На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 767 подписчиков

Свежие комментарии

Тайна каменного лица

Грозное лицо в скале в труднодоступной местности джунглей ориентир входа в таинственный город, возможно это даже Эльдорадо.

Приветствую, друзья. В джунглях Перу есть одно очень примечательное место - индейское лицо, высеченное в скале. Эта территория считается исконной землей племени Харакбута, но даже они толком не знают, когда оно было высечено и кем.

Местные считают, что этот памятник древнее всех других на континенте. На языке амаракери его название означает "лицо Инки". А в Харакбута верят, что это лицо стража, который охранял вход в тайный город и был последним представителем священного народа, населявшего тайный город.

Огромное каменное лицо в джунглях указывает путь к великому городу древнейшей цивилизации

У них есть легенда о том, что таких каменных лиц два, они связаны между собой подземным ходом. И этот же подземный ход ведет к тайному городу какой-то древней высокоразвитой цивилизации. Раньше индейцы знали, как найти этот подземный ход и даже охраняли его. Но это знание было утеряно.

Индейцы по-прежнему считают местность у каменного лица священной, но никто не знает, где искать подземный ход.

Что это за таинственный город? Некоторые считают, что это тот самый волшебный Эльдорадо - золотой город, который разыскивают ради его сокровищ. Однако, индейцы чаще называют его городом предков.

Огромное каменное лицо в джунглях указывает путь к великому городу древнейшей цивилизации

Может быть, в нем скрываются секреты происхождения уникальных технологий инков. И разгадка того, кто же были их предки, которые научили их делать удивительные вещи.

Удивительно, что даже местные считают местность труднодоступной. Они рассказывают, что для того, чтобы добраться до каменного лица нужно прорубать себе путь через джунгли, бороться с огромными змеями и ягуарами.

Огромное каменное лицо в джунглях указывает путь к великому городу древнейшей цивилизации

Каменное лицо выполнено очень детализовано, даже спустя тысячи лет черты не утратили своей четкости. Лицо явно индейского типа. И оно старше империи инков. Думаю, многие заметят его схожесть с лицами изваяний острова Пасхи. Но кем оно было создано в глубине горной местности, покрытой непроходимыми джунглями не знает никто.

Может быть, оно, действительно, указывает путь в тайный город древних. Да и кто сказал, что этот город на поверхности. Тоннель вполне может вести вглубь.....

ИСТОЧНИК: https://dzen.ru/a/YzhkmQZlVEDzJ7-e?&

PS

ЧИТАТЕЛЯМ РУБРИКИ "ИСТОРИИ, УВИДЕННЫЕ ВО СНАХ"

Основная рубрика осознанных сновидений сайта Шамбала с платформы Миртесен  ПЕРЕЕХАЛА на платформу blogger!

Кто хочет читать "Шамбалу" без рекламы в авторском оформлении - подписывайтесь на  блог Шамбала 
https://shambavedi.blogspot.com/ Жду своих постоянных читателей на новых страницах!

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика