На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Алтайская Шамбала

 Белая гора

 Страна белых вод хранит множество легенд и поверий, но чаще всего местное население неохотно делится этими жемчужинами мудрости, опасаясь, что привязка легенд к определенному месту создаст нездоровый ажиотаж среди туристов, что может изменить коренным образом облик и энергетику этих мест.

Страна белых вод потому и является столь притягательной для множества людей, что Белая Гора (Белуха) является духовным реактором, который никогда не прекратит своей мощнейшей радиации Света.

 Что-то неизъяснимо высокое присутствует неотступно в сознании живущих рядом с этой царицей Алтайских гор, и чем ближе подходишь к этим вершинам, тем тоньше и пронзительнее звучит в сердце струна духовного напряжения, тем ярче вспыхивают цветовые образования, которые складываются в ярчайшие образы. Огненный Дух Света хранит эфирный город на Вершине Белой Горы. Один из Ашрамов Учителей покоится в недрах горы.

 Свет невидимый идет от Горы, и сама вода и белая глина священны и целебны. Тысячи редких растений растут вокруг Белухи, и нигде в другом месте мира они не встречаются. Если Алтай - это храм мировой красоты, то Белая Гора - Алтарь, где вечно пылает Огонь Счастья.

 Магнитом неизъяснимого знания притягивает Белая Гора. Словно сверкающий Кристалл Благодати, источающий всепронизывающее обаяние, дышит Мать Гор Алтайских. Редко кто уйдет, равнодушием укрыт. Каждый стремится коснуться ее снегов, словно пытаясь заглянуть в прозрачные магические глубины ее души.

 Белая Гора, обладающая высокой разумностью и исключительной духовностью, не терпит присутствия недостойных людей на своих вершинах. Одно из сокровенных ее названий переводится как "та, на которой не должна ступать нога человека". Стоит кому-то из людей подняться на вершину, гора начинает закрываться туманом и тучами. То же самое происходит, когда большое количество людей из праздного любопытства подходит к северной стене, к величественному изображению Белого Бурхана времен Атлантиды. Когда швейцарские спелеологи бурили лед на Белухе, небывалые дожди заливали Горный Алтай и всю Сибирь. Старые алтайцы говорили, что это плачет Белая Госпожа. Можно этому верить или не верить, объясняя такие феномены иными факторами, но огненная мощь гор и их высокая разумность очевидны до высочайшей степени неоспоримости. Тело гор, проводящее токи пространственной мысли, само владеет способностью насыщать их и возбуждать мир к мыслетворчеству. Являясь конденсатором психической силы, горы сами владеют неисчерпаемым запасом мудрости, которую они накопили в течение миллиардов лет.

 Недопустимо попрание ногами Вершин Священных. Это худшее святотатство и темный ритуал. Белая Гора не должна быть тревожима людьми, иначе там будут постоянно происходить несчастные случаи со смертельным исходом. Алтарь Духа Планеты, Сокровеннейшая из Сокровенных Твердынь Света, и праздное, легкомысленное отношение несовместимы.

 Феномен притяжения долины и Белухи легко объяснить. Часть душ, которые были воплощены в древние времена, родилась вновь. И зов древней прародины, некий огненный архетип, вчеканенный в сердца, зовет их вернуться, побыть возле матери. Белая Гора - их Праматерь, откуда они сошли вниз и разошлись по всему миру.

 Алтай - это вместилище и хранитель Протопамяти человечества. Дети зари населяли Алтай в древние времена. Тайны знаний прошлых циклов хранятся в древних святилищах и библиотеках, скрытых глубоко в недрах гор. Существуют целые бесконечные галереи, наполненные не только материальными сокровищами, но и предметами древнего искусства и книгами, которые написаны на тончайших золотых листах знаками Намиг. Девять тайных книг буддизма лишь слабый отголосок мощной музыки доступного для нас знания. Давно забытые и умершие письмена до сих пор сохраняют тончайший аромат Мудрости. Но они скрыты, потому что в современном мире применение магических формул, мандал и идеограмм стало бы невиданным орудием разрушения.

 Алтай напитан энергиями Зари Человечества. Каждый цветок и камень здесь обладают высокой степенью духовности. Каждый порыв ветра одухотворен, как голос, исполняющий древнюю песню гор. Каждый всплеск ручья звенит рокотом древних сказаний. Шепот кедров ловит звездную пыль, летящую в светящемся потоке музыки сфер. Алтай знает о знаках мудрости. Те, кто идет по его каменистым тропам, могут не подозревать, что, восторгаясь горным пейзажем и вдыхая бальзам горного воздуха, их сердце читает древние письмена красоты.

 Сколько магнитов древней родины человечества Алтай хранит! Сколько великих постижений сокрыто во временах ушедших! Курганы хранят не только погибших воинов или умерших властителей, но и Магниты сокровенные. Курганы не кладбища, грозящие проклятиями и ужасами, а символы чрева матери-земли как знака возрождения к новой жизни в будущем всех существ, которые в них захоронены.

 Серебряная Нить Мира. Планетный Престол Майтрейи. Место Присутствия Иерархии Ориона на Земле. Щит Огненной Силы. Крепость Алмазнопрестольного Будды. Твердыня Единого Бога. Башня Матери Мира. Храм Сердца Планеты. Лестница в Беспредельность. Все это эпитеты, отражающие качества Белой Горы.

 Сгустки огненного вещества наиболее ярко проявляют себя именно здесь, не нарушая равновесия стихий. Здесь хранится лаборатория духовных изысканий и библиотека редчайших книг, созданная для будущих поколений. Каменные двери открываются не под натиском динамита, но от шепота заветных мантр. Туннели ведут глубоко под землю, на многие километры пути в глубину гор. Невиданный свет озаряет своды священных храмов. В неповторимых по красоте залах совершаются моления Духу Вечной Жизни.

 Там, где сейчас ледник сползает к белому Ак-Кему, некогда был верхний этаж величайшего Храма Планеты. Лишь несколько полуразрушенных гигантских изображений остались на северной стене, покрытые снегом и льдом, которые никогда не тают. Они помнят времена древней Лемурии. Но часто снегопад проявляет причудливые изображения священных Ликов на склонах горы, словно давая им возможность еще раз взглянуть на давно покинутую ими благословенную землю.

 Количество геофизических и аномальных зон на Алтае чрезвычайно велико. Идущие по разломам земной коры, они являются каналами истечения психической энергии планеты. Особенно явственно они обнаруживаются в виде свечений во время повышенной солнечной активности. Огонь земли принимает в объятия солнечный огонь, вызывая рубиновое свечение разной интенсивности с вкраплениями огромных огненных кристаллов и светящихся шаров. Животные остро чувствуют мощь оазисов силы и приходят туда, чтобы исцелиться. Пребывание в этих местах пробуждает скрытые способности человека и обостряет его экстрасенсорику. Для больных и подавленных жизненными обстоятельствами эти места приносят облегчение и надежду на лучшее.

 Буркаты и зайсаны перед смертью просили своих приближенных отвезти их к Белой Горе, к Райским Полям. Многие захоронения находились и находятся вблизи Уч-Сумер. Одни засыпаны обвалившимися камнями и щебнем, другие завалены вечным льдом. История даже сотни тысяч лет - это только мгновение в истории Земли. Райские Поля, или земля Блаженных, простирались там, где текли белые реки и сверкали огнем белые озера. Белая вода, молочное изобилие, отображала небесную белую реку - Млечный Путь.

 Закончивший свою жизнь в таком месте, по верованиям древних Ариев, попадал сразу в Рай, минуя низшие сферы, чистилище и ады разных уровней. Райские Поля начинались от озера Горных духов, Ак-Кемской Чаши, где в незапамятные времена стоял Священный город знаний, Аюш-Хане, и тянулись вплоть до плоскогорья Укок, где была найдена "Алтайская принцесса". (См. тему: «История Алтайской принцессы »)

 Райские Пастбища, или Райские Поля, - одно из самых священных мест Алтая. Находясь между Белухой и Тайдын-Богдо, на плоскогорье Укок, они олицетворяли у древних скифов представления о небесной стране, которая их ждет в Будущем. Они знали о том, что смерть - это пробуждение в загробный мир. Тонкие ощущения уплотненного астрала постоянно присутствуют в этих местах и поныне.

 Заступ не должен касаться этой священной земли. Недопустимо разрушение Космического Магнита, где сама стихия гор пропитана древней памятью. Духи величайшей святыни мира не допустят проникновения чуждой силы на эти небесные поля - места поклонения великой небесной силе, дарующей жизнь земле Алтая. Земля грядущей расы - место общения с высшими планами - всегда была окружена благоговейным трепетом, почитанием и суевериями. И как же еще прикоснуться к святыням иного мира и ощутить его благословенные касания, как не сердечным трепетом и торжественным почитанием.

 Древние духи стихий, древние духи мест до сих пор обитают там, где им положено. Алтай храним ими испокон. И если бы не эта великая природная сила, то разрушение этих святых гор было бы катастрофично. Духи, по своей сути, аморфны и безучастны и подчиняются лишь приказу сильной воли. Поэтому опасаться их не нужно. Но, когда мера человеческого кощунства переходит все мыслимые и немыслимые границы, они реагируют очень жестко. Ведь они подчинены великому Духу Гор Алтая.

 Алтайская Шамбала - одно из сокровенных мест планеты. Она здесь, она совсем рядом, и вся страна белых вод отмечена энергией Братства.

 Мистерия Белой Горы - это обход вокруг священной горы по Солнцу. По древним верованиям, этот ритуал очищает грехи прошлых жизней и освобождает путь для будущей эволюции.

 Обход горы по часовой стрелке с постоянным чтением молитв вводил человека в особое медитативное состояние, вводящее в космическое равновесие, которое нельзя было нарушить в течение года до следующей мистерии Белухи.

 Нельзя было медитировать у подножия Белухи, сосредоточиваясь на земных аспектах стихий, потому что ответ приходил моментально. Набухание стихий вызывало или лавину, или камнепад, ураган, или наводнение. Концентрация на эфирном поле открывала сознанию возможность включения в духовное поле Вселенной.

 Страной Вечного Счастья, Обителью Мировой Радости именовали в давние времена Белуху.

 Многие алтайские горы хранят следы обработки с применением древних технологий. Множество гигантских скульптур сокровенных животных и человеческих изваяний только на первый взгляд может показаться бессознательной работой ветра и воды. На самом деле - это результат осознанного выполнения древнейшей программы, по которой создавались изваяния равные, а может, и превосходящие по своим размерам и значению египетских сфинксов. Определённая схема расположения, указывающая на места силы, сочеталась и с геоглифами - рисунками на земле, которые в значительном количестве сохранились на великих небесных полях плоскогорья Укок, и с лучевой структурой колеса закона, которое прокладывало ориентиры по вершинам, пикам которых придавали форму пирамид.

 Ещё живы гигантские изваяния и пирамиды как антенны для привлечения энергий космоса. Ещё можно почувствовать дыхание и прикасание вечных знаний неба на Алтае. Оттого так притягательна магия Алтая, оттого так велика потрясающая сила красоты, что первозданная мудрость заключила в этих горах тайну памяти земной.

 Каждая гора, скала или вершина есть остаток твердыни или стены величайшего города святости. Омовение в потоках этих энергий возвращает человечеству чистоту и свежесть восприятий, искренность впечатлений и непосредственность сил эмоциональных и духовных. Алтай источает токи величайшего познания, в нём заключенные.

 Тысячи духов, которые участвовали в сотворении храма-страны, теперь стоят на страже его неповторимого обаяния, став хранителями накопления тысяч и тысяч веков мировой истории.

 Планетный кристалл благодати - Рингсэ Матери Земли - имеет реальные физические очертания в одной из священных гор. В чашу мира вложен этот кристалл благодати. И те, кто ощущает воздействие токов его мудрости, вновь и вновь будут стремиться сюда, чтобы заново испытать все переживания духа.

 

 Источник:

http://www.pplace.ru/columns/mesta-sily/stat_i-o-mestah-sily/altaiskaya-shambala/

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика