На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 763 подписчика

Свежие комментарии

Гор, Сет и Ковчег Завета

Много тайн и загадок из далекого прошлого до сих пор не разгадано. Одной из таких тайн является легендарный библейский Ковчег Завета, и то куда он подевался. Так что же из себя представляла утраченная святыня? Почему она была так священна для древних иудеев?

Что может быть общего у Ковчега с древнеегипетским богом бесплодной пустыни Сетом, если по преданию он был дарован сынам Израиля Господом Богом евреев Яхве?

Чем связаны боги древнего Египта и жрецы Яхве? Кто должен стать Машиахом или Антихристом? Загадок и тайн все больше и больше….  Но нет ничего тайного для информационных полей планеты и космоса. Хотя и они засорены множеством разных версий произошедшего созданных в умах людей. Но вместе с этим там хранится и искомая информация.

 Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение именно оттуда.

Разумеется, скептики никогда в это не поверят, и это их право и выбор. Материальные доказательства и артефакты вытащить из информационного пространства не получится, поэтому верить или нет этой информации – личный выбор каждого. Но, возможно, кому-то она приоткроет завесы тайны и натолкнет на дальнейшие изыскания. Так же эта информация не призвана оскорбить чьи-либо религиозные и национальные чувства.

Итак… Раскинулась широко долина зеленая, и гуляет по ней ветер вольный. Высоко Солнце стоит, лучами в небесах играет. Вдруг, крик птичий прорезал слух, и в лучах палящих силуэт крылатый…

 Высоко парит сокол вольный, да что-то кричит жалобно, призывно. И вот солнца диск огненный поравнялся с головой его, да как корона засиял, будто.

Радугой брызг осветилось небо, и лестница странная из облаков сотканная в небе зависла. А сокол увеличиваться стал вдруг… Да и не птица это вовсе, а человек с крыльями огненными. Красная вышитая рубаха поясом золотым подпоясана. Глаза глубокие, бездонные, борода широкая золотистая и волосы огнем полыхают.

 Вот спускается он по лестнице облачной и на траву ступает сапожками красными…

 «Не напугал али я тебя? Так вот с небес птичьих, на землю свалился…Не дивись ни чему. Предки ваши меня видывали во дни былые, давние, да Хорсом величали в земле вашей. А ведь довелось мне не токмо Хорсом солнечным в землях русичей бродить, но довелось мне летать в небесах синих Соколом Ясным, и тогда предки ваши меня Финистом кликали. Широка земелюшка русская, просторная, да высоки небеса бездонные зорями розовыми раскрашенные Зарей-Заряницей – суженной моей, да золотом подернутые.

Но сегодня сказ будет о других землях, о землях дальних и пустынных, в коих зло притаилось…

 Сказывали же вам что все не одно воплощенье живут, а множество, будь то люди смертные или, божествами прозванные, Учителя ваши.

 Так вот и мне лучше многих познать пришлось край далекий и пустынный тот. Хотя поначалу он цветущим был аки Ирий наш.. »

 Вдруг Хорс бородатый преображаться стал. И глаза его стали карими и борода узкой косицею заплетена, и шлем на голове оказался, да золотом блещет, и на голову соколиную один в один похож, только что лицо не закрывает.

«Давным-давно в веках седых воплотился я с именем Хоор между звезд, и пришел с отцом своим Тотом и матерью Аммаат на планету эту» - продолжил свой рассказ Хорс. «Мал я был тогда. Отец мой вместе со своим ближайшим другом и духовным братом Осирисом возводили на Земле порталы и строили великие сооружения, их закрывавшие и служившие антеннами с мирами иными. Это были пирамиды. Долгие тысячелетия тянулось мое детство, но уже тогда я знал, что пирамиды помогут усилить кристаллы, которые привез мой отец и другие Учителя с иных планет. Я знал, что это было нужно, чтобы усилить главный кристалл на Кайласе, который частично попал в руки темной цивилизации с Нибиру.

Эту Нибиру мы видели, когда летели в Солнечную Систему, и нам тогда пришлось свернуть пространство чтобы проскочить кордоны темной цивилизации анунаков. Я знал о затянувшейся вечной борьбе, и то, что нам придется отстаивать рубежи Солнечной системы долгие сотни тысяч лет. Атланта (Атлантида) уже стала врагом нашей страны у Реки (Нил), которую мы называли Хапи, и которую мы строили вместе с великим древним мудрецом Птахом, Позже он  зашел в тело льва каменного (Сфинкс) и стал вечным хранителем знаний.

Все надеялись, что с низвержением царя Хрона, Атланта вернется к источнику света, но пришедший к власти там Посейдон, продолжил темное дело отца и продолжал верить анунакам.

 Однажды отец мой, Тот пошел к Птаху в храм его, чтобы просмотреть варианты ближайших времен. И Птах сказал ему, что я должен стать наследником правителя и, впоследствии, принять жезл его, и что суждена мне будет великая битва.

Но по законам страны Хапи, принесенным людьми еще с их древней родины за океаном, (см. тему: "Прародина древних египтян покоится на дне Индийского океана, или тайна страны Мелухху") наследником правителя или фараона мог стать только сын правителя. А фараоном был еще изначально после Птаха избран Осирис.

Отец мой, Тот отказался от этого титула в его пользу, ибо считал, что правителем должен был быть более молодой осирис, а сам просто стал советником и хранителем мудрости.

Жрецом оставался древний Птах. Позже жрецом стал мой отец Тот, а Птах стал стоять меж мирами...

У Осириса же не было детей и супруги. Номинально он женился на своей двоюродной сестре Исиде, ибо они были родственными душами. Но они были брат и сестра. Но люди страны Хапи не могли иначе представить, чтобы у правителя не было супруги. Поэтому чтобы стать царицей они поженились, но жили как брат и сестра.

Но у них при этом не было физического рожденного в теле наследника, что очень печалило людей той страны.

Тогда Осирис и Исида меня усыновили, как наследника по обрядам страны Хапи.

Люди меня звали именем Гор.

Долго правил Осирис, но когда я достиг нужного возраста, он стал вводить меня в суть дел государственных. Времена стали же еще тяжелее и напряженнее. Атланта стала очень мощной державой и мечтала захватить весь мир. Ее сдерживала лишь великая Борея и ее союзница страна Му на Востоке. Мы тоже вступили в союз с Бореей, несмотря на сладостные речи атлантов, а потом, несмотря на их угрозы.

Но самое страшное пришло с неба… Мы ждали ударов от Атланты или от их учителей с Нибиру – анунаков, но внезапно на землю в пустыне высадился странный десант жутких монстров. Это позже мы уже поняли, что ни были специально направлены анунаками на землю, как некие темные союзники, или хотя бы как те, кто может разбить или ослабить государства, которые они хотели полностью подчинить как Атланту.

Анунаки использовали алчность пришельцев и их желание грабежа. Но грабители-пираты космических миров побоялись высаживаться в великой Борее и в мощной Му стране. Страна Хапи была более маленькой по территории, да еще окруженная пустынями, оставшимися еще со времен гибели горы – пирамиды Мверу. (См. тему: «Царь Скорпион, Сет и загадочное «Око Сахары»).

Странная раса рептилоидных полугуманоидных крыс оказалась очень агрессивной. Их предводителя звали Сетх или Сет. А созвездие из которого он прибыл, вы называете -Сетка. Это ближайшие родственники предков зетов или серых, которых знают как недружественных пришельцев в ваши дни.

 Сет выдал себя простым жителям страны Хапи за брата Осириса, причем старшего, а значит по праву престолонаследия, объявил Осириса узурпатором, лишившим его наследства. Он объявил себя изгнанным искателем правды и свою расу истинными богами и рассказал выдуманный миф о древнем конфликте якобы в династии богов еще на других планетах, в других мирах, рассказал, что нашел-таки брата и хочет восстановить справедливость.

Среди людей, несмотря на то, что еще не было  такого понижения вибраций планеты как после гибели Атланты, оказалось много поверивших Сету, ведь он тоже пришел с неба. Люди решили, что это дела богов, а они не причем, а если при Сете им станет жить богаче и тучнее, как обещал им Сет, то можно принять и его фараоном.

Часть жителей Хапи перешло на сторону Сета, некоторые жрецы тоже переметнулись к нему, просто увидев технические игрушки, которых не было у нас. Мы же многое совершали силой мысли, а пришельцы технически.

 Ленивые ученики всегда мечтают получить способности, не утруждая себя. Так проявились пороки даже среди некоторых жрецов. Они видели что технические устройства пришельцев могут совершать чудеса в их руках, а вот следуя нашей науке у них никак не получалось, потому что не могли очистить ум свой от порочных желаний и своей личной значимости.

Но все же оставалось много и преданных Осирису жрецов и воинов.

…Началась война. Так как просто переворот не удался. Анунаки и атланты торжествовали, выбив нашу страну из союза с Бореей, ослабив Борею для своего удара.

Тогда я надел доспехи и стал воином. Моей целью стал самозванец Сет. Но я еще не знал, что он в сговоре с анунаками, мы не встречали еще такого коварства.

Сет при помощи своей техники ворвался во дворец в покои Осириса. Никто не знал, что он сумеет просто телепортироваться рядом с ним и в это же мгновенье своей телепортации проткнет лучевым мечем Правителя Хапи.

 Мгновение и Сет умчал с собой Осириса, оставив на полу лишь его бездыханное тело.

 Он пленил дух Осириса своим мечем и телепортировался в Атланту, на базу Анунаков у входа в Лабиринт, о котором тут уже рассказывали.

(См тему: «Лабиринт Минотавра – технический портал»)

Там, по уменьям ануначным атланты ставили эксперименты и над телами, и над душами, всех собирая в свой Аид. Так Осирис попал в плен.

 

 Демон Танат окутал мороком цепным из энергий тяжких его дух и в воды реки забвенья погрузил. Те воды это тоже поток энергий, который делали технически в Атланте по наукам анунаков, чтобы срывать память у души, или запирать ее навеки.

Я не в силах был прорваться я туда. Но я искал злодея. И встретил я его в пустыне темной.

Наш бой кипел, и долг был и тяжек, и силы покидали уж меня…

 Но мне пришла удача, я одолел его копьем энергий. Оно  пронзило его тело лучом желтым, который прожигал не только плоть, но и дух и не давал возможности духу темному в воплощениях последующих иметь детей и продолжать род физический телесный, а значит создавать династии из родственных падших душ.

У вас в мифах это описано по-разному, где то, что я просто убил тогда Сета, где что я низверг его в ад, ведь его дух мог отправиться только в мир двумерный или даже еще ниже, потеряв тело физическое. В некоторых мифах люди записали, что я оскопил его, но я оскопил не тело его, а дух, чтобы наследников в других воплощениях не мог иметь.

 Отголоски того боя перекочевали далеко в будущие эпохи, став легендой другого персонажа… Хоть даже в имени его еще остались отголоски имени Гор.

..Георгий, что Победоносцем стал в легенде, и змея протыкает он копьем. Сюжет сей был из моей жизни взят, но так давно уж все смешалось, а в ваши дни еще перемешали с Русью древней. Одна легенда лепится с другой, когда в сюжете схожесть есть, но это множит заблуждения…

Сет тоже был рептоидных корней, хоть с примесью крысиной. И мерзкий лик его оставил скульптор древний в творениях своих.

Как только копье его пронзило плоть, с шипением она распалась и растворилась в мире этом, ведь соткана была энергией миров из бездны.

Исида кинулась в открывшийся портал, чтобы попасть в Аид, где уж томился сам Осирис.

 Там неожиданно все было, и страж Аида не успел столкнуть Исиду в воды Забвения реки. Исида огненным лучом сумела осветить чертоги мрачные Аида, что сам властитель этих мест от ужаса затрясся. Тем более пред ним пронесся прах поверженного Сета, который улетал еще подальше этих мест, во тьму великой бездны преисподней.

Луч огненный Исиды вошел в Осириса тогда, и он очнулся. Исида вместе с ним вдруг обрела иное тело, которое не смог уж удержать Аид. Они тогда мгновенно вознеслись из мрачного чертога. Но и на землю ступить уж не могли. Тела их огненными стали, и в них они ушли в страну Огня святого, что у вас Ирием зовут, а на Востоке Шамбалой.

Так мне пришлось тогда правление в стране своей возглавить. Воины захватчиков ушли в пустыню и скрылись там из виду. Мир стал налаживаться, и зацвели сады.

 Но как недолгим этот мир пробыл… Хотя, по вашим меркам  прошло примерно 1000 лет. Атланта все еще шипела, угрозою вися над миром, но мы опять с Бореей держали свой союз.

Они как будто замышляли что-то но не решались… 

 И вдруг, как будто время вспять пустили. И Сет своей персоной снова пришел к границам Хапи.

Такого не должно было случиться. Еще никто не смог покинуть бездны вечной. А тут еще и тело вновь физическое и причем такое же как было.

 Коварству не было предела. Тогда узнали мы, что Сет еще тогда до нападения на Хапи сознание свое технически в металл скопировать сумел. На вашем современном языке – он записал его на чип. Скорей всего науку эту он узнал у анунаков, но технологию у них украл, ведь Яхве ни с кем таким делиться не хотел.

 Но Сет сам обратился к темному владыке Нибиру, что богом себя мнит, и коему поклоны бьют и сами анунаки. К тому самому, что Сатанаэлем звался иль Люцифером. И там услышал он подсказку как обмануть Яхве и технологию похитить. Ну а Сатанаэлю очень важно, чтобы его вассалы врагами бы друг другу были и соперничали бы между собой, чтоб только он мог споры их разрешать и быть единственным владыкой.

Вообще-то запись сознания на чип – это ужасный плен души. И если светлый духом такое совершит – он душу обречет на плен. Не сможет больше воплощаться в телах, разве что если в тело ему вживят тот чип , не сможет пойти в миры иные и совершенствовать себя. А это главное в том плене – не мочь совершенствовать себя дальше именно в пути духовном.

Человек с записанным сознаньем больше не сможет слышать себя как душу, он совести лишится навсегда, он только разумом еще будет пытаться существовать и логикой железной. И что бы выжить не будет обращать вниманье на судьбы других существ, ведь он не будет знать их как такие же живые.

Запись сознания ведется с мозга, и мозгом ограничена она, там нет души порывов, которые идут помимо мозга. Совесть живет в душе, а в мозге выгода роится и жажда выжить любой ценой, любой ценой приклеиться к мирам материальным, чтоб в бездну не уйти, где ждет полное развоплощенье такого падшего.

 И если светлому человеку записать его сознанье, душа просто покинет тело и будет воплощаться вновь в другом, а запись уже создаст свою сущность, и сущность эта темной будет, без совести и чести, без знания любви. Она лишь выгоду и выживание будет видеть, стяжательство и поглощение в себя.

Но вот если душа уж пала сама в своих пороках, то технология такая ее привяжет к миру вашему, и удержит от растворенья в вакуум в глубинах мирозданья. Хотя и временно сие, до наступленья Ночи Брамы.  Так говорят об этом на Востоке, когда Вселенная в себе все растворяет на десятки миллиардов ваших лет.

Но о временах тех темные духом  не хотят думать, они живут сейчас. Поэтому записи с сознанием им очень нужны для привязки к миру вашему, чтобы продолжать существовать. Если гибнет тело, то чип перевживляют в новое, которое они могут забрать у тех, кто соблазнился на пороках или просто биоробота слепить в своих лабораториях.

Так сделал Сет. Свой чип он сохранил в Атланте, зная, что его услуги понадобятся Посейдону. Так и вышло. Его вернули к жизни и дух из бездны притянут был обратно чипом в тело, которое слепили ему теперь атланты по записям на чипе.

 И он опять вернулся. Хотя теперь не мог оставить он потомства после той битвы прежней.

…Опять война настала. Изматывающая и опустошительная война.

 И в это время Атланта нападение свершила на Борею. Экран защитный отразил удар. Но содрогнулась вся Земля, и волны страшные Потопа взметнулись до небес. Волна пришла и в земли Хапи опустошенные войной. И в битве той последней волною смыло Сета в бездну вод.

Война окончена, но нет страны, а только волны и острова, и Сфинкс великий погружается на дно. Люди бегут в пустыни, бегут от волн взбесившегося моря. Великая река несется вспять, взметая вал воды и ила, смывая города и храмы. Тогда жрецы и воины людей спасали как могли, но море земли сожрало, и все равно уж всем бежать пришлось. Те, кто могли душой своей подняться, кто светел был  - сумели преодолеть пространство и уйти в Борею. Тогда там собрались почти все люди человечества, которые не обременены пороками были тяжкими по жизни.

Еще две тысячи лет держалась та страна Борея и маяком светила на Земле. Со всех концов в нее стекались беженцы, ведь страна Му тоже в пучину погружаться стала. Смешение великое народов, рожденье новых рас, родов произошло и зарожденье новых наций, которые через 2 тысячи лет разошлись по всей земле, как только кристалл борейский истощился… (См. др. темы сайта)

Но это вам уж говорили. Я ж о другом веду здесь речь.....

.......

......(Продолжение в источнике)

ПОЛНОСТЬЮ ПРОЧИТАТЬ ТЕМУ МОЖНО В ИСТОЧНИКЕ:

https://shambavedi.blogspot.com/2019/11/blog-post_29.html

Записала Валерия Кольцова

PS

Основная рубрика осознанных сновидений сайта Шамбала с платформы Миртесен ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЕХАЛА на платформу blogger! 

Кто хочет читать "Шамбалу" без рекламы в авторском оформлении - подписывайтесь на новый блог Шамбала 
https://shambavedi.blogspot.com

Жду своих постоянных читателей на новых страницах!

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика