На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Печать Велеса — символ бога-медведя

Печать Велеса — это мощный славянский обережный символ, который обладает значительным энергетическим потенциалом. Внешне он похож на медвежью лапу.

Бог Велес был одним из самых почитаемых славянских богов. Ему было посвящено два праздника в году — летний и зимний. Велеса и сейчас считают покровителем земледельцев, торговцев и магов, а также представителей закона и порядка. Почему же печать этого бога имеет вид именно медвежьей лапы? Дело в том, что любимый облика Велеса — медведь. Именно в таком виде он мог явиться человеку, если верить легендам. След медведя считали предвестником удачи, если видели его в лесу. Славяне считали, что так Велес оставлял свою личную печать, чтобы заявить людям о своем присутствии. Кстати, и сейчас медведя считают одним из символов России.

Оберег с лапой Велеса помогает легко и быстро преодолевать препятствия на жизненном пути. Славянские поверья гласят, что неудачи обходят стороной владельца такого амулета. Ему всегда будет легко реализовывать свои планы, разумеется, если они имеют отношение к реальному миру. Оберег с печатью Велеса можно назвать талисманом удачи, но в этом плане он подходит больше торговцам, чем, скажем, любителям лотерей. Он помогает заключать выгодные договора и завязывать деловые знакомства. Этот талисман способен и защитить от негатива. Сын или дочь Велеса всегда находятся под защитой этого могущественного божества. Его символ может отвратить любое зло — от энергетического вампиризма до сглаза или порчи.

Далеко не каждый человек способен поставить на себя защиту от негатива магического характера. Специальные обереги существенно облегчают эту задачу. Свойственные тому, кому посвящен оберег, черты характера будут раскрываться и у человека, который носит оберег. Владельцам лапы Велеса присуща мудрость и сила характера. Носите талисман божества, качества которого вы желаете развить. Развивает этот талисман и магический потенциал человека. Если носить его с самого детства, уровень магической силы всегда будет на высоте. Даже если ребенок не станет магом, его интуиция будет помогать выпутываться даже из самых сложных ситуаций. Оберег обостряет умение предчувствовать события будущего. Оберег в виде медвежьей лапы может сохранить во время путешествия от воровства и прочих неприятностей. В старину его ценили купцы, которые остерегались нападений разбойников.

Этот амулет разрушает злые намерения врагов на корню, делая их абсолютно бессильными против своего владельца. Лапа Велеса станет отличным оберегом для человека, который посвятил себя торговле. Не имеет большого значения, где вы занимаетесь реализацией товаров — в собственном магазине или за прилавком не принадлежащего вам предприятия. Даже если продажами вы занимаетесь по телефону или интернету, такой амулет поможет вам в работе. Среди купцов печать Велеса, или медвежья лапа была одним из самых распространенных оберегов. Она помогала вернуться из дальних странствий за редкими товарами целым и невредимым, а также найти покупателей и выгодно сбыть товары. загрузка... Бог Велес покровительствовал и представителям закона и власти. Если вы работаете в полиции, скорее всего, отлично понимаете, что эта работа нередко бывает опасной. Оберег с печатью Велеса в виде медвежьей лапы убережет вас от смерти и ранений, поможет в поиске виновников преступления. Кроме этого, оберег лапа Велеса — отличный талисман для мага, которого интересуют славянские колдовские традиции. Славяне называли Велеса покровителем волхвов. Ношение посвященного ему символа позволит вам подчеркнуть верность этому божеству, а также поможет наладить контакт с ним и поднять уровень личной силы. Велес — бог природных сил, и его символ в виде оберега следует носить людям, чья деятельность тесно связана с природой. Это рыбаки, охотники и егеря, а также люди, которые зарабатывают на жизнь сбором грибов, меда, ягод, а также серьезно увлекаются садоводством. Во времена расцвета славянской культуры оберег Велеса носили и дети, и взрослые. Считалось, что тот, кто носит его, объявляет себя сыном или дочерью Велеса. Ношение славянских оберегов — это еще и выражение уважения к богам, от которых, если верить легендам, произошел славянский народ. Кроме этого, Велес уважает талантливых людей и способствует развитию их дара. Значение печати Велеса позволяет считать, что ее ношение в виде оберега поможет раскрыть спящие в каждом человеке таланты.

Однако для ношения символа бога Велеса есть и ограничения. Это божество не любит людей, которые злоупотребляют алкоголем и используют наркотические средства для расширения сознания. Велес, по преданиям, беспощаден к людям, намерения которых злы и вредны для окружающих. Если ваш путь — справедливость, и вы не намерены мешать другим людям жить, можете не бояться негативных последствий ношения такого талисмана. Это же касается и магов. Если вы надеетесь получить через оберег Велеса силу для черной магии, вас постигнет кара. Велес — божество светлого колдовства и деяний на благо людям.

Часто задается вопрос — можно ли носить амулет Велеса женщинам? Можно. Такой оберег способен изменить характер женщины, но если ей и без того хватает мужества и силы воли, эти изменения могут быть лишними. Но его вполне можно назвать подходящим амулетом для женщины, которая занимает руководящий пост или владеет собственным предприятием. Лапа Велеса поможет построить карьеру и не забыть о семье. Ее влияние заметно и на бытовом уровне — появляется тяга к комфорту и любовь к чистоте, кроме того, владелец такого оберега всегда будет иметь крышу над головой.

Печать Велеса волчья лапа.

Есть печать Велеса и в виде волчьей лапы, и от медвежьей лапы она отличается внешним видом. На следах медведя можно увидеть пять пальцев, волк же оставляет след с четырьмя пальцами. Волк, как и медведь, одна из ипостасей бога Велеса. В виде волка он являлся людям гораздо реже, чем в медвежьем обличии. Несмотря на это, волчий след славяне также считали печатью этого божества. Печать Велеса в виде волчьей лапы тоже носят в виде оберегов. Но характер медведя отличается от характера волка. Такой оберег носят для обретения именно «волчьих» черт характера — целеустремленности, любви к свободе, независимость, силу характера и смелость. Он поможет обрести нужную вам репутацию, стать авторитетом в выбранной сфере деятельности.

В остальном же, печать Велеса волчья лапа по своему значению схожа с медвежьей. Ее можно носить для защиты, помощи в торговле, земледелии, рыбалке и охоте. Поможет такой талисман полицейскому, торговцу, путешественнику, магу.

Источник: © http://grimuar.ru/zashita/slavyanskie-zashita/pechat-velesa-medvezhya-lapa.html

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика