На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Предсказание индейца

На протяжении всей своей истории человечество стремилось узнать, что его ожидает в будущем. Дельфийский ора­кул, средневековые предсказатели и ал­химики до сих пор притягивают к себе наше внимание, и такие имена, как Но­страдамус, монах Авель, русский пред­сказатель Немчин, болгарская целительница Ванга, наверное, многим известны.

Но сколько было пророков и пред­сказателей, имена которых не дошли до нас. А ведь наверняка в каждой культу­ре были свои провидцы. В одном из сно­видений меня занесло в Северную Аме­рику времен покорения дикого Запада, и там я услышала предсказание, касаю­щееся будущего Америки (США), часть из которого уже сбылась, но есть еще и то, что должно случиться, и возможно скоро.

 

Этот сон был записан еще в 2002 году. Да, с тех пор прошло уже 10 лет. Но многое из того что было тогда увидено и записано свершилось, а кое-что еще только в будущем. Именно поэтому я решила опубликовать этот «старый» материал. Он, по-моему, еще актуален, тем более, что, кое-что из записаногоо 10 лет назад – свершилось за это время, сон оказался пророческим во многом.

 

...Снится мне плоская равнина: ни холмика, ни бугорка. Солнце нещадно па­лит, и отдельно стоящие деревца, кажется, будто плывут в каком-то мареве. По этой равнине широкой лентой вьется дорога. По ней, поднимая пыль, едут повозки, запря­женные лошадьми. Они тоже как будто проплывают в жарком воздухе. Скрип ко­лес, топот копыт, чьи-то отдаленные разго­воры, окрики, хлопанье плохо закреплен­ной материи, которой крыты повозки, доно­сятся до меня.

Я подлетаю ближе. Передо мной медлен­но проезжает одна из повозок. Лошадьми правит мужчина средних лет. Его волосы растрепаны, усталое лицо исхлестано вет­ром. На нем надеты грубые сапоги и что-то вроде длинного сюртука с заплатками. Рядом лежит протертый до дыр камзол нео­пределенного цвета.

В повозке этот человек не один. Я заме­чаю еще женщину и двоих детей. Это маль­чик и девочка примерно одинакового воз­раста: лет семи-восьми. На женщине наки­нут черный плащ. Вернее, это накидка-пелерина с капюшоном, завязывающаяся под подбородком. Из-под этой пелерины видна длинная темная юбка.

Это семья переселенцев на дикий Запад, как сказал внутренний голос. Они уже проделали долгий путь и очень ус­тали. Но они не одни в этом путешествии: длинный караван из повозок растянулся на боль­шое расстояние. Кто-то идет рядом пешком, кто-то - верхом на лошади.

Вижу, как на непокрытой двухколесной повозке везут сундуки и какие-то вещи, завязанные в большие узлы. В пыли остает­ся след от колес и копыт лошадей. Пыль, поднятая караваном, медленно оседает, а солнце продолжает палить.

Но вот на равнине появляются овраж­ки. И скоро равнина обрывается у края пропасти. Глубоко внизу вьется тонкая струйка какой-то реки. В воздухе распрос­терла крылья большая хищная птица. На той стороне пропасти равнина продолжа­ется. Сверху видно, что эта равнина изреза­на чудовищными каньонами. И вот пейзаж уже полон величественных гор с плоски­ми вершинами и слоистыми крутыми склонами. Они очень похожи на огромные куски слоистого торта.

Солнце наконец-то клонится к закату, и красноватая почва в его лучах отливает медью.

Кое-где прилепились кривые деревца. Какая прекрасная панорама! Аж дух захватывает от этого фанта­стического порождения природы. Люди же ползут со своим скарбом вниз по узкой и опасной тропинке, волокут свои повозки и мучают этим спуском уже давно уставших животных…

…И вот я уже далеко от них. Наступила прохладная ночь. Тихо светит луна, и мер­цают звезды. Стрекочут какие-то насекомые. Возле реки - большие заросли, а скалы своими слоистыми уступами поднимают­ся ввысь.

Вдали горит костер. Деревья, освещен­ные им, кажется, ожили и двигаются в такт огню. Слышится незнакомая речь. Я подле­таю ближе. Передо мной - индейское по­селение. Возле костра собрались какие-то люди. Их кожа кажется огненно-красной в прыгающих отсветах костра, волосы пе­ревязаны орнаментированными лентами.

Вот женщина в длинном платье-руба­хе без рукавов с орнаментом по горлови­не. На руках у нее повязки-браслеты, тка­ные орнаментом. Такая же лента повязана па ее лбу, поддерживая длинные рас­пущенные волосы. Бе­гают дети. Не­которые из них совсем голые. Один из ин­дейцев, наверное воин, стоит с копьем у края поселения. На нем кожаные штаны с бахромой, на шее - ожерелье из клыков зверей, руки стягивают выше локтей по­вязки-браслеты, за ленту на голове засу­нуто перо хищной птицы.

Поселение состоит из нескольких жи­лищ наподобие чукотских чумов. Это виг­вамы.

Все здесь очень грустные и серьез­ные. В центре у костра собрались члены племени. Возле огня на подстилке из тра­вы лежит старый индеец. Этот старик был покрыт темным покрывалом. Его морщинистое лицо ничего не выражало, косова­тые глаза смотрели куда-то вверх, а ор­линый нос сильно выдавался. Этот чело­век был очень стар и находился при смерти. Все прощались с ним.

И вот слабым голосом старик начал что-то говорить соплеменникам. Речь его была монотонна и мне непонятна. Потрес­кивали поленья в костре, приятно пахло паленой травой. Вдруг внутренний голос начал как бы переводить речь старика на русский язык, и я услышала предсказа­ние индейца, касающееся будущего его страны...

 

Старый индеец говорит о будущем

"Белое нашествие. Белые люди уже и до нас добрались. Скоро они заселят всю пашу землю, и плохо будет нам. Сго­нят народ наш на плохие земли (в резер­вации)…

И будет у них, белых,  великая белая страна (США). И жить ей 300 зим наших и еще 33. И будет у них два бога. Одному они будут строить храмы, и говорить о нем (христианство), а другому - поклоняться и жить им. Имя второму - Желтый Дявол (золото). И принесены будут в жертву ему многие (наверное, золотая лихорад­ка). А пока спит он в наших горах.

Оденут люди его в зеленую кожу, и шелестеть она будет (бумажный доллар). За шелест этой кожи поделят они нашу землю между собой. Но будет война у них между собой из-за черных людей (граж­данская война), но и ей суждено кончить­ся.

Потом оживят эти люди железо, и оно будет делать для них все (машины, станки). Но вот Желтый Дьявол начнет сбрасывать кожу, и начнутся несчастия и беды (на­верное, великая депрессия 30-х годов), а затем великая война будет далеко за большой водой (вторая мировая в Европе). Но она коснется и этой страны, так как пойду воевать сыны их, чтобы успеть принести, большую славу. Потом малые войны будут кусаться.

…И красных призраков они будут ло­вить в земле узкоглазых людей (война во Вьетнаме). И взрастят они каменные леса до неба (небоскребы), и будут ходить по Луне, и между звезд ходить будут, и на Красный Лик (Марс) замахнутся, но ждет их там гибель. Но они все равно не смирятся с поражением и снова пойдут туда.

Еда будет у них ненастоящая, и растения ненастоящие (возможно, модифицированные с помощью генной инженерии). И создадут они чудовищ страшных, и будут жить в придуманном мире (возможно, виртуальном), не видя настоящего. И будут думать, что они сильнее всех, и всех поучать будут, и заставлять будут делать то, что им нужно.

…Покроется вся земля паутиной прочных дорог и огнями ночными засияет. Ходить будут они по небу, как по земле, махая железными крыльями (самолеты), и пугать будут всех своей силой.

Но из-за черных вод (возможно, нефть) будет война в желтых песках (Ближний Восток), а продолжит ее война сухой травы (может быть, наркотики) Эта война испугает великую страну. Сухая трава загорится и здесь (может быть, террористические акты?). На войны эти подвигнет их  Желтый Дьявол. Но он снова начнет сбрасывать кожу. Чешуйка за чешуйкой спадет онас него до конца (может, падение доллара) Это принесет огромные беды и несчастья.

…И выберут они черного вождя при помощи  людей с Луны (изберут президента - негра).

… И будут у власти черные люди, вспомнят они старые обиды и не простят белых. И запылают войны чер­ных и белых.

Вместо одной великой страны станет много малых, и будут они самыми бедны­ми. А потом земля покроется водою, леса их каменные затонут. Живите же вы, мои по­томки, и этих горах и не уходите из них.

Только они останутся. И вы останетесь жить па нашей земле, и никто больше".

 

…Он сказал это и замолк. Умер старик- индеец. Поняли ли его соплеменники или нет - не знаю. Вот они возвели кос­тер и сожгли его тело, а пепел понесли высоко в горы, где замуровали в выдолб­ленной камере высоко над землей в от­весной скале.

Слышался плач женщин, гулкие уда­ры эхом откатывались от красных гор в предрассветной тишине.

Я полетела вверх над этими каньона­ми, и тут время как будто изменилось. Подо мной - города, небоскребы, паутина дорог. Едут автомобили, поезда. И снова время побежало вперед. Какие-то волне­ния, стрельба, чернокожие мусульмане за­теяли эти бунты. И снова пролетело вре­мя. Подо мной - океан, нет городов Амери­ки, есть только Кордильеры, глубокие ка­ньоны, леса. В горах и на берегу живут индейцы. Они строят небольшие города - поселения и одеваются в свою нацио­нальную одежду, которая сохранила свои черты до этого времени. Здесь возделыва­ют землю, живут охотой.

Меня понесло вверх, и я проснулась.

 

…Такое предсказание относительно будуще­го Америки привиделось во сне. Воз­можно, в нем есть и доля истины. Время покажет…

 

Записала Валерия Кольцова

PS
Эта статья написана еще в 2012 году, информация которая в ней - это лишь один из возможных вариантов событий, который виделся на то время.

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика