На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Следы древней ядерной войны

Радиация до сих пор настолько сильна, что находится в этой местности очень опасно. Тяжелый слой радиоактивного пепла в Раджастане (Индия), в 16 километрах к западу от Джодхпура, охватывает площадь в 5 квадратных километров. Учёные исследуют эту местность.

У проживающих в этой зоне отмечен высокий уровень врожденных дефектов и рака. Уровни радиации там регистрируют такие, что индийскому правительству в настоящее время пришлось оцепить район. Учёные раскопали здесь древний город, где согласно проведенным исследованиям, произошёл ядерный взрыв, который уничтожил большую часть зданий и много людей. Один исследователь считает, что была использована ядерная бомба размером как те, что были сброшены военными США на Японию в 1945 году.

В Махабхарате встречается описание катастрофического взрыва, который похож на ядерный. "Один снаряд, заряженный всей силой Вселенной... Столб дыма и пламени, яркий как 10000 солнц, поднялся во всём своём великолепии... Это было оружие, подобное железному удару молнии, гигантский посланец смерти, который обратил в прах всё живое. Тела были сожжены до неузнаваемости. Глиняная посуда сломалась без всякой видимой причины, птицы побледнели. Через несколько часов все продукты были заражены. Чтобы спастись от этого огня, солдаты бросались в реку".

Комментарии историка

Историк К. Гангули говорит, что индийские священные писания полны таких мест, которые описывают ядерные взрывы. Он приводит ссылки на упоминания о боях с использованием небесных колесниц и оружия массового поражения. Древняя битва описана, например, в Дрона Парве, разделе Махабхараты.
"Там говорится о бое, где взрывы летального вооружения уничтожали целые армии, в результате чего толпы воинов с лошадьми, слонами и оружием были сметены, как если бы они были сухими листьями деревьев," – говорит Гангули. – "Вместо описания грибовидных облаков, упоминаются перпендикулярные взрывы с развевающимися облаками дыма, как будто кто-то открывал гигантские зонтики. Есть комментарии о загрязнении пищевых продуктов, выпадении волос".

Археологические исследования
Археолог Ф. Тейлор предполагает, что на гравюрах в некоторых близлежащих храмах содержатся молитвы об избавлении от великого света, который стремился разрушить город. "Сложно себе представить, однако цивилизации до нас имели ядерные технологии. Наличие радиоактивных зон подтверждает древние индийские писания, описывающие атомные сражения".



Существует доказательство того, что империя Рамы (теперь Индия) была опустошена атомной войны. Долина Инда сейчас представляет собой пустыню Тар, и зона с радиоактивным пеплом, обнаруженная к западу от Джодхпура, расположена примерно в этом районе.

Во время раскопок Хараппа и Мохенджо-Даро на улицах городов были обнаружены скелеты. Многие из них находились в положениях, которые могут свидетельствовать о внезапной смерти. Люди просто лежали не погребёнными на улицах города. Что может вызвать такую ситуацию? Почему кости не растащили дикие животные? Кроме того, отсутствуют видимые следы насильственной смерти. Эти скелеты являются одними из самых радиоактивных из когда-либо найденных. В одном месте учёные нашли скелет, который имел радиоактивный уровень в 50 раз выше нормы.

Также в северной Индии найдены другие города, которые сохранили признаки очень мощных взрывов. Один такой город, найденный между рекой Гангой и горами Раджмахал, кажется, был подвергнут действию источника высокой температуры. Огромные массы стен и фундаментов древнего города сплавлены вместе, буквально как стекло. И так как нет никаких признаков извержения вулкана в Мохенджо-Даро или в других городах, расплавленные глиняные сосуды можно объяснить, предположив, что здесь произошёл ядерный взрыв или применено какое-то другое неизвестное оружие. Эти города были уничтожены полностью.
Интересно, что главный ученый Манхэттенского проекта ядерных испытаний доктор Р. Оппенгеймер был знаком с санскритской литературой. Когда его спросили во время интервью в университете Рочестера, спустя семь лет после ядерного испытания в Аламогордо, был ли это первый взрыв ядерной бомбы, он ответил: "Древние города, чьи кирпичные и каменные стены в буквальном смысле сплавлены как стекло, можно найти в Индии, Ирландии, Шотландии, Франции, Турции и других местах. Не существует никакого логического объяснения этих феноменов, кроме как действие ядерного взрыва".

Гигантские воронки

Еще один любопытный знак древней ядерной войны в Индии – гигантская воронка возле Бомбея. Почти круглый кратер диаметром 2154 метра, расположенный в 400 километрах к северо-востоку от Бомбея, может быть связан с прошедшей ядерной войной.
Никаких следов метеоритов не было обнаружено поблизости, хотя этот кратер в базальте возник от удара. Давление от удара превышало 600000 атмосфер и сопровождалось интенсивной, резкой жарой, что привело к образованию в базальте стеклянных шариков.

Источник:

https://vk.com/zagadk

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика