На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Ваджра – оружие богов или инструмент созидания?

 Многие мифы, легенды и древние писания сохранили сведения о странном сверхоружии древних, о таинственных предметах, с помощью которых боги различных народов творили свои чудеса, строили циклопические сооружения, перемещали по воздуху огромные каменные блоки. Таинственное оружие и приборы принадлежали богам.

 Конечно, скептики вольны все назвать вымыслом и сказкой. Это их право. Но все же, зачем человеку выдумывать не просто факты применения божественного оружия, но и форму его. Так до нас дошла форма ваджры – оружия богов.

  Да и последствия применения оружия богов очень напоминают последствия применения современного ядерного орудия, напалма и других современных видов вооружения. Неужели древние люди, придумывая просто сказки ради забавы, так точно могли предвидеть последствия поражения этим мифическим оружием?

  Скорее они просто стали очевидцами его применения. Только записали видимо уже не сами очевидцы, а их потомки в пересказе от других людей. А подобные пересказы обрастают разными додуманными «подробностями». Так и появились мифы.

 Но тогда кто же применял подобное оружие в глубокой древности? В древности были великие цивилизации, которые ничуть не уступали нашей, а то и превосходили ее. Их основали пришельцы из космоса, инопланетяне.

 Но эта версия сразу поднимается на смех всеми мастями скептиков и только потому, что просто напросто такого не могло быть, потому что инопланетян не существует, потому что в те эпохи по земле ходили только питекантропы, а то и их не было, или потому, что тогда еще не изобрели даже колеса…., каменный век. А кто сказал, что было именно так? Археологи доказывают своими стоянками первобытного человека…

 А что не нашли археологи? Может, то что они не нашли просто сгорело в великой атомной войне и история началась сначала? Люди одичали и оделись в звериные шкуры.

 Если в наши дни свершится подобное и выживет горстка людей в какой-нибудь расселине. Их мобильники станут бесполезными без сети связи и без подзарядки от электричества. Одежда износится, техника без электричества станет не нужна. Износятся ткани, а заводы по их изготовлению разрушены. Не останется ничего, и снова придется охотиться на выживших собак или еще кого. Снова ведь залезем в шкуры и будем показывать детям и внукам как диковинку – сотовый телефон или еще чего-нибудь, рассказывая на ночь сказку про то, как когда-то люди по ним говорили и видели друг друга, находясь в разных городах и странах. Со временем родится миф о древней стране, где все это происходило, а наши потомки начнут с нуля изобретать колеса и простейшие механизмы. Когда-нибудь они снова создадут цивилизацию, у них будут другие приборы, а мобильник будет держать в своих руках древнее божество, за которое примут вначале наших с вами современников – героев новых мифов.

 Так о чем же сегодня забыли мы? Какие цивилизации прошлого и какое их оружие и приборы дошли до нас только в виде странных обрядовых предметов или вообще не дошли, но их держат в руках статуи и фрески древних богов?

 Если что то мы не можем доказать – мы отрицаем его. Так, увы, устроена психика большинства людей. Метод осознанных сновидений тоже не научный и тоже считается сказочным и бредовым у большинства. Но если кто-то что-то считает бредом, это не говорит о том, что подобная информация не должна существовать. Пусть в нее никто не верит, или ей доверяют единицы, но если она есть – она должна в этом мире оставить хоть самый малый след. Ведь если все отрицать – мы доотрицаемся до того, что истории не было никакой, … и что нас нет вообще.

 Так каким же оружием обладали древние, и какими приборами они передвигали многотонные камни и складывали из них сооружения? Об этом было рассказано через осознанное сновидение.

 …Итак, да самого горизонта протянулись сиреневые и фиолетовые горные хребты. Над ними бескрайнее небо распахнуло темные просторы космоса с мириадами мерцающих звезд. Где-то вдали белеет одинокая горная вершина, больше похожая на кристалл пирамиды. Это Кайлас – пронеслось в сознании, священная гора Тибета.

 Вот она все ближе и ближе. Рядом с ней высятся темные скалы причудливых форм, будто выточенные рукой некого гиганта. В одной из скал видны очертания огромной каменной двери или ниши. Приблизившись к ней, вдруг стала видна гигантская лестница Кайласа, ведущая прямо на небо. Лестница была подо льдом, и обычно ее почти не видно под белой ледяной шапкой.

 От Кайласа отходила гладкая вогнутая поверхность скал, наподобие гигантской чаши. Эти скалы были слегка засыпаны снегом и льдом, но отсюда с маленького камня у каменной двери, казалось, что все небо отражается в этой чаше с его звездами, и все звезды странным образом проецируются на… карту Земли, с ее континентами и океанами.

 Вот на мгновенье показалось, будто Солнце попало в точку на самую вершину Кайласа, и все покрылось радужной пеленой. Огненные, радужные блики скользнули по каменной нише, изображавшей дверь, и она… исчезла. Вместо нее открылся проем в горе. Но внутри не было темно. Казалось, огромное отверстие пронзило горный хребет насквозь. И из него лился яркий переливающийся всеми цветами радуги свет.

 Непреодолимая сила засосала меня внутрь… или наружу. Пройдя это отверстие, показалось, что я не вхожу внутрь, а наоборот освобождаюсь от чего-то, выхожу на поверхность. Вокруг был радужный свет и открывался вид на зеленую долину. Кайлас был позади. Но он был прозрачным кристаллом и горел радужными лучами. Так это от него все сияние – подумалось тогда, а это и есть вход в таинственную Шамбалу – параллельный мир другой мерности, как подсказал внутренний голос.

 Какая-то сила подхватила меня и понесла по воздуху над долиной. Внизу раскинулся круглый город из причудливых строений, наподобие индийских храмов и пирамид. Вдруг светящийся вихрь с неистовой силой завращался, и ничего не стало видно, а когда он остановился, я оказалась в огромном зале из кристаллов. Кристаллы играли всеми известными и неизвестными цветами, которые трудно описать. В конце зала восседает огромная статуя Будды. Вот она все ближе. Вот она… зашевелилась. Это не статуя. Это живой Будда?

 Яркое оранжевое одеяние мягко драпировалось на его теле, а темные локоны волос были собраны в пучок на макушке и сколоты золотым обручем. Глубокие золотистые глаза, казалось, смотрели сквозь меня, сквозь стены.

 Губы его слегка шевельнулись, а в сознании прозвучала незнакомая речь, но очень быстро я не стала этого замечать. Все стало понятно, как на родном языке.

 «У меня было много имен, как и много воплощений. Здесь я Харати – хранитель знаний Лемурии и планеты Фаэтон, что разбилась на куски. Когда-то на Земле меня знали как принца Гаутаму, ставшего Буддой, скоро мне придется снова вернуться в ваш мир и назовете меня Майтрейей» - начал рассказ Харати.

 «В самом начале нынешней  тридцать третьей манвантары (цикл жизни вселенной от большого взрыва до схлопывания и от схлопывания до взрыва), состоящей из дня и ночи Брамы, как говорят в Индии, я пришел на Фаэтон. И мы стали насаждать жизнь в системе двух солнц. Но разверзлись врата ада, как вы бы сказали, и черные вихри из антивселенной принесли разрушительные сверхтяжелые камни, которые погубили великое Раджа Солнце. Оно взорвалось и тогда погибло несколько планет, в том числе и Фаэтон. (см. темы: «Фаэтон, Нибиру и истории золотых пластин Шамбалы», От Лемурии до Гипербореи, или Битвы драконов», «О Шамбале и Переходе»).

 Мы на Земле тогда основали страну, которую вы зовете Лемурией, и туда принесли все наши знания. После великой катастрофы осталось здесь только одно Солнце, но к нему подсел паразит на орбиту Раджа Солнца. Это Нибиру – двойная черная дыра, с маленькой планеткой – спутником, на которой живут пришельцы нифилим, называющие себя анунаками или аннунаками. Они с тех пор противостоят нам и нашей стране Шамбале, в которую ушли учителя Лемурии, Гипербореи и других стран Света. Они и их рабы – черные рептоиды погубили все возникавшие цивилизации на Земле и создали свой мирок, в котором вы живете. Но об этом уже много было нами рассказано…(см. другие темы сайта.)

 Сегодня я расскажу о странных для вас «вещах богов». Они действительно существовали. Предметы, которые держат в руках древние статуи и изображения богов когда-то были приборами, техническими устройствами высокоразвитых цивилизаций лемурийцев, теллурийцев, атлантов, гиперборейцев и других. Позже они превратились в ритуальные предметы религиозного культа.»

  И тут Харати достал из ниоткуда замысловатый предмет. «Это ваджра», - сказал он. Ваджра блестела золотом. Она представляла собой ручку в виде шара, с фигурными полусферами по бокам, из которых торчали головы драконов и странные изогнутые части, сходившиеся в одной точке с одной стороны ваджры и такие же симметрично сходившиеся в одной точке с другой стороны ваджры. Все они замыкались на фигурную ось, проходившую через полусферы и шар.

 Харати поднял этот предмет вверх, произнес долгий носовой звук и дуги ваджры разомкнулись. Они испускали пульсирующий радужный свет. Стоило Харати повернуть в руке ваджру и издать еще один звук, как из оси ваджры стала выскакивать молния или электрическая дуга, как при сварке. Еще движение и молния стала упругим светящимся жгутом, наподобие лазера.  Вокруг этого прибора возникло синеватое поле, и зал, где мы были, исчез.

 Мы оказались возле скалы. Харати направил светящийся жгут на нее и за секунду от нее откололся кусок. Поверхность скола сияла как зеркало.

  «Этим мы вырезали в скалах зеркала времени и создали портал, через который можно попадать в любую точку вселенной в любое из времен и пространств. Этот портал – Кайлас и окрестные скальные сооружения. А так можно перемещать все что угодно», - сказал Харати и направил изменившийся луч из ваджры на лежавший обломок скалы весом тонн тридцать. В мгновение ока глыба поднялась в воздух и зависла. Вот она колыхнулась и поплыла вслед за рукой Харати, в которой он держал ваджру. Мягко Харати опустил кусок скалы на землю, лишь слегка повернув наклон ваджры.

  «Мы сейчас сюда попали тоже при помощи этого инструмента, перенесясь из храма» - сказал Харати.

 Ваджрой можно делать очень многое, и практически все. Главное задать цель и пропустить энергию Вселенной. Ваджра это не оружие, но может стать им, когда в этом есть необходимость.

  Тут Харати стал вращать ваджру в руке и на небе поплыли картины страшных разрушений. «Это хроника» - снова сказал он. «Хроника акаши или эфира, как говорили на Западе. Акаша хранит в себе все. Это информация и энергия. Она ничто и одновременно все. Она - вакуум вмещающий в себе всех нас и всю Вселенную. Мы все ее частицы, если можно так сказать на вашем языке. На самом деле частица – это не совсем верно. Мы одновременно и частицы ее и целое вместе с ней. Мы это она. Акаша – это и прошлое и будущее, и настоящее, ибо это все едино. Но под разным углом сознания можно увидеть разные картины. Так вычленяется прошлое и будущее и настоящее, так вычленяются разные миры и плотности, разные реальности. Все где вы живете ваш мир и параллельные миры, такие как Шамбала, миры других мерностей и пространств и времен все в ней, главное уметь их увидеть и перенестись в нужную точку вселенной. Это можно сделать с помощью ваджры, расщепляющей акашу.

 Смотри – хроника покажет тебе войны прошлого, которое прошло для вас сейчас».

 И вот как на экране, не небе развернулось действие. Блестящее устройство с неким ажурным «балконом» поднялось в воздух над равниной. Внизу стояла странная армия бронированных слонов, каких-то причудливых машин и людей в блестящих доспехах. Какой-то воин вышел на «балкон» летающего аппарата с ваджрой в руке. И вот чудовищная молния блеснула из ваджры. Где-то далеко прогремели взрывы. На горизонте появилось несколько столбов огня.

 Армия внизу бросилась врассыпную. Ведь следующая молния упала на головы тех, кто был внизу. Убежать успели немногие.

 Внизу дымились лишь уголья, от того что было армией. А что же там на горизонте. Там был город. Но его не стало… Пепел и смрад, вот что осталось от него после испепеляющей молнии, и потекшие как масло камни стен.

 «Орудие созидания можно превратить в чудовищное оружие» - продолжал свой рассказ Харати.

 «Энергии Вселенной универсальны. Ими Вселенная рождает себя и ими разрушает, чтоб очиститься и родиться вновь. Ваджра – это инструмент управления универсальной энергией Вселенной, которая есть повсюду, она окружает все и всех, она пропитывает все и всех, все из нее состоит. Но изменять и применять ее легче с помощью ваджры. Форма ваджры просто облегчает управление этой энергией. А активирует ваджру звук и сила мысли.

 По началу, не обладая достаточной силой мысли нельзя было пользоваться ваджрой. Но потом анунаки подсказали людям техническое устройство, которое те загнали в центр ваджры, создав таким образом технический прибор. Этим прибором стало возможно пользоваться всем. В том числе и людям не обладавшим силой мысли, и людям имеющим темные разрушительные мысли, не достигшим определенного уровня духовного развития. Отсюда и пошли эти чудовищные войны на Земле, разрушившие древнюю страну, от которой остались лишь руины, известные вам под именем Мохенджо-Даро. Там применялось разное оружие в том числе и ядерное, идею которого снова в 20-м веке притащили вашим ученым посланцы анунаков.

 После событий Мохенджо-Даро, описанных в Махабхарате посланцы Шамбалы уничтожили все оставшиеся в вашем мире технические ваджры, сделанные с участием анунаков. Была оставлено только то, что люди с низкой энергетикой, имеющие черные замыслы войн и разрушения не могут использовать.

  Да, когда-то давно мы тоже использовали ваджры, как оружие, в войне с черными драконами – рептоидами антимира, отраженными от светлых драконов нашего высшего мира. С помощью ваджры мы попытались уничтожить Нибиру, но просчитав все более досконально, поняли, что это пока невозможно, ибо уничтожение такого большого объекта, тем более состоящего из черных дыр не пройдет бесследно, а приведет к катастрофе Солнечной системы. Не все можно решить с помощью оружия. Иногда уничтожая источники зла, можно погубить весь мир.

 Ваджра это не оружие. Ваджра это инструмент. Форма ваджры заложена природой в каждом из людей. Сомкните ноги в ступнях и поднимите над головой руки и сомкните их в ладонях. Вы станете ваджрой. Центр ваджры окажется в центре вашего тела. Чуть сместив его пониже пупка – вы сможете управлять своей ваджрой, подключив свое тело к вечной и бесконечной энергии Вселенной, энергии всего. А умение управлять собой как ваджрой – это наука йоги, достигаемая различными духовными практиками.

 На самом деле мир прост, он очень прост. Он очень прост для понимания всегда все усложняющего ума. Ключ в простоте и слиянии с Вселенной,  с ее принципами и качествами бесконечного самосовершенствования. Настоящие чудеса в вашем понимании, а не фокусы (черная магия это тоже фокусы, разрушающие мир вокруг мага и затаскивающие его самого в жерло антимира) творит только тот, кто стал инструментом Абсолюта, полностью отрешившись от собственного эго и значимости, от понятия самого себя, тот, кто стал вместилищем энергии Вселенной».

 Харати поднял свою ваджру в верх и в небе исчезли видения, но заиграли тысячами искр бесконечные звездные просторы Вселенной…

 Записала Валерия Кольцова

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика