На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

История ариев, или Великий исход

Откуда появились современные расы людей? Как они расселились по земле? Что общего между русски­ми и персами, индусами и скифами? Где и какой была прародина легендарных ариев?

На эти и другие вопросы, касающиеся древнейшей истории наших предков, ответы пришли во сне.

...Снится, что лечу высоко над землей. Внизу - Урал. Но только он не такой, как сейчас, а такой, каким был много тысячелетий назад. Тогда это были Рипейские горы, как было сказано, - высокие, с острыми пиками, снежны­ми вершинами, зелеными склонами. В ущельях несутся бурные речки, шумят водопады.

Я лечу на север. Там тепло. Внутренний голос говорит, что это было еще до Библейского потопа и смены геогра­фических полюсов. Растительность пыщая, субтропическая. В ветвях деревьев  - птицы. По склонам скачут горные козлы, олени. Чем севернее, тем теплее и горы все выше и выше. Они мерцают и переливаются на солнце.

В глухих лесах я вижу мохнатых человекоподобных существ. Это йети, или снежные люди. Они живут здесь и заботятся о животных. Вот один из них несет огромный пучок травы и веток с листьями, чтобы покормить боль­ную олениху, - у нее вывернута нога. Более того, йети пы­тается вправить ей ногу. Здесь же лежит и олененок. Шерсть йети густая, бурого цвета. В этих горах живут и медведи.

В темных ущельях - пещеры. Там прячутся странные существа. У одного из них - звериные лапы и хвост, но из лопаток растут пе­репончатые крылья. Вместо чешуи на них - перья ярко-рыжего и красного цвета. Морда похожа на морду динозавра, только с клювом. В клюве, как ни странно, полно мелких зубов. Шея длииная, с шипами, как у динозавра. Это - грифон. Внутренний голос подска­зывает, что эти создания были сделаны людьми, наверное, атлан­тами, как и кентавры, русалки и другие. Грифоны на­падают на других животных и очень злобны. От них в основном и защищают йети животных леса.

... Пролетаю над пиками север­ных гор. Передо мной открывает­ся великое, огромное море. Здесь я вижу семь островов, соединенных между собой. Они образуют материк, но с очень изрезанным побережьем. Эта земля как бы продол­жает горный хребет. Она тянется прямо на север.

Все покрыто зеленью. Сверху видно, что там, среди этой зелени, находятся города. Они - концентрической круглой формы. Из центра каждого города идет свечение. Но самый огромный столп света идет с севера от огромной горы, которая находится на самом большом острове.

Вид на гору Меру. Гиперборея

Высочайшая гора имеет пирамидообразную вершину, которая сияет каким-то странным светом. Она переливает­ся от золотого до ослепительно-белого. У подножия горы - огромный город круглой формы. В голове проносится, что эту гору называют "Харамеру" или "Меру-Алатора".

Наверное, это великая гора Меру индийцев. О ней же говорит и Авеста древних персов, она же и «Алатырь - бел, горюч камень", кото­рый упоминается в славянских Ведах.

В этом городе живут люди. Они довольно высокого роста, крепкого телосложения, с вьющимися волосами. У одних они русого цвета, у других - каштанового. Мужчи­ны сильно бородаты, женщины круглолицы. Глаза у всех крупные, округлой формы. Они золотистые, но встреча­ются и темно-синие, глубокие. Между бровей слегка заметна какая-то выпуклость, может быть, это "третий глаз". Здесь очень развито то, что мы называем йогой. Некоторые люди могут ходить по воздуху, как по земле, общать­ся телепатически.

Носят здесь легкие перламутровые ткани наподобие шелка. И не было никого, кто ходил бы без пояса. Мужчи­ны оборачивали ткань по бедрам и затыкали остаток за пояс, пропуская его между ног. Получалось что-то напо­добие индийских дхоти. Женщины носили длинные, спадающие до пят платья без рукавов. Они заплетали свои волосы во множество косичек, а из них уже плели две широкие косы. На головы надевали золотые диадемы очень тонкой работы.

Улицы в городе засажены зеленью. Много пальм, растет виноград. На многих крышах домов есть навершия наподобие бутона лотоса. Некоторые здания формой напоминают индийские храмы, другие имеют плоские крыши и зубчатые стены. Оконные проемы - стрельча­той формы, как в восточной архитектуре.

Замечаю, что здесь водятся слоны. Было сказано, что люди живут здесь по 1000 лет и не стареют, здесь нет войн и это именно та страна, которую греки именовали Гипербореей.

К востоку же от нее были земли, на которых жили более низкорос­лые люди с узкими глазами и желтой кожей. Это предки совре­менной желтой монголоидной расы. Внутренний голос говорит мне, что гиперборейцы, предки ариев, получились от смешения расы бронзовокожих гигантов пришедших с Марса теллурийцев и бледных высоких атлантов, о которых писал Платон. Те же желтокожие и узкоглазые полу­чились от смешения лемурийцев и бронзо­вокожих. А с добавлением арийской крови они стали современной желтой расой китайцев, япон­цев и др., которые так же, как и арии, спускались с севера на юг после Великого пото­па и оледенения.

Гиперборейцы не ели мяса и питались только фруктами. Для поддержания долго­летия они пили особый напиток, который известен в мифах Индии как "амрита".

 

... И вот уже перед глазами совсем другое время. Полюса уже сместились, Атлантида погибла и по зем­ле прокатился Всемирный потоп. Так было сказано. Там, где была великая гора Меру, стал Северный по­люс. Но в горе еще было много светящейся энергии, которую давал таинственный маги­ческий кристалл, находящийся в ее недрах. Такой же кристалл был и далеко в Сибири, там тоже был энергетический центр. Сейчас это место найдено. Это поселок Окунево (Омс­кая область).

С помощью кристаллов в древности была спасена наша планета от разрушения, когда произошла великая катастрофа и погибла Атлантида.

 Энергия кристалла согревала оставшийся остров Гипербореи. Здесь пока еще тепло.

Я вижу буйную растительность, очень мно­го прекрасных птиц. Здесь живут и животные: слоны, медведи, олени, волки, тигры и др. Проплывают картины густых девственных лесов. Цветут красивые цветы, на их аромат прилетают пчелы и бабочки, щебечут птицы с длинными и изящными хвоста­ми. Они напоминают райских птиц. У неко­торых птичек голова напоминает голову кра­сивой женщины, но очень отдаленно.

Вокруг этого оазиса раскинулось замерз­шее море. Только у берегов оно еще плескалось. Далее же все бело от снега и льда. Теперь все изменилось: на небе - неподвиж­ная Полярная звезда, полгода светит солнце, а полгода царит полярная ночь. Но этого незаметно на острове, ведь свечение от горы со­здает ощущение дня. Здесь страна вечного све­та. Хотя иногда видно и северное сияние.

Но скоро люди не смогут уже обогревать себя, и они решают уйти в другое измере­ние. Перед этим какая-то часть людей (или племя) пошла на юг. И дорогой им были Рипейские горы. Те же, кто остался, каким-то образом увеличили излучение горы, и оно залило своим светом весь остров с городами, лесами, животными и птицами, строениями наподобие пирамид, но с вогнутыми поверх­ностями. Ничего нельзя было увидеть в этом световом тумане. Я была далеко и наблюдала со стороны. Когда это марево рассеялось, ост­ров оказался голым - сплошной камень. Его быстро затопил океан, который тоже до этого удерживался силой кристалла. Огромная вол­на сдвинула уже образовавшиеся ледники (замерзшую воду Великого потопа), и они поползли еще южнее вглубь Евразийского материка.

 

Но вернемся к тем, кто ушел на юг по ущельям и долинам Рипейских гор.

В самом начале пути они разделились. Часть из них пошла восточнее, через Сибирь. Они двигались к сибирскому эиергоцентру вместе с обезьяньим народом - йети. Было сказано, что вожаком йети был Хануман, а людей вел Рама. Он был родственни­ком главы рода Ары (Ария), который с час­тью своих людей пошел прямо на юг, туда, куда тянулись Рипейские горы.

Люди рода Ары несли с собой ку­сок великого магического кристалла, который получили в Гиперборее, и согревались с его помощью.

Было очень холодно. С севера на верши­ны гор наваливаются ледники. Впереди - огромное разрушение: ледник снес одну из вер­шин. Горы стоят как бы по пояс во льду. Южнее - чуть теплее. Уже видна земля, по­росшая травкой. Кое-где примостились кривенькие деревца. Суровые скалы нависают то там, то здесь.

Бредут люди, гонимые мечтой о теплых землях юга. Они коренасты и бородаты. На них теплые одежды из кожи, войлока, шерсти. Одежда напоминала куртку наподобие дубленки. Она подпоясывалась. На головах носи­ли капюшоны или выворотные шапки ме­хом внутрь, на ногах - широкие теплые шта­ны, сапоги из войлока, кожи или волчьего меха.

Женщины - тоже в штанах, но их тулупы длиннее, чем у мужчин. Многие из них все еще заплетают косы такие же, как там, на се­верной родине, и носят золотые диадемы. Но условия очень суровы. Люди все время в пути. Они ведут с собой овец, лошадей, быков. Едут повозки, скрипят колеса и по­лозья.

На оттаявших местах появляется лагерь, и люди ждут остальной растянувшийся на десятки, а то и сотни километров караван. Стоянки из шатров ставят по кругу, как когда-то строили города. Здесь отдыхают, едят и держат совет: куда и как далее идти.

Внутренний голос говорил: «Так люди спускались вниз по Уралу, пока не вышли к степям. По дороге многие рода откалывались и оседали, другие про­должали путь, который длился веками и даже тысячелетиями, так как люди останав­ливались, обживались на новых землях, жили на них не одно столетие, сеяли зерно, собирали урожай, а затем, подгоняемые хо­лодом и поиском новых пастбищ для жи­вотных, опять пускались в путь. И кристалл тот магический они раздробили на многие части, чтобы досталось всем родам поровну, ведь одни уходили, а другие оставались».

 

Арии в Рипейских горах

…Вот вроде бы прошло много времени от начала Великого исхода. Я вижу опять этих людей. Готовится еда - туша барана. Мужчины сидят в круге. Они пьют хмельной напиток, приготовленный из меда, ячменя, молока и какого-то растения. Иногда сюда добавляет­ся сок мухомора. Напиток пьют все из од­ной чаши, пуская ее но кругу. Чаша эта зо­лотая и сделана в виде большого ковша с носиком и ручкой. Эта посудина напомина­ет птицу: носик сделан как птичий клюв, ручка как ее расправленный хвост, по бокам отчеканены крылья, а по краю чаши-братины идут рельефные фигуры людей и лошадей.  Эту чашу пускают но кругу семь раз, и каждый раз она доверху наполнена.

У костра сидит молодой мужчина, обросший густой бородой. За спиной у него - колчан со стрелами и лук, за поясом - короткий меч Он весел и беседует с сопле­менниками.

 

Вдруг я почувствовала себя им. Рядом- моя пожилая мать с длинными косами и братишка, совсем еще мальчик. Я жую жестковатое мясо. Опять всем дают хмельной напиток. Он золотистого цвета солнца и кисло-сладкого вкуса (Наверное, это тот же напиток, который и именуют "сома" в Ин­дии, "хаума" в Персии и "сурица" в сла­вянских Ведах). Стало весело. Вот и наш вождь-патриарх.

Он жил еще там, далеко на севере, в не­запамятные времена, все помнил и записы­вал историю нашего народа. Сколько он жил на свете, никто уже не помнил. Были у него и сыновья, и внуки, и правнуки. Сыновья тоже были очень старые. Этот древний старик, вероятно, помнил еще моего прапрапрадеда и других предков.  Он был седой как снег,  с длинными спутанными волосами и бородой. Относились к нему очень почтительно. Кто- то обратился к нему, и за­помнилось мне его имя - Ара. (Наверное, это тот самый легендарный Арий - прародитель арийцев.)  Это он вел нас на юг.

Вотон начал читать древние тексты нашей истории нараспев. Записывал он их сам, вернее, вырезал па крепких досках. Са­мые древние доски были принесены еще из далекой северной страны. Были и клуб­ки со старинным магическим узелковым письмом.

Хмель давал себя знать. Песни старика, казалось, ожили, (хотя я и не понимала языка). Перед глазами стали возникать яркие картины: гора Меру-Алатора, сказочные ост­рова, утопающие в зелени, роскошные двор­цы

Но нужно сказать, что эти образы были намного фантастичнее и нереальнее, чем те, что я видела до этого. И северное сияние здесь более походило на радугу. Видимо, этот муж­чина, которым я была, не видел своими глаза­ми той земли, не видел северного сияния, а это были уже представления, исходящие из  услышанного от старика-патриарха.

 

Не помню как, но вот я вижу себя верхом на лошади. Мы опять едем, но уже на запад. Впереди Ра-река, как говорят. Запомнила толь­ко это слово, хотя тот, кем я была, тоже что-то говорил. Здесь я увидела горы, которые сей­час называются Жигулями. За ними, южнее, сразу начинается длинное и узкое море (раз­лившееся Каспийское). Здесь я вылетаю из мужчины и вижу все со стороны.

Ледники уже отступили. В горах - круг­лый город, когда-то обогреваемый кристаллом, но и отсюда люди уже ушли. Они были родом тоже из той северной страны, но ушли оттуда раньше рода Ария, как только перевернулась Земля.

Было сказано, что здесь, у Pa-Волги, пле­мена ариев разделились. Одни пошли на восток - в Среднюю Азию и затем через террито­рию современного Афганистана в Индию, где соединились с племенами, двигавшимися ­ че­рез Сибирь под предводительством Рамы. Попути они тоже оседали, дав начало узбекам, таджикам, пуштунам и другим племенам. Так говорил внутренний голос.

Другие же вместе с патриархом Арием пошли вниз по течению реки и берегу моря на территории нынешнего Ирана. Сюда дошел и Арий. К этому времени от кристал­ла остался лишь маленький камушек, кото­рый был вправлен в перстень Ария. На этой земле расселились потомки ариев, ставшие называть себя иранцами.

 

А голос все говорил: «За время Великого исхода оседали мно­гие рода и племена, основывая новые на­родности. Через тысячи лет, когда уже были Пер­сидская держава и Индийские государства, часть из осевших но пути племен опять двинулась на восток, но к этому времени их там уже встретили другие племена монго­лоидной расы, тоже спустившиеся с севера.

Они тоже уже смешались с пришедшими до этого ариями. Это были тюрки. Они начали гнать новую волну переселенцев на запад и сами вслед за ними выка­тились в степи у Дона и в Причерноморье. Все это смешанное население и было скифами. Волна переселенцев докатилась даже до Карпат. Разрозненные племена, воюя с тюрками, постепенно осели на землях со­временной Украины, Польши, Белоруссии и России, на Балканах, смеша­лись с осевшими здесь ранее арийскими ро­дами и дали славянские племена. Различ­ные же тюркские племена, выкатившиеся сюда, стали гуннами, печенегами, половца­ми, хазарами и другими».

...Такая история ариев и других наро­дов, история о Великом исходе и Великом переселении народов послепотопного мира была поведана во время сна. Возможно, она приоткроет некоторые тайны происхож­дения и расселения народов на Евразийс­ком континенте.

 

Записала Валерия КОЛЬЦОВА

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика