На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Почему не сбываются пророчества (послание сибирской богини)

Испокон веков люди пытались узнать будущее. Пророки, пифии, оракулы и прочие предсказатели всегда пользовались и пользуются популярностью, несмотря на то, что многие пророчества их так и не сбылись. Множество предсказаний оставлено человечеству из прошлых эпох, далеких и не очень. Кто не слышал о Нострадамусе, Эдгаре Кейси или Ванге. Пророчествовали монахи, отшельники и оккультисты. Да и в наши дни немало тех, кто пытается предсказать наше будущее.

Но пророчества не всегда сбываются. Почему же так происходит, и сбудутся ли известные предсказания? Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение, в котором так же приоткрылась история сибирских народов. А верить им или нет этой информации – личное дело каждого, впрочем, как и верить различным пророчествам тоже…

Солнце уже садилось в огненных всполохах заката. Прощальные его лучи сбрызнули оранжевой краской верхушки бесконечного леса. Это тайга… Она бескрайним морем шевелится в порывах ветра, вздымается зелеными волнами на холмах и омывает каменные хребты, торчащие из ее недр. Черным бархатом ложится на нее покрывало ночного неба, расшитое блестками бесчисленных звезд.

Вдруг за скалой вспыхнул свет. Огромные валуны преграждают дорогу. Но какая-то сила влечет дальше, не смотря ни на что. За покрытыми мхом камнями пляшет огонь.

Далеко вверх поднимается дым костра. Треск поленьев усиливается. Но вдруг гулким эхом прокатился по тайге звук… А вот он повторился, и еще раз и еще. Это бубен. Да вот уже видно как пляшет шаман. Развеваются пестрые ленты, и гортанная песня летит к небесам. Все громче и громче взывает шаман. Все быстрей и быстрей его танец. Звуки бубна дрожат и повисают в пространстве, и расходятся, как круги по воде радужные волны. Пляшет вместе с шаманом огонь, извиваясь в причудливых формах, то раскрываясь, словно цветок, то обнимая шамана.

А радужные круги все шире и шире. И вот взгляд шамана пронзает насквозь, и все вокруг поплыло как в замедленной съемке. Незнакомая речь полилась в его пении, но какие-то силы стали переводить ее…

«Велик Тенгри – Дух Мира! Тенгри – Дух всего. Он во всем есть и был и будет. Все есть тело его. Звезды и небо – тело его. Вода и огонь – тело его. Звери и птицы тело его, камни и скалы – тело его, тела наши – его тело. А дух его – он во всех нас и в камнях и зверях и звездах и водах. И каждых дух – капля его. И во мне капля та и в тебе и в каждом… Зовете вы его Абсолютом на ваших языках или Богом единым, Творцом. Но он и Творец и творение есть. Он един во всем и тело его – Вселенная, а сам он дух ее вечный, всепроявленный в каждой пылинке миров плотных и в каждой вибрации миров тонких.

Издревле предки наши знали это, покуда страна Му стояла на Востоке и страна Сва (Гиперборея) на Севере. Издревле жили мы здесь в мире со странами этими и даже связали роды свои с ними узами кровными. Мы - потомки отцов своих и матерей, живших у далеких звезд в созвездии огромном, которое образ Лося имеет (См тему: «Звездный Лось и подводный город Зюраткуля»). Предки наши почитали роды свои звездные – род Лошади и род Оленя.

Но пришла беда великая и страна Му погрузилась в пучину. Лишь малая часть земель ее осталась, да и та долго под водами была. А как обсохла, вернулись на нее спасшиеся и предками китайцев стали. А на севере холод великий сковал погрузившуюся в воды страну Сва. Но жизнь тогда ушла в земли эти, которые вы Сибирью зовете. Сюда пришли предки ваши славянские и жили бок о бок с нами, породнившимися с родами Му, драконьими. И поставили они страну Даарию, и долго была она, пока война страшная не случилась и не сожжены были города ее (см тему: «Золотая Баба – богиня Севера, или Тайна Перми Великой и славянской прародины»). Холод тогда сковал не только Север, но и земли эти. И ушли люди на запад, предки ваши, но не все. Не хотели роды некоторые покидать землю свою в надежде, что оттает она, как осушилось когда-то часть земель Му. Так остались здесь роды наши от звездных предков Лошади и Оленя, породнившиеся с потомками некогда великой Даарии и страны Му. И стали нас позже тюрками называть.

Это намного позже силы тьмы обрядили демонов в тела, подобные нашим и вложили в уста их язык - исковерканный наш. Так появились орды кочевников диких, напавших на мирные страны. (См. темы: «Тайна русских Меровингов или хроники венедов(Сказы Бога Яровита)», «Золотая Баба – богиня Севера, или Тайна Перми Великой и славянской прародины», «Откуда взялась Тартария?»).

А тогда, за много веков до этого остались мы на заснеженных землях вечной зимы. Ведь после того всесожжения городов даарийских наступила зама, как у вас говорят – ядерная. Никто выжить здесь не мог, даже звери уходили. Народ тюрков остался, ведь не зря их так назвали. Слово «тюрк» в те далекие века означало «сильных и крепких» людей. Тяжела жизнь их была в разбитых огненными камнями (древними бомбами) городах. Города ведь почти исчезли. Только руины из огромных камней, больше похожих на скалы остались от стен их и храмов. И до ваших дней они стоят здесь в земле сибирской, только вот вы часто принимаете их за простые скалы да валуны, ветром источенные, да водами омытые.

Среди камней этих прятались предки наши и в подземельях древних, еще даарийских.

Но шли века, поддуваемые ветрами, шли века и тысячелетия, словно снег той зимы вечной. Засыпал он все кругом, засыпал лес обугленный, засыпал камни, засыпал память нашу. И солнца красного не видно было из-за хмурых небес и туч тяжелых.

И забывши все, люди стали мастерить копья и охотиться на зверей диких, что прятались в скалах и пещерах, чтобы выжить и не умереть с голоду. Совсем все забылось тогда, и неведение заполнило души живущих.

И тогда прояснилось как-то небо. И ночью было это, и узрели люди звезды дальние в бликах огненных костра своего. И снова узрели Лося небесного, и мерцал он на полнеба. И было так много-много раз. И стали люди взывать к звездам о помощи, и жечь стали ветви древесные, чтоб дым выше был и донес бы молитвы наши на небо.

И однажды появилась среди звезд тех звездочка и стала огромной – в полнеба. И радугу она выбросила и по ней пришли люди звездные – пращуры наши из родов Лошади и Оленя. И меж ними была женщина златоглазая, И звали ее Умай. И рассказала она нам, что родственница она рода одного, что в стране Сва (Гиперборее) жил, по отцу своему, а по матери родственница людей звездных, некогда страну Восточную (Лемурию) построивших, которая была прародиной страны Му. И что сама она происходит из рода Лошади, что на звездах дальних живет. А значит, она была нашей дальней родственницей и Матерью великой. И было у нее три дочери. И стали они жрицами в храме света в Алтайских горах. Старшую из них Удэйе звали, но вы знаете ее как Алтайскую принцессу, чье тело попало в руки к вам но почти изничтожено было учеными - невеждами…( См. тему: «История Алтайской принцессы» )

Принесли звездные люди предметы странные и растопили лед и оживили леса. И зашумела тогда тайга бескрайняя, которой все заросло вокруг. А Умай стала нам рассказывать о Тенгри – великом духе Вселенной. Начала рассказывать о прошлом нашем, о Вселенной, времени и будущем нашем, о реке времен вечной, по которой катит свои воды история… И все что сказал сейчас, тоже там есть, как путь пройденный… »

И тут новая волна радужная накрыла шамана, и исчез он из виду. Только гулкое эхо звучащего бубна сотрясало пространство, да живой огонь костра вдруг принял очертание женщины. Огненная фигура продолжала плясать, пока не превратилась в светящуюся женщину с пронзающими насквозь глазами.

«Меня звали здесь Умай», вдруг пронеслось где-то внутри меня. «Давно было то, что шаман говорил…, но недавно было это… Правду тебе сказал шаман о Тенгри великом, но не все сказал.

Тенгри – Все есть и всегда есть, и нет понятий «был» и «будет». Все есть сейчас, только в разных точках. Вся вселенная есть тело Тенгри видимое. Время подобно крови Тенгри, что течет в жилах его. Она везде течет одновременно. Духи ваши плывут по течению ее, как по руслу реки великой и проплывают мимо островов событий жизней своих, мимо истоков новых воплощений и устьев их, что смертью у вас зовутся. И проплывая устья эти, плывут дальше в новое воплощение свое и мимо новых островов.

Но не беспомощны духи ваши, они не ветви, обломанные с деревьев. И не несет их течение по воле волн, но духи по своей воле правят лодки свои сами. Только они сами могут управлять лодками, которые жизни их есть телесные, воплощенные. А река та великая ответвлений множество имеет и притоков. И куда захотят духи – туда и направят лодки свои.

Это и есть жизнь их во времени. Поэтому нет будущего – оно настоящее есть, только за очередным поворотом реки. И таких мест великое множество по ее течению и по ее притокам. Но какое будущее ждет путешественника, зависит только от того, куда он направит лодку свою. Куда направит – туда и приплывет.

А направляет ее он делами своими и мыслями, в ходе жизни земной. Выбрав одно действие, он отсекает множество вариантов будущего, оставляя другое множество. Сделав следующий шаг, он снова отсекает множество вариантов, но оставляет другое множество и в нем появляются новые варианты, а уж заметит ли он их и возьмет–ли – зависит только от него самого, от его поступков в жизни и мыслей.

Много не объяснить словами речи земной, ведь нет понятий у вас того, что вы не видели воочию. А видеть реку времени можно только из миров верхних, из миров тонких или из миров низких, но там видна не вся она, а только часть островов тяжелых, что в миры низкие проникает.

В миры тонкие, верхние могут только духи легкие заглядывать и видеть реку ту будто птицею паря над ней. В миры низкие спускаются духи шаманов черных и колдунов магией духов тьмы владеющие.

Так дано было людям видеть все одновременно, и прошлое и будущее. Но это в вашем понимании. Ведь будущее не прописано и неогороженно зарубками по берегам реки, как путь, по которому плыть. Будущее каждый для себя выбирает сам, и только сам сворачивает на каждой развилке в ту сторону, в которую хочет или в которую его вынуждают контуры островов, к которым он приплыл, но опять же, сам приплыл…

Летя птицей над временем, провидец видит все варианты будущего и прошлого одновременно и всех на своих местах в настоящем, которое только для них кажется настоящим, другие путники еще не доплыли…, а кто-то ушел далеко вперед. По одним протокам плывут тысячи лодок, по другим пробираются одиночки. Там где скапливается множество лодок, движение каждой из них начинает зависеть от движения соседей. Так получаются обстоятельства, например жизнь человека в какой-то стране – зависит от политики и жизни всей страны. Так скопление лодок может не дать свернуть с пути одиночкам, затертым между лодками. Провидцу же видно сразу множество вариантов, того куда направляется флотилия, а самый вероятный просматривается только на ближайшем расстоянии.

То же самое происходит и с темным шаманом, только в отличие от светлого он видит тяжелые миры и тяжелые события и начинает пророчествовать одни катастрофы и ужасы, вообще не замечая светлых событий. И в отличие от светлого, он не видит множество вариантов, а только несколько очень тяжелых, а чаще всего только один – самый тяжелый и считает, что это и есть настоящее будущее.

Именно темные пророки позволяют себе утверждать свои пророчества, как нечто незыблемое и предопределенное, ведь другого они там не видят. К тому же темный дух их, исполненный собственным величием и значимостью не позволит увидеть большее и не позволит сказать кому-либо о своих сомнениях, что может быть другой вариант событий.

Ваш мир плотный лежит посередине миров легких и миров тяжелых. Но после великого утяжеления планеты во время великой войны и гибели северной страны, прозванной у вас Гипербореей, ваш мир сгустился и провис. Он с тех пор находится ближе к темным тяжелым мирам, чем к светлым. Поэтому в нем часто действуют законы тех тяжелых миров. Это физические законы, но вы еще не знаете подобную физику энергий.

Но именно она управляет жизнью вашей. Если в вашем мире провидец, умеющий летать над рекой времени станет рассказывать об увиденном, то волны от его рассказов пробегутся по вашему миру тягучему и плотному и завязнут в нем. Тяжелые медленные волны эти создадут волну, и в тонких мирах, и на реке времен поднимется буря.

Вы не увидите ее, просто для вас все, что расскажет провидец - не сбудется. Волны от его рассказа отбросят ваши лодки в другое место и ваше будущее другим будет.

Вот почему очень часто пророчества не сбываются. Ну, а сбывшиеся пророчества часто становятся известны после своего сбывания. Так вы сможете найти книги древние с пророчествами разными и узреть в них сбывшиеся факты вашей истории. Но если бы вы нашли книги эти до описываемых в них событий, то не сбылись бы они, или сбылась бы лишь малая капля.

Поэтому нельзя увиденное на реке времен, рассказывать, тем, кто еще не доплыл до увиденного. И еще нельзя это делать, чтобы не помешать выбору пути плывущего, ибо это тяжелый поступок – сотворить путь кому-либо против воли его. Любое предсказание, особенно личное, касающееся личной жизни – это сотворение искусственного пути -программы человеку, а значит лишение его свободы выбора, что есть кармический грех. Лишь в очень редких случаях такое может делать провидец, если ему на это дадут разрешение духи высшие, что ведут человека пришедшего к нему узнать будущее свое, в воплощениях его, если они сочтут, что знание о будущем поможет развиться духу его…

Но при этом провидец должен предупредить о том, что при желании все можно изменить, и нет ничего предопределенного.

Тоже самое касается и предсказаний странам и землям разным. Провидец всегда должен предупреждать, что все виденное им, есть только один из бесчисленного множества вариантов грядущего, и что все изменяемо, как в лучшую, так и в худшую сторону поступками самих плывущих по реке времен.

Если же конкретно описать увиденное будущее в мире вашем, то скорее всего оно исчезнет, и вас будут ожидать другие события, поэтому пророки древние шифровали пророчества свои и говорили иносказательно. Чем чаще вы цитируете пророчества, тем более невозможным делаете их исполнение, чем большее количество людей о них узнает, тем меньше вероятность исполнения их.

Ваш мир тяжел и густ, поэтому откликается он лучше на тяжелые энергии нижних миров темных. А основная сила, меняющая что-либо в тяжелых темных мирах – это страх. Именно страх в мирах нижних, перевернутых наоборот служит силой создающей то, чего боятся. Поэтому если вы боитесь каких-либо пророчеств, вы способствуете их исполнению в мире вашем, который близок свойствами своими мирам нижним.

То чего вы боитесь – то и сбывается. И наоборот, то чего жаждете более всего – никогда не придет в жизнь вашу. Избыточное желание в вашем мире отталкивает вас от событий жизненного пути, которые вы желаете в вашей жизни, а страх, наоборот притягивает вас к тому, чего боитесь. Это качества обратного мира тьмы для не совсем тяжелых духов. Физика мира тьмы будет работать прямо, а не обратно только по воле очень тяжелых духов, демонов и колдунов, великих грешников, с камнями грехов за своими плечами. Средние же духи обыкновенных людей в тяжелых мирах будут получать обратный результат.

Только черные духи порочных людей получат в мирах нижних и в вашем, то, что желают. И так будет до тех пор, пока не укатятся они на дно антимира, где Тенгри Великий распылит их в прах, ибо тяжесть их не удержится в теле его.

Так почему же не сбываются пророчества в мире вашем? А потому, что разглашать их нельзя и хотеть сильно исполнения их нельзя.

Как ни странно, но неверие пророчествам может скорее привести их в исполнение, а смех над грядущими катастрофами и надежды на лучшее могут отодвинуть их или вообще убрать их с пути вашего, а точнее вас отвести от встречи с ними.

Это нужно помнить и уметь использовать. Эти знания шаманы знали и магией подобной владели. Но чтоб владеть магией такой, себя нужно победить и обуздать страх свой и желания свои. Только полностью владеющий собой может стать шаманом и ограждать род свой от бед грядущего. А для того чтоб видеть опасности все, от которых род ограждать нужно, и дается ему дар провидца, дар летать над рекой времен, а не для того, чтоб рассказывать любопытным о том, что ждет их в будущем. И если дар сей тратится на рассказы любопытным – отнимается он, а если дар сей тратится ради выгод материальных – тяжелой становится дух шамана и уходит он в мир темных магов, на путь тьмы, где конец пути – прах распада. Если рассказал что-либо провидец из того, что недолжно знать человеку ради развития и роста духа его, то тоже дар теряет он и грех тяжелый получает себе.

Но в мире вашем, увы, только любопытство осталось пустое к будущему своему и желание получить все, не развивая себя и не тратя сил духовных, не высекая дух свой из камня материи, не приручая свои страхи и желания, а наоборот потворствуя им.

Вместо того, чтобы узнать у предсказателя что будет с вами – лучше трудитесь над собой – и будет вам то, что по весу духа вашего соответствует. Что толку, что вы узнаете благоприятный вариант жизни вашей и станете веселиться и отдыхать, или совершите плохой поступок, или ревностью, гневом, завистью подернут будет дух ваш. Все эти негативные энергии вызвавшие рябь в духе вашем отодвинут лодку жизни вашей от заветных берегов, предсказанных вам гадалкой. Так вот и не сбываются предсказания…

А еще хуже, если вам напророчат напасти, и вы исполнитесь страхом. Страх поднимет шторм в духе вашем и понесет лодку жизни вашей на скалы и рифы, предсказанные вам с огромной силой. А если бы вам ничего не говорили о них на вашем пути, если бы не нагадали, то и волн страха бы не было, а поступки и мысли правильные вообще могли бы отвести вашу лодку от скал. Так не случилось бы страшное в вашей жизни. Но страх от предсказания может сделать плохое дело. И здесь вина ляжет на предсказателя, как на повинного в несчастьях ваших, как допустившего вмешательство и сказавшего вам то, что не должно было знать.

А знать не должно многим из вас, потому что страхом не владеете своим и желаниями своими, потому что дух не взрастили свой и бед этим знанием натворите себе и близким своим.

Что же касается мировых предсказаний, многое из напророченного вам и известного всеобще не будет исполнено. Ваш мир уже пошел по другому варианту событий. И обнародование, и постоянное повторение плохих пророчеств, многие из них убрало с пути вашего. Но при этом проявляются новые реалии, как вы говорите, и они намного светлее, предсказанных ранее. И природные катаклизмы отодвигают даты свои и мощность, но даты эти говорить нельзя, ибо все сказанное в мире вашем изменить может русло реки жизни, в том числе и в худшую сторону. Маги со звезд наших охраняют Землю, по просьбе сынов и дочерей своих, оставленных здесь, и они знают, как управлять рекой времен. Поверьте, если будет нужно, чтобы событие не сбылось – весть об этом событии узнают все. Но то, что должно сбыться не будет рассказано тем, кто не владеет умом своим, желаниями, страстями и страхами», - говорила Умай, все больше и больше растворяясь в огненных вихрях пламени.

И вновь раздался гулкий голос бубна, и полетела его песня над бескрайней тайгой, навстречу розовому рассвету нового дня…

Записала Валерия Кольцова

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика