На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Инопланетянин на кольце Тутанхамона

Это кольцо хранится в музее Уолтерса в Балтиморе (США). Как гласит описание на сайте музея, приобретено оно было в 1930 году в Каире. Найдено кольцо было в гробнице Тутанхамона в 1922 году. Ученые считают, что создано оно между 664-322 годам до нашей эры.

Кольцо, обнаруженное в гробнице Тутанхамона в 1922 году, содержит интересное изображение. Сейчас этот артефакт находится в музее Уолтерса в Балтиморе (США). На сайте музея указано, что его приобрели в Каире в 1930 году.

По оценке ученых, кольцо создано между 664 и 322 годами до нашей эры. В научном мире считают, что на кольце изображен бог Птах. На обратной стороне артефакта имеется надпись Амон-Ра, что соответствует верховному божеству древних египтян – Богу Солнца.

Однако по другой версии, изображенное на кольце существо имеет неземное происхождение. Рисунок напоминает инопланетянина с вытянутой головой. Интересно, что в мифологии египтян боги имели связь с космосом. Именно от космических богов и произошли фараоны. В древних источникам указано, что история египетских династий насчитывает гораздо больше веков, чем принято считать по данным современной науки.

Почему-то в научном мире считается, что на нем изображен бог Птах - при этом на обратной стороне кольца имеется надпись Амон-Ра (Бог Солнца, верховное божество древних египтян).

В любом случае, существо, изображенное на кольце, очень интересно и явно имеет неземное происхождение - кстати, в мифологии египтян боги имели прямое отношение к космосу. И от космических богов происходили фараоны. Интересно, что согласно многим древним источникам, история египетских династий насчитывает много тысяч лет, намного больше, чем считают современные историки.

Любопытно, что бог, изображенный на кольце, держит в руках божественный посох, обладающих волшебными свойствами. Считается, что подобные посохи могли управлять погодой, ломать скалы и творить множество других чудес - и, возможно, они были высокотехнологичными инструментами.

ИСТОЧНИКИ: https://news.myseldon.com/ru/news/index/216115204

https://vk.com/ezomir

PS

ЧИТАТЕЛЯМ РУБРИКИ "ИСТОРИИ, УВИДЕННЫЕ ВО СНАХ"

Основная рубрика осознанных сновидений сайта Шамбала с платформы Миртесен  ПЕРЕЕХАЛА на платформу blogger!

Кто хочет читать "Шамбалу" без рекламы в авторском оформлении - подписывайтесь на  блог Шамбала 
https://shambavedi.blogspot.com/ Жду своих постоянных читателей на новых страницах!

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика