На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Царь Скорпион, Сет и загадочное «Око Сахары»

 На Земле все еще остается немало загадочных мест, историю происхождения которых наука либо не может объяснить, либо дает множество различных гипотез. Но при этом единства мнений все же нет. Одним из таких мест является «око Сахары» или структура Ришат - удивительное геологическое образование, расположенное в мавританской части этой засушливой пустыни. Безжизненные пространства кратера напоминают лунные ландшафты. Диаметр внешнего круга структуры составляет 50 километров.

 Единой версии происхождения природного феномена, возникшего около 600 миллионов лет назад, как считает наука, нет. По одной из гипотез структура является местом падения крупного метеорита, который столкнулся с поверхностью Земли под прямым углом. Другая версия называет Ришат жерлом потухшего вулкана, постепенно обвалившегося внутрь в течение миллионов лет. Большинство ученых склоняется к тому, что структура возникла в результате эрозии. Впрочем, и в этой гипотезе есть изъян: объяснить довольно резко очерченные границы геологического образования специалисты пока не могут.

 Но «око Сахары» существует и продолжает скрывать свои тайны. А они, возможно, могут быть тесно связаны с древней мифологией. Но многие древние сведения, к сожалению, до нас не дошли, затерялись в глубине веков, или были намеренно кем-то скрыты.

 Что связывает «око Сахары» с древнеегипетским богом Сетом? А что мы знаем о полумифическом царе Скорпионе? Разве что фильм в стиле фэнтези, который специально призван еще больше запутать историю.

 Многое уже невозможно узнать при помощи археологии, но это не означает, что история потеряна. История Земли и Космоса хранится в информационном поле. И туда тоже можно заглянуть, хоть официальная наука и не признает этого.

  При помощи осознанного сновидения удалось заглянуть в то далекое прошлое, и оказалось, что история нашей планеты неразрывно связана с историей других космических миров, других созвездий. Этой информации можно верить или нет. Это дело каждого из нас. Но все может быть…

 …Над безжизненными песками встает огненный шар Солнца. Обжигающий ветер несет песчаные вихри и сухие колючки, обнажая растрескавшиеся от времени камни. И вот они уже где-то далеко внизу. Море песка и камней, кажется, хаотически разбросанным по пустыне. Но оно удаляется вниз все дальше и дальше. И вот уже далеко внизу из песка и странных скал образовалась круглая структура из колец, вложенных друг в друга. Она похожа на огромный глаз, глаз Земли, смотрящий из песков пустыни.

Структура Ришат или "Око Сахары"

 Но вот этот странный глаз проплыл внизу, а вернее, меня понесло куда-то прочь от него, прямо на восток, к восходящему солнцу. Внизу – бескрайняя пустыня, лишь изредка попадается зелень оазисов. Но вот впереди заблестела лента реки. Это Нил – подсказал внутренний голос. И тут внизу среди песков высятся – они, те самые, пирамиды.

 Самая большая из них вдруг испустила слабое зеленоватое свечение из вершины. В это же мгновение что-то с огромной силой потащило меня вниз прямо через толстенные каменные стены пирамиды. Но твердость их не ощущалась. Только густая темнота была вокруг. Эта темнота вдруг сразу оборвалась, и я оказалась в маленькой комнатке, больше похожей на камеру. Здесь не было ничего. Только гладкие и абсолютно одинаковые стены. Причем стены были одинаковы с потолком и полом, и поэтому нельзя было определить, где стена, где потолок, где пол – такой каменный куб, освещенный неизвестно откуда льющимся желтым светом.

  Но вот одна из стен как бы истончилась и… исчезла. Меня протащило в образовавшийся проем. Здесь был огромный зал с потолком, опиравшимся на толстенные колонны, весь наполненный ярким светом. Навстречу мне двигалась женщина в длинных, но тонких, полупрозрачных одеждах, с золотым оплечьем на груди. Она подошла ближе, и пряди ее темных волос, стянутых странным украшением в виде птицы и змеи, коснулись меня. Женщина улыбнулась, и ее глубокие карие глаза, казалось, проникли насквозь. Она присела на откуда – то взявшийся складной стульчик со львиными лапками вместо ножек.

 «Меня зовут Исида» - пронеслось где-то внутри меня, но это говорила она на незнакомом языке. Просто все само  как-то странно переводилось.

Исида

 «Мою историю ты знаешь», - сказала она (см. другие темы сайта). «Сейчас же нужно узнать историю, о которой забыли на Земле, смотри»,- проговорила Исида, указывая золотой фигурой анкха на одну из стен зала.

 И вот стена исчезла, или на ней стало проектироваться некое кино… На стене проявился огромный каменный «глаз» пустыни, который я видела в самом начале.

 Но он исчезает… и на его месте возникает гора. Огромная гора – пирамида, наподобие священной горы Кайлас в Тибете.

 «Да, здесь была еще одна гора из построенных, пришедшими с Фаэтона, Учителями. Ведь и Кайлас на Тибете, и гору Меру, что ушла под воды ледовитого океана построили они для связи Земли с другими мирами космоса, когда строили единое космическое пространство. Планеты, имеющие подобные сооружения, являются членами единого космического пространства, а эти сооружения у вас называют порталами», - продолжала Исида свой рассказ.

 «Когда темные силы антивселенной вторглись в нашу вселенную, они прорвались в галактику,  которую вы называете Млечный путь, то есть в эту, нашу. Агрессоры из антивселенной – это несколько черных по энергетике цивилизаций, выпустивших впереди себя в качестве тарана сверхтяжелые астероиды – или «камни тартара –радиоактивные камни антимира». Их были тысячи. Они первыми влетели в Солнечную систему, находившуюся на краю нашей галактики, и разбомбили великое Солнце или Раджа Солнце, которое вместе со своим спутником – вашим Солнцем держало планеты, в том числе и Землю. Раджа Солнце взорвалось как сверхновая. Так бы описали это ваши астрономы. Причем во время этого взрыва оно было отброшено на край Солнечной системы из-за нарушений гравитации, вызванной наличием множества этих «камней тартара». Сверхтяжелые астероиды уничтожили планету Фаэтон, сорвали атмосферу с обитаемого Марса, сожгли Венеру, где тоже тогда была жизнь, пробили земную кору на Земле. Тогда была страшная катастрофа. Выжить удалось немногим. Марсиане укрылись в недрах своей планеты, и частично переселились на Землю, которая тоже была сильно повреждена, но здесь оставалось небо и воздух. Фаэтонцы ушли назад в свои родные места на Орион, откуда они приходили, чтобы насадить жизнь в Солнечной системе, но часть их осталась на Земле, следить за Кайласом, Меру и другими сооружениями.

  Увы, одно из этих сооружений было разрушено. Это была великая гора Мверу, связанная и с Кайласом и с горой Меру, которая потом погрузилась под ледовитый океан.

 Мверу была здесь», сказала Исида и показала на то, что от нее осталось. А осталось то самое «око» Сахары, та самая странная кольцевая структура в пустыне. Вот только когда была гора, пустыни там не было. «В каждой из гор созданных Учителями с Фаэтона (см. темы:«От Лемурии до Гипербореи, или Битвы драконов», «Фаэтон, Нибиру и истории золотых пластин Шамбалы») находился кристалл. Эти кристаллы были привезены еще с Ориона, Учителями поселившимися сначала на Фаэтоне. Так вот, когда камень из антимира пропорол земную кору, один из кристаллов Учителя погрузили в мантию Земли и коснулись ядра планеты, чтобы удержать ее от такой же катастрофы как на Фаэтоне. Фаэтон, увы, спасти они не успели, потому, что на него упало сразу несколько таких сверхтяжелых камней.

 Когда кристалл Мверу опускался, он расплавил гору и смял ее. Часть камня от высоких температур вообще испарилось. Так образовался каменный «глаз». Уходя вниз, кристалл Мверу тоже растворялся, из-за огромного потока отрицательных энергий антимира, которые этот кристалл перекачивал с камня упавшего на Землю и нейтрализовывал.

 Увы, после этой катастрофы на оставшуюся в живых Землю пришли черные рептоиды – темная цивилизация, шедшая из антимира вслед за камнями. В этой катастрофе погибла Лемурия. (См. тему: «От Лемурии до Гипербореи, или Битвы драконов»). Но часть ее жителей снова возродили свою страну, назвав ее страной Му. Многие тысячелетия шла эта история. Но из антимира прибыли те, кто послал сюда и камни и черных рептоидов – анунаки. Они пришли вместе со своей родиной Нибиру. Нибиру пристроилась на орбиту к мертвому Раджа Солнцу, и висит там поныне.

  Вот так в следствие той великой катастрофы образовалось «око» Сахары. Но это не все…», -сказала Исида.

 «Разрушенная Мверу стала сбрасывать с Земли черные энергии, принесенные камнями антимира. Прошли тысячелетия и миллионы лет по вашему исчислению, и эта энергия стала возвращаться назад в антивселенную. Но агрессоры из антивселенной к этому времени покорили не только Солнечную систему. Они захватили созвездие Сетка, как вы называете это место в космосе, почти захватили созвездие Дракона, где стали уничтожать рептоидов – созидателей и заселять черными рептоидами, захватили созвездие Скорпиона и другие миры.

 На созвездии Сетка черные пришельцы из антимира уловили поток «родной» им черной энергии и отправили свой десант к его источнику. Таким образом, к Земле прилетели предки «серых» или «зетов» как вы их называете. Там было несколько видов пришельцев. Одни из них – карлики – устроились в месте, которое вы называете плато Наска. (См. тему: «Загадка плато Наска»). Другим кораблем управлял полурептоид –получеловек-полукрыса. Его звали Сет.

Сет

 Он шел прямо на источник нужной ему энергии, но при подлете к мертвому «глазу» из камня понял, что на Земле есть более лакомый кусок. Чуть восточнее он приметил пирамиды, испускавшие какие-то энергии.

 К этому времени на Земле сменилось несколько цивилизаций. Уже существовала Атлантида и Гиперборея. На земле вашего нынешнего Египта мы с супругом Осирисом отстроили пирамиды, которые бы заменяли мощь погибшей Мверу и стали бы воротами в другие миры. Сет направлялся сюда. Он не был родственником Осириса и тем более его братом. Так он представился людям, которых мы оберегали и обучали. Но они были как дети и поверили ему. Ведь он тоже, как и мы пришел с неба…

 Он был не один. Существа его расы, прилетевшие с ним, были крайне агрессивны. Так началась война, которую люди описали в мифах как просто семейный конфликт их богов. Сет хотел свергнуть Осириса и захватить власть. Долго длилась война, пока Сет не вышел на анунаков, база которых находилась на горе Синай.  Анунаки неожиданно открыли черный портал в свое подземелье и захватили Осириса. Там Сет и расправился с ним, а сам стал царем Ки Ху Птах. Так назывался тогда Египет. Наша династия – пришедших с Сириуса закончилась. Я не верила, что муж мертв и отправилась в подземелья анунаков, где потеряла память и саму себя. Это место называли у вас Аидом. Там анунаки обрабатывали тела и души представителей высоких космических цивилизаций, осмелившихся помогать Земле. Ведь анунаки хотели нас уничтожить и создать своих людей-дикарей. Но им нужны были наши гены, ведь у них получались только монстры или мутанты умиравшие очень быстро. В правление Сета земля Ки Ху Птах превратилась в ад. Но жрецы успели заглушить пирамиды, чтобы не дать Сету пробраться в другие миры космоса. Но Сет и не успел бы это сделать, ведь в это время случилась великая война Атлантиды с Гипербореей, приведшая к великому потопу. Во время этого потопа Сет погиб, так и не добравшись до пирамид.

 Катастрофа Атлантиды выбросила в космос множество негативных энергий и была замечена в созвездии Скорпиона.

 Из этой области с одной из планет к Земле отправился космический пират, решивший поживиться на чужом несчастье. Но так получилось, что в атмосфере Земли его корабль был сбит сильнейшим ураганом и выброшен на территорию вашей теперешней Сахары. Здесь этот пират со своими подельниками пленил несколько одичавших после катастрофы ливийских племен и создал из них армию, которую двинул на и так разоренный потопом Египет. Там был хаос и безвластие, чем и воспользовался прибывший со звезд новый пришелец, объявивший себя царем или фараоном Скорпионом.

 Царь Скорпион захватил трон и стал настоящим жестоким тираном. Он основал первую династию узурпаторов – царей не из династии Осириса. Казни, пытки, разграбление страны и ее народа творились во времена его царствования. В Египте он узнал о таинственных силах, что находятся в пирамидах, а главное, кто-то из его приближенных сказал, что пирамиды дают бессмертие. Царь Скорпион теперь во что бы то ни стало, решил пробраться в самую большую из пирамид, чтобы стать бессмертным.

Царь Скорпион

 Тысячи рабов стали долбить стены пирамиды, рыть в ней ходы, как кроты. Но пирамида давалась с трудом. Ценой невероятных усилий за пятьдесят лет тирании был проделан узкий лаз внутрь пирамиды. Последний камень царь отодвинул сам и залез в камеру. Больше его никто не видел. Из камеры донесся истошный крик и всполохи огня. Царь Скорпион не выдержал мощных энергий пирамиды и сгорел от них, превратившись в пепел, который пирамида выбросила в проделанное рабами Скорпиона отверстие.

 Но история космического пирата Скорпиона этим не кончилась. Вслед за ним с соседней планеты  у той же звезды, откуда родом был Скорпион отправилась воительница Серкет. Она была из воевавшей с черными скорпионами расы – коренной расы Системы звезды Антарес из созвездия Скорпиона. Так ваши астрономы называют это место.

  Но Серкет не удалось остановить царя Скорпиона. Ко времени ее прилета он уже сгорел в пирамиде. Зато она проникла через вырытый им лаз в ту камеру в пирамиде и через нее прошла в Аид – царство теней, устроенное анунаками для живых и погибших физически представителей высших рас космоса. Здесь ей удалось вернуть мне память и помочь Осирису обрести свое тело, материализовав его по информационному отпечатку. Но выйти к людям мы не смогли. Вместе с Серкет нам удалось прорваться в параллельный физическому земному мир, в который, как оказалось, ушли многие Учителя человечества, и который называют Шамбалой у вас на Востоке.

 Постоянная смена власти, перевороты, смена династий к этому времени захлестнули Египет. Но никто не трогал пирамиды и Сфинкса, помня об ужасной участи Скорпиона. Пока к власти не пришел фараон Хуфу (Хеопс). Он решил снова полезть в пирамиду, но после смерти, чтобы… ожить, как сказал ему один из его звездочетов. Вновь тысячи рабов устремились к пирамиде и стали вынимать ее камни, в месте того лаза, что проделал Скорпион. Хуфу увековечил свои труды в камне, где были изображены рабы таскающие блоки пирамиды. Хуфу написал, что он сам и построил пирамиду для себя. Так уже в ту эпоху искажалась история. После смерти Хуфу, из его тела сделали мумию и втащили в пирамиду, оставив ее в саркофаге. Больше в пирамиду никто не входил, ибо боялись легенд о произошедшем со Скорпионом. Поэтому никто не видел и не описал, как мумия Хуфу испепелилась в саркофаге внутри пирамиды. Потомки Хуфу думали, что он достиг бессмертия и стали разрывать соседние пирамиды для своих захоронений.

 Так поступили с древними порталами в другие миры дикари, коими оказались эти фараоны Египта. Скорпион, хоть и сам был космическим пришельцем, на деле был все тем же дикарем и недалеко ушел от земных фараонов, рывших себе могилы в пирамидах. Ведь, по сути, все творящие зло – есть дикари, не ведающие, что сами себя разрушают своим злом. История Земли тесно переплетена с историей других космических миров, как Учителей – созидателей, так и дикарей-разрушителей из антимира. И хоть она переписывалась миллионы раз для вас, все равно не изменить того что есть на ленте времен». Исида замолчала, и вновь на стене огромного зала показалось «око» Сахары, где когда-то возвышалась рукотворная гора Мверу. Казалось кольца «ока» стали вращаться и вот уже не каменные кольца, а звездные вихри галактики завращались в бездонной дали Космоса…

 Записала Валерия Кольцова.

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика