На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 768 подписчиков

Свежие комментарии

Трубы Тутанхамона ...начинают войны?

Трубы Тутанхамона — загадочные музыкальные инструменты, найденные в 1922 во время раскопок гробницы Тутанхамона.

Судя по всему, трубы представляют собой магические артефакты (а иных у египтян не было в силу их тотально-магического мышления), использовавшиеся в военных целях в качестве “психотронного оружия”. Подобные трубы часто изображались в военных сценах и могли использоваться для морально-психологического подавления противника.

Серебряная труба и деревянная заглушка к ней

В Библии описывалось обрушение стен осаждаемого города с помощью труб, т.е. это было физическое воздействие на материальные объекты. Однако следствием игры на трубах в новое время, начиная с 1939 г. Было не столько разрушение материальных объектов, сколько агрессия большинства людей и расшатывание психологического и политического баланса. И можно предположить, что стены города Иерихона были разрушены не звуком, а его деморализованным населением.

Но, обо всём по порядку...

Одна сделана из чистого серебра, вторая из до конца не исследованного медного сплава. Некоторые источники утверждают, что в сплаве трубы присутствует метеоритное железо, однако официальная наука отрицает наличие подобных технологий в Египте 18 династии и раньше.

Трубы считаются старейшими действующими трубами в мире и единственными известными сохранившимися образцами из Древнего Египта.

Википедия пишет: «Трубы были найдены в 1922 году Говардом Картером во время раскопок гробницы Тутанхамона. Бронзовая труба была обнаружена в прихожей гробницы в большом сундуке, в котором хранились различные военные предметы и трости. Серебряная труба была впоследствии найдена в погребальной камере. На обеих тонко выгравированы декоративные изображения богов Ра-Хорахти, Птаха и Амона. На серебряном раструбе трубы выгравирован завиток чашелистиков и чашечек, представляющих цветок лотоса, а также праномены и номены царя. Бронзовая труба может быть сделана из меди; металл еще не был проанализирован. Похожие на трубы изображены на египетских настенных росписях, которые обычно, хотя и не всегда, ассоциируются с военными сценами.»

Единственный раз спустя более 3000 лет, трубы прозвучали во время концерта, в международной передаче Би-би-си. Аудитория программы BBC Radio 4 насчитывала около 150 миллионов слушателей. “На трубах играл музыкант Джеймс Тэпперн из 11-го Королевского гусарского полка принца Альберта. Рекс Китинг, который вел передачу, позже утверждал, что во время репетиции серебряная труба разбилась, и Альфред Лукас, член команды Картера, который восстанавливал находки, был ранен. Он был так расстроен, что ему пришлось лечь в больницу. Из-за их хрупкости маловероятно, что на трубах снова будут играть в каких-либо официальных музыкальных реконструкциях.” (Вики)

Также по некоторым свидетельствам, при начале игры на трубах в Каире вырубились все электростанции, и был отмечен массовый психоз людей и животных.

“Всезнайка” утверждает, что трубы имеют магическую силу. Если смотреть последовательно результат игры на трубах, то синхрония получается следующая.

1 - В 1939 году трубы участвовали в концерте Би-Би-Си, а через 4,5 месяца началась Вторая Мировая война.

2 - Бронзовая труба была среди предметов, украденных из Египетского музея в Каире во время египетских грабежей и беспорядков 2011 года, после чего подброшена предположительно грабителями обратно в музей спустя несколько недель. Позднее стало известно, что за неделю до Египетской революции, во время процесса документирования и фотографирования, один из сотрудников музея подул в нее.

Хала Хассан, куратор коллекции Тутанхамона в Египетском музее, заявила газете "Аль-Ахрам" ("Пирамиды"), что труба обладает "магическими силами" и что "всякий раз, когда кто-то дует в них, начинается война”.

3 - То же самое, по её словам, происходило перед войной 1967 года и перед войной в Персидском заливе 1991 года, когда студент проводил всестороннее исследование коллекции Тутанхамона и подул в трубу.

Всё это натолкнуло разнообразных исследователей темы провести параллель между этими трубами и знаменитыми иерихонскими трубами, описанными в Библии: «И вострубили в трубы, и от этого обрушилась стена города до основания». Стоит отметить, что иерихонские трубы, согласно тексту, принадлежали бежавшим из Египта евреям, но откуда они появились у “сбежавшего народа”, не указано. Возможно, были среди той серебряной утвари, которую Моисей велел евреям украсть у египтян и взять с собой.

От себя добавлю, что данные трубы являются единственными, сохранившимися со времён древнего Египта. Но трубы использовались в древнем Египте не только для военных целей, они служили церемониальными инструментами и инструментами оповещения. На них играли во время праздников и важных государственных событий, а также с помощью труб оповещали население о смерти фараона. Только трубы оповещения были длиннее труб Тутанхамона и слегка напоминали диджериду. Они не отличались большой тональной вариативностью, проще говоря, играли в основном на одной средней ноте, но зато ритмично и от души.

Зачем Тутанхамону в его последнем походе на тот свет понадобились военные трубы, остаётся только догадываться. Возможно, чтобы деморализовывать и отпугивать врагов на этом нелёгком пути. Хотя справедливости ради стоит отметить, что после мумификации “поздно пить Боржоми”, помогать душе перейти нужно до этого занимательного обряда.

ИСТОЧНИК: https://zen.yandex.ru/media/id/5cd586176f167700ae3e0e64/truby-tutanhamona-magicheskii-akusticheskii-artefakt-drevnei-civilizacii-62fb878f6afa9c424f7b6ce1

PS

ЧИТАТЕЛЯМ РУБРИКИ "ИСТОРИИ, УВИДЕННЫЕ ВО СНАХ"

Основная рубрика осознанных сновидений сайта Шамбала с платформы Миртесен  ПЕРЕЕХАЛА на платформу blogger!

Кто хочет читать "Шамбалу" без рекламы в авторском оформлении - подписывайтесь на  блог Шамбала 
https://shambavedi.blogspot.com/ Жду своих постоянных читателей на новых страницах!

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика