На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 767 подписчиков

Свежие комментарии

«Несуществующий остров», или как пираты попадали в параллельный мир…

 Джеймс Хук с ранних лет работал на торговых судах направлявшихся на Восток. Он должен был жить в Итоне, родители предоставляли ему множество вариантов по развитию карьеры, но его увлечения трудами Дарвина рисовало гораздо более романтическую жизнь, его целью стало ходить под парусом в поисках новых земель и новых видов, чтобы внести свой вклад в растущее общественное увлечение биологией и естествознанием.

(из Коллекции криптидов Томаса Меррилина)

Не смотря на то, что его отец объявил о вознаграждение, за его благополучное возвращение домой и присутствие множества полисменов в Лондонском доке, Джеймса так и не поймали, и следующие 15 лет он провёл в море. Он побывал на Галапагосских островах, в Австралии и большей части Китая и Японии, но он не смог собрать много свидетельств существования новых и захватывающих видов. Это произошло только после того, как на его корабль напали и захватили пираты.

На борту корабля «Старый Роджер», Джеймс познакомился с БартоломеемКуиглиСмитингтоном или Сми, растрёпанный боцман был ему как дедушка.Из первоначального экипажа корабля Джеймса выжили немногие, большинство пытались защищаться, но были обречены. Джеймс выжил, потому что был полезен. Капитан пиратского корабля никогда не показывался и похоже, что вся власть лежала на Сми, который позволил Джеймсу перенести свои книги и вещи на борт. Через несколько недель Сми заинтересовала коллекцией Хука, и они поговорили о многих странных и увлекательных фактах, которые Хук почерпнул из научных текстов. Когда Хук рассказал Сми о теории Дарвина, об островах, на которых обитали виды, сформировавшиеся под влиянием их уникального окружения на протяжении многих лет, Смизаинтересовался ещё сильнее, и вскоре он поделился историей о группе островов, с которыми однажды столкнулся «Старый Роджер». Группа островов была заселена племенами туземцев, которые казались нестареющими. Хук был очарован этимиисториями и умолял рассказать о его местоположении, чтобы в один прекрасный день посетить его. Сми рассказал, что уникальность острова заключалась в его магнитном влияние, и что в пределах 400 миль от его местоположения компас начнет тянуться к нему. Ориентируясь на Полярную звезду и выбирая вторую звезду справа, можно было найти это загадочное место в течение одного дня.

Через некоторое время на корабле начались беспорядки из-за того, что команда давно не видела капитана. Сми рассказал, что капитан умер от сифилиса за месяц до этого, он боялся, что команда убьёт его и захватит корабль, поэтому нужно было всё тщательно продумать. «Несуществующий остров» былподходящим местом, и вскоре курс был выбран.

  На следующее утро они приплыли к острову, он напоминал полумесяц с потухшим вулканом в центре. Небольшие острова то тут, то там выступали из воды, они бросили якорь в бухте и поплыли к берегу. Экипаж был отправлен на поиски провизии, в то время как Хук начал свои исследования. Вскоре он со Сми затерялись в глубине лесов острова.

  Он не был стар, но его лицо было сильно обветрено и покрыто шрамами от стычек и драк с экипажем. Он состарился раньше времени, но климат острова казалось, освежил его. Они отправились к вершине вулкана в поисках источника магнитной аномалии острова.  В жерле спящего гиганта они нашли серию огромных кратеров, в которых были тысячи кристаллических осколков, чёрных как ночь и твёрдых как стекло.  Они излучали очень сильное притяжение и с образцами они отправились на запад, к поселению. Деревня была населена Пиканинни (маленькими детьми), островитяне были наделены невероятной молодостью, вскоре они узнали, что в этом были виноваты осколки метеорита. Он начал брать образцы крови для исследования, клетки словно были «защищены бронёй». Он предположил, что осколки излучают радиоактивную ауру, в этом кроется разгадка. Вскоре он заметил это влияние на себе, шрамы становилисьвсё менее заметными.

  Большая часть команды «Старого Роджера» начала совершать набеги на деревни, которые закончились их гибелью, Пиканинни хорошо знали свой прекрасный остров и отбивали его от многих мародёров. Оставшись с верными людьми, Сми переименовал корабль в «Весёлый Роджер» и вместе с Хуком построил лабораторию на борту, планируя разбогатеть на «фонтане молодости» кристаллах.

(из Коллекции криптидов Томаса Меррилина)

На острове жили и другие разумные существа. Особенно очаровательны были существа похожие на фей с наростами на теле в форме листьев. Их отнесли к подгруппе «HomoVespertiliusChiropterus» (с лат.Человек отряда Рукокрылых), ростом около фута, они парили с помощью своих кожаных отростков.Эти существа былиочень любознательными и немного досаждали команде, когда рылись в мусоре в поисках пищи и часто крали что-нибудь блестящее. Одного из них он назвал Пэном как озорного духа, который сопровождал его во всех экспедициях в лес. Во время одной из таких экспедиций существо преследовало его, в результате чего он свалился в озеро кишащее крокодилами.

  Крокодил потащил Хука на дно, но в последний момент, разорвав куртку, он высвободился и поплыл к поверхности, внезапно другой крокодил завладел его запястьем. Со жгучей болью Хук вырвал руку и из последних сил выбрался из озера. Руку прижгли огнём, но из-за большой потери крови и начавшейся лихорадки смерть была неизбежно, но прошла неделя, а он не умер. Сми растёр осколки метеорита в мелкий порошок, который назвал «волшебной пылью», и приложил его к ране. Вскоре рана зажила, и Хук снова встал на ноги. Он смастерил протез из крюка и стал его тёзкой. И вскоре корабль превратился в фабрику по сбору и хранению метеоритных кристаллов.

К концу месяца протез начал вызывать нестерпимую боль. В конце концов, развязав руку и оторвав на первый взгляд гангренозную кожу, он обнаружил на конце, здоровую розовую кожу с рудиментарными отростками похожими на пальцы. Его рука вскоре отросла и стала почти как здоровая, но не хватало сноровки. Не смотря на то, что рука отросла, он не прекращал охоту за Пэном,  который чуть его не погубил. В итоге он его поймал и убил, выставив напоказ в своей каюте. Он также нашел своюкуртку, и сильно повреждённые карманные часы, которые всё ещё тикали.

(из Коллекции криптидов Томаса Меррилина)

  Крюк поддерживал хорошие отношения с племенем Пиканинни, но когда они планировали отплыть обратно в Англию, островитяне поднялись на корабль и потребовали всю партию кристаллов назад. На их стороне был численный перевес, пришлось согласиться. Он отплыл обратно в Англию с двумя ящиками, которые были спрятаны в трюме корабля, и поделился своими историями с научным сообществом, многими образцами, в том числе и сказочным существом, покрытое белым пухом, как мотылёк, чьё тело украшали листья с примитивными рунами, его высмеяли. «Только люди обладают способностью к языку и письму!» - говорили выдающиеся учёные. Вскоре Крюка обвинили в мошенничестве, и он исчез. Считается, что он вернулся на остров, где продолжил свои исследования и прожил очень долгое время.

Меррилин купил два ящика кристаллического материала и все биологические образцы в конце публичного лекционного тура Крюка по «загадке Несуществующих островов». Меррилин к этому моменту прожил намного дольше любого человека, и поэтому многие предполагали, что Меррилин остановил своё старение с помощью кристаллов, но его долголетие началось за долго до открытия «Несуществующих островов» и никаких упоминаний об этом не найдено в его ранних записях…

 Источник: https://www.merrylinmuseum.com/index#/riddle-of-the-never-isles

Перевод: Александр Маркелов

PS

ЧИТАТЕЛЯМ РУБРИКИ "ИСТОРИИ, УВИДЕННЫЕ ВО СНАХ"

Основная рубрика осознанных сновидений сайта Шамбала с платформы Миртесен  ПЕРЕЕХАЛА на платформу blogger!

Кто хочет читать "Шамбалу" без рекламы в авторском оформлении - подписывайтесь на  блог Шамбала 
https://shambavedi.blogspot.com/ Жду своих постоянных читателей на новых страницах!

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика