На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Магия – наука тонких миров

 Есть науки официальные, а есть те, которые официально не признаются и считаются средневековым невежеством. Но, несмотря на свою непризнанность, несмотря на то – верить или нет в конечный их результат – этот результат существует. Такие науки мы называем магией. Магическое воздействие невозможно измерить приборами, и это, возможно основная причина непризнания магии наукой. Но ведь наши приборы могут измерять только явления грубого физического мира, а магия работает с миром тонким, который, кстати, тоже не признается официальной наукой, по тем же причинам невозможности «пощупать».

 Магия существует во всех культурах мира и основана она на вмешательстве потусторонних сил или вмешательстве  в жизненные обстоятельства, которое осуществляется при взаимодействии с тонким миром.

 Человек всегда является проводником сущностей из другого мира, будь то белых или чёрных. Можно сказать, что те же амулеты, талисманы, обряды на капищах, защитные символы на одежде,  обережные куклы, руны и многое другое так же являются магией, предметом магии.

  Таким образом, наши предки испокон веков использовали сверхъестественные силы для достижения какого-либо результата.

 Но магия таит в себе и множество опасностей, если не иметь знаний и не уметь отличать темное колдовство от светлого ведовства.

 У древних славян почиталась великая богиня Макошь, жена бога Велеса, Хозяйка перекрестков мироздания между мирами, Богиня магии и волшебства. В одном из осознанных сновидений она пришла, чтобы рассказать о магии и предостеречь тех, кто по незнанию может «запутать свою судьбу», совершив неправильный ритуал. Но обо всем по-порядку.

 …Темная ночь, звезды на небе мерцают. Теплый ветер шуршит по листве. Вдали зарево костра и девичий смех. Девчонки нарядные – в белых расшитых рубахах. На головах – живые цветы, заплетенные в венки. Вот одна из них побежала к реке…

 Но что это… Внезапно я очутилась в ее теле, и вот уже смотрю на спокойную водную гладь. Блики костра пляшут на воде. А ведь это чудесная купальская ночь, пронеслось где-то в сознании. И вот огненные блики сложились в женское лицо, в расшитом платке и обрамленное длинными височными кольцами. Показалось на мгновение и пропало, а на его месте показался горицвет. Так это же цветок папоротника, как же я не поняла знак. Он расцвел где-то и зовет. Цветок ведания. Снова нахлынула волна и видение исчезло…

  Но я знаю нужно идти в чащу, там меня ждет горицвет и матушка Макошь. Что она хочет сказать? Почему пришла даже сюда и ликом своим показалась?

  И вот я бреду во тьме зеленой, только звезды на небе о чем-то шептаются. Хруст веток, крик одинокой птицы, глухой голос совы… Но вот сильный удар и я лечу в траву. Надо же – валун, его не разглядеть в темноте, вот и оступилась. Упала, и мягкие ветви пробежались по лицу. Да это же папоротник!

 И точно, что-то в нем светится, в глубине… Бережно раздвигаю листья… и вот он красный цвет. Странный такой полупрозрачный и висит в воздухе между листьев… Он может исчезнуть, подумалось тогда, если взять его резко, не с любовью. Я протянула ладони, и цветок сам запрыгнул в них, как какое-то существо.

 Нежное тепло разлилось по телу, и лес светиться стал чудным светом, или это только мне виделось? Да, это цветок дал видиние…

  «Ну, вставай, милая»,- вдруг раздался чей-то голос. Это была она, та из видения на речке. И тоже вся полупрозрачная… Длинные одежды ее все украшены узорочьем, оберегами – символами. И пошла я за ней, странной силой ведомая, не по травам, а по воздуху. А вдали капище древнее и идолы деревянные. И среди них матушка Макошь, как две капли воды похожая на ту, что позвала меня…

 Так это сама Макошь пришла!

 Улыбнулась в ответ моя проводница и начала рассказ.

 «Есть великое ведение на Земле и в других мирах, но не всем оно дается, и еще меньше тех, кто может его использовать. На Западе оно зовется магией, у нас же влъшьбой (волошбой) или волхвованием, позже вы назовете это волшебством. Ведь волшебник, это волхв или жрец, умеющий общаться с богами и существами разных миров, во время проведения ритуала. Ваша речь в вашем грубом, плотном мире слишком разрушительна, для существ из миров тонких, да светлых. Поэтому волхв обращается к ним шепотом. Отсюда и «волшебник» - волхв шепчущий. И волошьба. Волхв - волшебник же это обычно жрец Велеса или Волоса, мужа моего. Мы с ним твоим предкам ведение дали о том, как разговоры вести с жителями миров тонких и как просьбы им свои доносить и благодарствовать.

 Люди земные, в обыкновении своем, думают разные мысли, и разные поступки совершают. Сегодня они пожалели кого-то, помогли, а поутру зависть да гнев гложут их сердце, на закате же прощения у нас испрашивают, а на следующий день все сызнова, а то и прощения забудут испросить, так злятся друг на друга по ничтожным земным вещам, да страстям темным.

 Таким людям никогда не дастся древняя наука волошьбы, ибо для нее цельность нужна. Цельность мыслей и духа, а не бесконечное исправление ошибок и совершение новых. Утекают силушки природные, светоносные на борьбу Духа с самим собою. Только тот, кто победит в этой борьбе самого себя – получит ключ к ведению и получит силы владения им.

 Ведь наука волошьбы – это умение и знание как преобразить тонкие сферы человека и судьбы, как преобразить потоки его сил при помощи звуков, слов и действий в вашем мире, чтобы они правильно отобразились в мире тонком, и затем бы снова вернулись в мир плотный. И сколько силушки для этого нужно… Ведь даже для того, чтобы мы вас услышали сила вашего духа должна быть.

 Вот почему не всем дано волошьбою заниматься.

 Те же люди, кто победил свою тьму и крепок стал в Духе - получают все. И это вы называете Даром. Но много испытаний выпадает на долю их. Вдруг пробудившаяся гордыня или корысть заберут дар безвозвратно, или притянут Духов из низких миров, чтобы в рабство свое обратить. Это рабство сладкое на вкус могущество морока дающее в жизни этой, но забирающее душу в темный мир на веки вечные в службу рабскую духам черным после смерти телесной.

 Только крепкие духом, до конца и прошедшие испытания могут стать волхвами света и творить то, что люди называют чудесами, только они могут истинно помогать другим и продолжать свой путь в наш мир горний (светлый).

 Но есть и третьи. Это те, кто во злобе своей достигли совершенства и ненавистью к миру пропитались, те кто натворил множество злодеяний и никогда не раскаивался в них. К ним приходит сила темная, ужасная, порожденная тяжестью поступков их и мыслей. Легко видят они из-за своей тяжести нижний мир и общаются с нежитью нечистою, как с людьми. И вселяется нежить в тела их и живет в мире вашем, творя несчастья. И дается им наука древняя, но только перевернуто, и силы им идут от злобы их. Но силы эти разрушительны и ничего не могут создать, и в конце они становятся сильнее носителей своих и пожирают их без остатка, превращаясь в чудищ поганых, нежить и демонов низких миров.

 Черные ведуны сильны временно, хотя в вашем мире земном, они часто могут быть сильнее волхвов светлых, ибо мир ваш не высок и близок нижним мирам пока. И все их хитрости по перекидыванию своей тьмы на других людей или животных - лишь морок временный. В конце дней земных за ними приходит нежить и пожирает их без остатка. Вот почему многие из них так хотят избавиться от черного «дара» и передать его другим. Но от записей в душах их, кои на Востоке зовут кармой им не избавиться, и перехитрить природу невозможно. И в конце года Сварожьего, да дня великого Бармы (См. тему: «Коляда о Звездном календаре и тайнах времени ») развеяны они будут в прах, как и их покровители из мира темного.

 Ведовство или магия это наука тонких миров. Это просто инструмент, тонкий инструмент воздействия на мир грубый земной. Инструмент не может быть черным или светлым, как молот кующий орало и молот кующий меч. Инструмент не может быть темным или светлым, как меч, убивающий ворогов и меч, убивающий братьев. Не меч виноват, а тот, кто поднял его. Один поднял против ворогов, другой – стал братоубийцей. Только люди сами делают магию, волошьбу темной, черной, и они же ее делают белой.

  И люди сами выбирают себе помощников в иных мирах. И понимать надо, что с просьбой черной, завистливой они не обратятся к богам Света, ибо не помогут им в этом, да и просьба эта не дойдет вверх, ибо тяжелая, а прямиком рухнет в мир нижний к нежити поганой. Так получается магия черная, со временем обросшая своими ритуалами, обращенными в тяжелые нижние миры. И понятно, что волхв светлый, не будет просить нежить о здравии и жизни, ибо она и есть нежить и о жизни не ведает.

  Но чем дальше предки ваши уходили от корней своих, тем путаться все стало сильнее. И темную нежить стали именами богов светлых кликать в делах нечистых, ибо страшно напрямую к нежити взывать стало маловерным. Так имена наши стали звучать в заговорах темных, и посыпались к нам просьбы страшные, гневные, ревнивые. Но просьбы эти, камнем катятся в нижний мир, и исполняет их нежить разная, корча рожи и улюлюкая над людьми, называя себя именами нашими. Так появилось множество заговоров приворотных, да изводных с упоминанием богов Света.

 А еще позже вообще всех нас сровняли с нежитью и любую волошьбу стали называть колдовством черным – будь то заговоры на исцеление или приворот, будь то заговоры на здоровье или на смерть…

  Да что там, сами слова-понятия перемешали и превратили веру древнюю в черную магию. И древняя мать ведающая или ведьма стала быть только черной и колдун, коло (круговорот жизни) дающий стал с колтуном, путающим судьбы, одним целым. Когда-то колдовать и колядовать – рядом стояли…

 А волошьба превратилась в ворожбу, от слов вор и ворог, и забыт стал смысл слова чаровница и очаровывать. Чаровницы в древности чары телесные (чакры) открывали. А позже те, кто открывал и те, кто закрывал черными ритуалами – все стали называться одинаково.

 А в ваши дни современные вообще все запутано стало и перемешано. И черные ритуалы считаются безобидными, и делают их и стар и млад, даже не понимая, к чему ведут они. А все от непонимания отличий темного действия от светлого.

  Вроде бы это так просто. Темное – значит причинение вреда кому либо, желание и сотворение ритуалов на болезни, смерть, разрушение семьи, уничтожение любви. Да это действия черной магии, выполняемые силой зла и духами темных миров.

  Светлые ритуалы же связаны с исцелением от болезней, заговорами на долгую жизнь, на создание семьи и на любовь… Но именно здесь, в ритуалах на создание семьи и на любовь и кроются иглы черные, невидимые.

 Светлым ритуал никогда не будет, если он затрагивает еще одного человека против его воли или в его неведении. Никто не имеет права ничего решать за другого. Это закон Вселенной. Если же вы решили приворожить кого-то и хотите его любви, когда ее нет, то ритуал становится черным, что бы вам о нем не говорили. Приворот нарушает волю того, кого привораживают с помощью перекрытия чар (чакр) или энергетических центров. При этом «жертва» становится менее чувствительна к позывам своей души, своему внутреннему «Я», как вы говорите. Более того в эти энергетические центры ритуалом записывается чужеродная программа о любви к вам. Такая манипуляция с чарами (чакрами) приводит не только к неслышанию души, но и к различным болезням на тонком и на физическом уровнях, говоря вашим языком.

  Причем эти болезни в основном затрагивают половую систему «жертвы» и его семя. А потому родиться детям от такой «жертвы» ущербными, больными да безвольными, ибо уже от рождения их у них нарушены чары (чакры) их. Жена же, совершившая приворот ритуалом и свои чары связывает во единый узел с чарами избранника, а значит распутывать этот узел ей придется в мучениях, нетерпимости, гнева, мирских обид, ревности и не только. Распутать эти узлы окончательно невозможно за одно воплощение, поэтому страдать придется и в жизнях последующих.

 Любовь не нуждается в магии, ибо она сама есть высшая магия. Если она случается – то это великое торжество, ибо души близкие в ней становятся едины и ничто и никто не разлучит их. Если же вы боитесь разлучниц, настоящей любви между вами нет. Недоверие разрушит даже то, что есть, а если есть причины не доверять, то какая же тут любовь, разве что страсть или выгода. Но в этих случаях магия – лишь мороком является временным, да самообман сеет и ведет во тьму беспросветную страданий, страстей, завязывания новых и новых узлов, которые распутывать придется множеством воплощений, а физическое тело погрязнет в болезнях.

 Страсть или выгода – дорога в антимир с его монстрами, даже если вы в них не верите или не хотите верить, отметая из своего сознания, словами: «будь что будет, лишь бы сейчас…», или «это еще не скоро будет».

  Приворот конкретного человека это черная магия. Заговор на любовь вообще, то есть на притяжение любви, на встречу с суженым – это светлый ритуал. Если вы не встретили свою любовь он вам поможет, но сначала нужно себя почистить, ибо если есть проблема, значит, она сидит внутри вас. Это либо порча (черный ритуал) от кого–то, либо перекрытые чары своим поведением и мыслями.

 Исстари девушки обращались за помощью к природе – матушке, к богам светлым, да к деревьям... Частой помощницей в делах любовных была березка. Ей говорили такие слова: «Ой, береза, красавица! Помоги мне, помоги! Любви и счастья пошли мне! Как птицы гнезда парами вьют, Так и я своего милого встретить хочу!»

 Этот заговор произносили 7 раз на рассвете, держась за березу. После произнесенных слов нужно нежно поблагодарить березу и направляться домой. В ближайшее время девушка встречала свою любовь.

 Просьба о счастье и любви Богам не может быть черной. Если нет в этой просьбе имени конкретного человека, а значит, и нет нарушения чьей- либо воли.

 Но особенно страшны приворотные заговоры со словами «сохнет». От любви сохнуть, это не просто слова красивые. Это по настоящему сохнуть, как травы сухие в поле, то есть умирать и умирать по-настоящему, а не понарошку. По-настоящему болеть болезнями и усыхать телом. Тонкий мир не понимает намеков и иносказаний, он отвечает конкретно.

  Скажите вы, чтоб он только на вас одну смотрел и ни на кого больше – слепнуть постепенно начнет он, скажите, чтоб никуда не ходил – и ноги слушаться не будут, скажите, чтоб сердце его только для вас билось и остановится оно для мира и смерть придет от сердечной хвори.

 Этого ли вы желаете своему возлюбленному? Если вы готовы ради страсти своей загубить его – дорога вам в мир темный, мир нежити, ибо она уже в душу вашу проникла. Нет любви там, где есть желание обладать. Любовь любит любимого, а не самого себя. Любовь желает счастья долгой жизни ему. И не важно, с тобой он или нет. Только в этом случае это может называться любовью. В остальном – морок, страсть обладания и покорение, даже через уничтожение.

 Кто не может победить в себе желания нежити и ее страсти уйдет во тьму, и не услышат его силы светлые и Боги родные, но услышит нежить поганая и рабом своим сделает на множество воплощений и на века великие. И ритуалы черные только ускорят путь сей. Кто слушает нежить, не сможет узнать любовь.

 Много заговоров ваши предки знали от болезней и на долгую жизнь. Обращались к родным Богам.

 Говорили такие слова: «Перун, внемли ты призывающей Тебя, будь Славен и Триславен. Ниспошли хлеба, здоровья и Рода всем чадам моим (имена детей), яви силу Свою, силу Громовержью, силу Даждью. Правь над всему, Перун, помоги всем из Рода моего славного, рода древнего. С этих пор и до конца веков, от круга до круга. Так было, так есть, и так будет».

 Часто и ко мне, Макоши, матери вашей, обращались: «Матушка, Макошь, небесная мать, Богородица. Ты — рожаница, ты – мать, ты Сварога родная сестрица. Приди мне (имя), Богиня на выручку. Даруй удачу дому моему, даруй детям моим защиту, здоровья чадам моим (имена), здоровья мужу (жене) моей счастья всем малым и великим. Отныне и вовеки веков, от круга до круга. Так было, так есть, и так будет».

 К Семарглу огненному взывали болящие, и уводил он болезни из их телес. «Семаргл-Сварожич, Великий Огнебожич! Сожги ты хворобу-боль, очисти от скверны утробу у (имя), как очищаешь от боли всякую людину, всякую тварину, у стара и млада, огонь – Божья Услада.

 Огнем ты людей очищаешь, мощь душ их открываешь, врата отворяешь, спаси чадо Бога, да сгорит, сгниет всякая хвороба. Тебя одного прославляю, тебя к себе на помощь призываю. От круга до круга, с сего дня и до конца времен. Так было, так есть и так будет».

  Но необязательно говорить слово в слово, можно и своими словами, главное, что бы вера была неугасимая, булату подобная. А без веры и точное воспроизведение слов не поможет. Вера это доверие родным Богам. И только через него можно получить помощь. Неверие стеной же встает каменной и помощь любая от нее отскочит.

  Отличать нужно заговоры и желания свои, прежде чем волошьбой заниматься. Если вы желаете добра желайте его прямо и открыто, не «украшая» словами, означающими смерть и болезни. Не ломайте волю других людей, даже если они вам родные или любимые, ради своих желаний и целей. Именно это главное тонкое отличие черной от светлой волошьбы. Темнота, как и свет живут внутри людей, а волошьба только инструмент и усилитель этих качеств.

 Поэтому, если вы думаете прежде всего о себе в ущерб другим это начало тьмы. Уже здесь нужно ее искоренять, чтоб корни свои не пустила глубоко в душу и не проточила ее словно древоточец. Ибо источенная душа трухлявой становится и заселяется червями нежити, что сожрут ее без остатка в мире черном своем, ослепляя мороком всесильности, словно мухомор-гриб.

  И пусть будет в помощь древняя наука волошьбы людям со светлыми помыслами. И мы, Боги ваши родные придем на помощь к тем, кто чист духом» - так говорила матушка Макошь.

 И тут я поняла, что девица та, что искала папоротников цвет уже давно ушла. Она там, с подругами у костра встречает рассвет. И небо розовое, розовое и стеклянная гладь воды. А здесь среди деревьев – древний идол Макоши. И первый рассветный луч загорелся цветком-горицветом у нее на руках…

 Записала Валерия Кольцова

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика