На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 764 подписчика

Свежие комментарии

Тайна железной двери пирамиды Кукулькан

Фото Яндекс - картинки

Фото Яндекс - картинки

Большинство туристов приезжающих в древний город Майя Чичен-Ица, в первую очередь, едут смотреть на пирамиду Кукулькан, которую рассматривают со всех сторон, и фотографируются на ее фоне.

Но практически никто не обращает внимания на железную дверь, расположенную сразу за лестницей со змеями.

Дверь отчетливо видна, но до нее никому нет дела. Даже гиды никогда об этом не рассказывают, и каково было мое удивление, когда я спросил у экскурсовода, что за ней прячется?

Фото Яндекс - картинки
Фото Яндекс - картинки

Этот вопрос застал гида врасплох, и какого-то вразумительного ответа я не получил. Позже я стал искать информацию во всевозможных источниках. Но удивления стало еще больше, когда я понял, что ничего нет.

Нигде об этом не упоминается ни слова. Даже 10 лет назад, когда на пирамиду можно было подняться, дверь естественно была закрытой.

Но если там действительно есть что скрывать, почему дверь просто не замаскируют? Видимо заморачиваться никто не хочет.

Фото Яндекс - картинки.
Фото Яндекс - картинки.

Несомненно, археологи были внутри пирамиды, об этом написано тонны литературы, и снято множество видео фильмов. Но никто не показывает, что же там внутри.

Можно конечно поискать описание, но и его я не нашел. В интернете нет ни единой фотографии, которая бы показывала, что скрыто внутри пирамиды Кукулькан. Хотя о ее внутреннем строении постоянно рассказывают.

Есть вот такое описание:
Посмотрите на эту схему, здесь все расписано и даже указана схематично дверь. Но о том, что за ней ни слова. Фото - Яндекс картинки.
Посмотрите на эту схему, здесь все расписано и даже указана схематично дверь. Но о том, что за ней ни слова. Фото - Яндекс картинки.

Но и здесь дверям внимание не уделяется.

  • Зато сообщается про обнаруженные под Кукульканом, еще нескольких пирамид. К такому выводу ученые пришли благодаря компьютерному моделированию. Хотя нам рассказывают про потайные ходы, и даже про озеро с ртутью которое скрывается прямо под пирамидой. Но фактов и фотографий по-прежнему нет.

При этом, ни к одной из пирамид спрятанных внутри Кукулькана так никто и не добрался. Археологи говорят, о необходимости разрушить пирамиду до основания, что бы попасть к внутренним и более старым пирамидам.

Но пирамида Кукулькан совсем не та громадина, что в Египте. Ее высота не превышает 25 метров. Это ниже стандартного 9-ти этажного дома.

Фото Яндекс - картинки
Фото Яндекс - картинки

Когда пирамиду только обнаружили, она была практически полностью заросшей сельвой. Пирамиду наверняка изучили вдоль и поперек, только нам сознательно, забывают об этом рассказать. Была ли дверь тогда, тоже вопрос.

Тем не менее, дверь как была закрытой, так и остается, а за нее никого не пускают и даже не показывают, что там скрывается......

Источник: https://zen.yandex.ru/media/zona_51/uznaem-li-my-kogdanibud-chto-skryto-za-dveriu-v-piramidu-kukulkan-614c22231610012589c439a5

PS

ЧИТАТЕЛЯМ РУБРИКИ "ИСТОРИИ, УВИДЕННЫЕ ВО СНАХ"

Основная рубрика осознанных сновидений сайта Шамбала с платформы Миртесен ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЕХАЛА на платформу blogger! 

Кто хочет читать "Шамбалу" без рекламы в авторском оформлении - подписывайтесь на новый блог Шамбала 
https://shambavedi.blogspot.com/ Жду своих постоянных читателей на новых страницах!

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика