они могут помочь вам. Злыми могут быть тоже такие же, как и вы  или духи пошедшие против эволюции.

Зло порождается невежеством, великим заблуждением насчет своей личности. У вас это называется ЭГО. Эго – это пелена сознания, заставляющая вас думать, что вы - это вы, а остальные – это остальные. Из этого вытекает то, что  у вас говорят «своя рубашка ближе к телу».

Когда клетка вашего организма, образно говоря, начинает думать что она лучше других клеток, что ей нужно что – то, что идет в ущерб другим – она становится раковой клеткой.  Аналогию не трудно проследить…

Не старайтесь вымолить у Бога прощения, не он должен и не может вас простить. ВЫ просто должны осознать до самых своих глубин неправильность своего плохого поступка или мыслей и прийти к тому, что больше никогда и ни за что не повторите его. Когда вы почувствуете  невозможность его повторения, тогда происходит настоящее очищение кармы, то есть информация о плохом затирается информацией о вашем раскаянии в структурах вашей монады (души).

А вот святым, учителям молитесь и просите их помочь вам осознать свой проступок и не более. Они не могут просто так простить вас, вернее они - то простят, а в вашей монаде запись никуда не денется. И вам придется жить по судьбе, написанной такими записями – это закон. Какие записи – такая судьба. И не нужно думать, что судьба кончается вашей этой жизнью. Ваша жизнь бесконечна и состоит из мириадов жизней, таких как эта. Ваша теперешняя жизнь – это воплощение – лишь один из бесконечной череды снов со сновидениями, которые есть уроки вашей души.

И чем тяжелее и хуже записи вашей кармы тем дольше они будут вам делать такой же тяжелой судьбу не только в этом воплощении но и в других. Да, вы не будете помнить, за что вам ЭТО, но ЭТО – результат вашего нынешнего пути.

Вы можете, конечно, сказать, что есть много грешников и живут они в свое удовольствие, и судьба у них прекрасна. Но все это иллюзия, созданная вашим восприятием времени.  Вы можете отследить лишь мизерную часть судьбы другого человека. И возможно в эту часть еще не попали последствия плохих записей кармы.

Кроме того, темные духи и иерархи всячески запутывают монаду, отодвигая кармическую расплату. Но это уже другая тема.

И еще молитвы, поклоны, жертвы, походы в храм, посты и прочее не нужно не нужно Богу от вас. Ему (будем говорить на вашем языке) совершенно все равно пришли вы в храм в платке и юбке, если вы женщина, или без головного убора и в брюках. Ему все равно какими словами вы говорите молитву, читаете ли вы псалмы или говорите своими словами. Ему все равно как вы креститесь или совершаете намаз.

Главное – то, что в вашей душе. Если вы правильно молитесь и правильно одеты, поститесь, но в душе кому – то завидуете, лжете, приходите домой и ругаетесь, подсиживаете кого-то на работе – значит нет толку от ваших молитв и походов в храм. При этом вы только больше грешите, говоря вашим языком. Еще больше плохих записей возникает в вашей монаде.

Но вы можете вообще не ходить в храм и не соблюдать посты.  Но при этом всегда помогать другим, и не испытывать зависти.  И при этом, вы будете писать себе светлую судьбу. По делам все судится, а не по разговорам и внешним ритуалам. Об этом еще говорил вам Иисус.

Бога не следует бояться. Страх божий – великое заблуждение. Также как история о рае и аде – есть великое заблуждение. Рай и ад – промежуточные состояния души между воплощениями и не более. Сказки о рае и аде написаны теми, кто лишил вас знания о множественности воплощений и кто хотел сделать из вас овец. Но это тоже другая история.

И еще глупее делить Бога, и говорить, что «моя вера правильнее». Нет тысячи богов, а есть Учителя, а Бог – это ВСЕ».

 Приняла по контакту Валерия КОЛЬЦОВА

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика