На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 759 подписчиков

Свежие комментарии

Где бродят призраки?

 Есть многое в нашем мире, что не всегда поддается научным объяснениям. И тогда это не поддающееся объявляют выдумкой, бредом, галлюцинацией или фальсификацией, ну еще, правда, иногда называют атмосферными явлениями или чем-то подобным. К разряду таких не поддающихся научным объяснениям, явлений относятся призраки. Так кто же они, или что?

  Иногда они постоянно преследуют своих жертв и пугают их… Иногда они просто проходят мимо никого не замечая… Иногда они могут появиться группами… Иногда же можно увидеть целые призрачные сцены баталий, городов…  Часто их появление привязано к определенным местам, но бывают видения кого-либо или чего-либо не привязанные к местности. Так что же это? Неужели – лишь галлюцинации экзальтированных личностей? Но призраков видели испокон веков и продолжают видеть в разных местах до сих пор, более того на месте видений не редко находились не захороненные останки или другие артефакты…

 Информация об этом явлении пришла через осознанное сновидение, поэтому, не следует искать в ней научности. Но верить ей или нет – решать лично каждому.

 … Густой туман, словно вата навис над водой. Лишь несколько толстых ветвей продрались сквозь его молочную вязкость.  Где-то наверху раздался хруст… И вот уже появились очертания увесистой кроны. Едва просматривается толстенный ствол и причудливые корни, расползшиеся по камням, словно змеи. Хруст усилился, и вот раздалось приглушенное кошачье урчание. Да там, в тумане на толстой ветке сидит огромный кот!  Словно маяки сияют его зеленые глазищи на мохнатой морде.  

 Замурчал кот, и вдруг заговорил человеческим голосом. Незнакомая речь пролетела средь листвы и отозвалась эхом в тумане… Но вдруг она стала переводиться где-то внутри меня.

 «Древние кельты, обитатели этих мест меня звали Мананнаном, хранителем туманов, стражем врат между мирами. Приходил я часто к людям, когда им требовалась помощь из миров других, и своим хвостом открывал двери.»

 Вдруг выпрямился кот, изогнулся, взмахнул пушистым хвостом и… исчез. И в то же мгновение из тумана вышел седой старец с длиннющей бородой. «Не удивляйся» - продолжала переводиться незнакомая речь, - «… я не только в облике кота приходил…».

 «Великое древо мира или хребет земной – дом мой. И здесь, на туманном Авалоне тело его видимое, древесное стоит. Люблю я на его ветвях сидеть… Но не об этом мой рассказ будет…

  Мир здешний в мерности выше земного вашего стоит, поэтому никто из его обитателей не удивляется преображениям, подобным тому, что я сейчас сотворил. Не удивляются здесь и полупрозрачным людям и животным, ведь не все здесь тела имеют плотные. Множество душ обитает здесь в телах своих духовных, но видны они. А у вас, в вашем тяжелом плотном мире не видны большинству. Грубость вашего мира не позволяет увидеть их, ибо не глазами физическими видится подобное, но духом…

 Умеющие видеть духом и в вашем мире могут иметь видения. Именно такие люди могут узреть образы святых, образы богов, учителей из тонких миров. К таким людям являлись в древности духи из высших миров, что бы предупредить об опасности и помочь. К таким людям в более поздние времена приходили святые, Богородица и Иисус.

 Видеть тонкое не всем дано, а только чистым духом. Поэтому видения подобные давались тем, кто очистился мыслями и телесно или кто после очищения прошел специальные посвящения, как жрецы древности или шаманы.

 Тонкое видится духом и передается на материальный план ваш через преломление материи в шишковидной железе, или в «третьем глазе».

 Шаманы, волхвы, жрецы, отшельники, монахи могли овладеть этим искусством. Открытие «третьего глаза» - было сакральным ритуалом при посвящении в древних культах. Но открывший такие способности должен был уметь владеть своими мыслями. Ведь в таком положении каждая мысль видится, и видятся ее последствия. И видятся сущности из низких миров, если ум не укрощен и мысли «гуляют» в низких мирах. То есть все негативные эмоции могут давать видение низких планов бытия и толпы чудовищ, населяющих их.

  Но и ваш мир не лучше. Его тоже населяют толпы чудовищ. Видящий тонкое, сразу же увидит не просто человека, как его тело, но увидит душу его. И знаете, не все души красивы… Много чудовищ из низких миров скрывается в человеческих одеждах.

  Кроме того, ваш мир населен множеством мелких паразитов, имеющих не физические тела. Темные сущности кишат в вашем мире. Они сидят и висят словно пиявки на многих людях, вызывая болезни, усталость, страх, гнев… Они провоцируют людей и животных на выброс негативных энергий, чтобы сожрать эти энергии. Эти паразиты есть вампиры всего живого в вашем мире. Вы просто не видите их.

 А видящий, если не умеет контролировать свое видение, будет видеть все это.  Но не каждый выдержит, не помешавшись рассудком. Поэтому только подготовленному духовно человеку открывалось умение видеть тонкое и умение переключать свое видение на нужные в данный момент объекты видений, чтобы не видеть все подряд и весь мусор преисподней…

 Но иногда представители других миров, как высших, так и низших специально сгущаются, что бы их узрели люди вашего мира. Тогда святые или боги могут показаться обыкновенным людям. Но это происходит очень редко и в экстренных, как вы говорите случаях. Таким образом, духи из высших миров могут предупредить вас о чем-то очень важном. Точно так же могут прийти вам на помощь ваши близкие, которые умерли, или  духи очень привязанных к вам умерших животных.

  Но опять же им очень сложно и трудно сгустить свое существо, чтобы вы увидели их невооруженным глазом. Гораздо легче просто создать эффект движения воздуха или извлечь звук. Поэтому особенно привязанные родственники могут услышать или почувствовать своих родных, ушедших в тонкий мир. Даже для таких знаков, духам умерших требуется очень много сил, а чтоб проявиться в виде призрака и подавно. Только очень серьезная причина может заставить их отдать все силы, чтобы предстать перед вами. Именно все силы, ведь после этого им требуется очень долгое восстановление. Только высшие духи, умеющие управлять своей энергетикой – святые, пророки, боги, ангелы могут являться в видениях, и то им это дается нелегко. Ведь ваш мир очень тяжел и груб. Он ближе к мирам тьмы, чем к высшим мирам света. Именно поэтому так часты в вашем мире темные «гости» из преисподней.

 Темные духи используют не свою энергию и не энергию вселенной. Они все вампиры и питаются энергиями вашего мира. Люди, имевшие темные помыслы при жизни, после смерти часто становятся призраками. Именно негативная энергия дает им силы проявляться в вашем мире. Но проявляются они не просто так, а приходят за очередной порцией «еды» из вашей жизненной силы. Поэтому их основная цель – напугать. Страх моментально предает вашу жизненную энергию этим теням из низких миров. При этом призраки становятся еще более зримыми и материальными, а ваш усиливающийся страх подпитывает их и обесточивает вас. Такая обесточка может привести даже к смерти. Особо сильные демоны способны убить. Но убивают они при помощи вашего страха. Даже малейший намек на страх темная сущность будет использовать, чтобы сожрать жертву и сделать ее полностью управляемой. Когда жертва теряет контроль над собой – она становится пищей.

  Недопущение страха – может стать единственным спасением при встрече с черными духами. Черные духи такой силы, конечно, не везде бродят по вашему миру. У них есть излюбленные места, прозванные у вас гиблыми, и которые знающие люди обходят стороной.

 Такие духи часто селятся в переходных зонах порталов между вашим и низкими мирами. Ну а такие порталы создаются чаще всего какими-либо жуткими событиями, произошедшими в вашем мире. Места совершения жестоких убийств, места постоянного разврата, места проведения черных ритуалов и шабашей – открывают подобные порталы, которыми очень «рады» воспользоваться вечно голодные духи преисподней.

 Но и места подобные притонам, да и просто жилища алкоголиков, наркоманов и развратников, жилища любителей матерных разговоров  и тяжелой музыки, особенно мрачного содержания, жилища, где гремят скандалы, драки - кишат более мелкими сущностями тьмы. Ведь такие места всегда полны пищи для представителей темного мира. А владельцы подобных жилищ и их гости – это постоянные доноры монстров и монстриков, приходящих полакомиться. Хотя всех этих сущностей люди могут не замечать, разве, что в пьяном угаре или под действием наркотиков…

  Часто призраками могут стать самоубийцы. Ведь они ушли из жизни, скинув физическое тело самостоятельно, и часто просто по капризу и малодушию либо в состоянии опьянения. Таким образом, они не прожили свою кармическую программу, а значит, их эфирное тело остается при них. Оно распадается только по окончании кармической программы воплощения. Это тело очень грубо для тонких миров духов и привязывает самоубийцу к вашему миру. Самоубийца продолжает болтаться между мирами до прихода срока конца своего воплощения, пока его эфирное тело не разрушится. Только после этого его дух сможет уйти в тот мир, где живут между воплощениями.

 Но грубое эфирное тело может часто проявляться в вашем мире, если самоубийца испытывает сильные эмоции, видя, например, своих родственников или врагов. Он ничего не может поделать, что бы изменить ситуацию. Но его эмоции могут превратить его в призрака.

 Стать призраком не грозит только самоубийце, вынужденному покончить с собой, защищая свою честь или кого-либо ценой своей жизни. Такой конец – это кармическая программа, поэтому эфирное тело разрушается у него на сороковой день, как у всех уходящих  с физического плана.

 Но призраками могут быть и не духи вовсе… Часто призраки – просто сгустки энергии, выброшенные в момент смерти кем-либо. Такое происходит, когда человек погиб в мучениях и при этом не смирился до последнего. Жажда мстить или сильнейшая привязка к материальным предметам, например к накопленному богатству, или привязка к родственнику, ревность и собственничество по отношению к супругу в момент смерти тоже приводят к рождению призрака.

 Выброшенный сгусток энергии зависает над местом смерти на долгие десятилетия, а то и века. Особенно он силен, если на этом месте сохраняется обстановка, в которой погиб неуспокоившийся или остались его кости или личные вещи. Часто такие сгустки энергии оставляют темные по духу люди. Поэтому их духи часто приходят на место гибели, чтобы подпитаться энергиями, если на это место забрел кто-либо случайно. Так же такие духи часто одержимы местью и ищут ее исполнителя. С этими духами не следует вступать в контакт, а лучше побыстрее уйти из места, к которому они привязаны.

  Только посвященные жрецы могли раньше очистить подобные места и изгнать призраков. И все равно, даже после их воздействия, следовало полностью уничтожить строения, в которых селился  такой призрак, ибо эти строения становились порталами в темный мир. Такими порталами могли стать и вещи неуспокоившегося, и особенно зеркала, через которые неуспокоившийся может прийти в любое место, куда принесли зеркало.

 Но есть призраки, как я говорил только что, являющиеся просто сгустками энергии, в которые не подселяются духи. Такие призраки подобны трехмерной фотографии. Иногда они движутся по постоянному маршруту, проходя сквозь стены и людей, встречающихся на пути. Это просто голограммы, записанные в пространстве сильнейшими эмоциями умирающего. Они вообще не опасны. Проявляются они, обычно при совпадении физических условий с теми, которые были в момент смерти. Например, призрак может появляться в одно и то же время, иногда, только если идет дождь, или если на улице туман или  если есть другие какие – либо условия. Часто такие призраки просто исчезают, если изменить интерьер или вообще убрать строение, в котором человек умер, изменить обстановку. Иногда такие голограммы могут проявлять и звуковые формы. Тогда их сложнее отличить от духов. Просто голограммы создают одни и те же звуки в одно и то же время, и не взаимодействуют с живыми людьми или животными.

  Такие голограммы могут возникать и не только в строениях, но и в природных ландшафтах. Иногда могут проявляться призраки армий, сражений, древних городов, просто уличные сценки из далекого прошлого, да мало ли что еще. Все это вы называете хрономиражами. Это явление подобно голографической записи фото или видео на матрице пространства. Возникает «проигрывание» этой записи тоже при совпадении климатических, сезонных, временных факторов. Например, только, когда идет дождь вечером, или только зимой в мороз в определенное время суток, или только когда сгущается туман, опять же в определенный сезон и в определенное время суток, или вообще в какую-либо годовщину события.

  Миражи сражений четче записываются, из-за выброшенных на поле брани энергий, поэтому они могут и четче и чаще проявляться.

 Хрономиражи не несут опасности – это безобидные призраки. Но если перед возникновением подобных видений был замечен зеленый туман – нужно уходить назад и как можно быстрее. Ведь зеленый туман, возникающий опять же при определенных условиях – это вовсе не знак хрономиража, это вход в портал, который может соединять ваш мир с разными мирами, и низкими, и параллельными и мирами вашего прошлого, которое прошло только для вас, в вашем мире, но оно живо, для тех, кто живет там. Зеленый туман, иногда он может быть оранжевым – говорит об искривлении пространства-времени вашего мира и об открытии дыр между мирами, в которые можно угодить и не вернуться обратно.

  Конечно, подобное не встречается в вашей жизни на каждом шагу. Скорее оно происходит очень редко, но происходит…

 Помните, мир, в котором вы живете не единственный в космосе и не единственный на Земле. Через ваш мир «прогуливаются» жители других миров, проходя через стены ваших домов. Но ни они вас не видят, не вы их. Это – многомерность…

 Но если вибрации миров сближаются – может образоваться портал. Негативные мысли и поступки сближают вибрации вашего мира с низшими. Высокие мысли и поступки – сближают с высокими.  Низкие мысли притягивают низких сущностей, высокие – светлых духов. Это физика. И она работает, несмотря на всю грубость вашего мира...»…

  Седой Мананнан окончил свой рассказ и растворился в тумане. Зашумел огромный дуб, и где-то там, между ветвей мелькнула кошачья тень, ускользающая к звездам…

 Записала Валерия Кольцова

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика