На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Неразгаданная тайна Ступы Чайтхийоу в Мьянме

Ступа - это буддийское культовое сооружение, обычно в виде полусферы (к слову говоря, ступы чем-то напоминают фантастические космические корабли с антенной)...

Ступа Чайтхийоу, созданная до нашей эры, находится в горах недалеко от города Чайтхоу на юге Мьянмы (Бирмы) - небольшом государстве в Индокитае. Эта ступа несколько отличается от остальных. Во-первых, она очень небольшая, а, во-вторых, расположена на огромном камне, который стоит на вершине горе.

Высота валуна и построенной на вершине пагоды достигает пятнадцати метров.

Покрытый золотом камень держится на вершине загадочным образом, без каких-либо креплений, нарушая все законы физики, но сохраняет своё положение на протяжении тысяч лет. 

Он качается при прикосновениях, более того, многие пытаются специально раскачать его как можно сильнее, но он остается на месте.

Согласно легенде, Золотой камень держится на волоске Будды, подарившего прядь своих волос обитающему в предгорьях отшельнику. Площадь контакта валуна с природной каменной платформой настолько мала, что гранитная глыба будто бы парит в воздухе. Говорят, что раньше под основанием камня можно было протянуть веревку, и камень вообще висел в воздухе. Но, как утверждают буддистские легенды, когда на земле стало больше зла, камень опустился на скалу.

Это не единственное сооружение, которое нарушает законы физики. В Индии, например, существует загадочная висячая колонна в Лепакши.

Пагода Kyite Htee Yoe - важнейшее место паломничества в Мьянме / Мьянма

PS 

ЧИТАТЕЛЯМ РУБРИКИ "ИСТОРИИ, УВИДЕННЫЕ ВО СНАХ"

Основная рубрика осознанных сновидений сайта Шамбала с платформы Миртесен ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЕХАЛА на платформу blogger! 

Кто хочет читать "Шамбалу" без рекламы в авторском оформлении - подписывайтесь на новый блог Шамбала 
https://shambavedi.blogspot.com/ Жду своих постоянных читателей на новых страницах!

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика