На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 759 подписчиков

Свежие комментарии

Тайны Эльбруса и золотого руна, поведанные Святогором

На Земле есть много таинственных мест, мест, окутанных легендами. Одно из них – это гора Эльбрус на Кавказе. Легенды о великанах, сказы про Алатырь-камень, нартский эпос Кавказа, наконец, греческий миф об аргонавтах и золотом руне – все они, так или иначе, касаются этого места. Так жили ли на самом деле в горах Кавказа великаны, кем были древние анты, какую тайну скрывает Эльбрус, что искали у его подножия немцы в дни Второй Мировой? Откуда взялось золотое руно и куда оно подевалось, о чем на самом деле рассказывали древние мифы про аргонавтов?

Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение. И поведал обо всем этом дух древнего богатыря-исполина Святогора – хранителя земель русских. Для кого-то все это станет очередной фантастической сказкой, но кто-то, возможно, задумается о нашей истории и корнях, и о том, что многое в мире происходит не просто так.

…В темной мгле еще догорают предрассветные звезды. Ветер мягко шевелит ветви деревьев. А там, вдали на горизонте, уже зажглась, словно угли костра, горная вершина. Двуглавая, она парит в тишине над синим туманом утра и сияет в огненных лучах восходящего Солнца. Медленно из тумана выплывают скалы, покрытые лесом и высокогорные луга.

А вершина все ярче и ярче сияет, уже ослепительно белая на синем фоне небес. «Это Эльбрус» - подсказал внутренний голос. Вдруг за мохнатым уступом порыв ветра рванул клочья тумана и закружил их в бешеном танце. И вот уже не туман, не облако завертелось там, наверху… Там за утесом проявилась огромная полупрозрачная фигура. Все четче и четче ее очертания, и вот уже проявился огромный воин, высотой со скалу на могучем коне, равном утесу.

Солнце полностью разогнало ночную мглу, и заблестели на призрачном воине его доспехи. Уставились глаза его из-под густых бровей все пронзающим взглядом, густа борода его, словно лес на горе.

«Святогором меня прозвали предки ваши», - вдруг раздался мощный голос… где-то внутри меня. «Долго жил я на земле Дея, вы назвали потом ее планетой Фаэтон, придя туда со звезды дальней, что в чертоге Медведицы Малой. После гибели Деи я пришел сюда в Мидгард (планета Земля) и поселился в земле Лемурийской. Там я повстречал жену свою, и родилась у меня дочь Майя, прозванная Златогоркой.

Но потом времена пришли лихие и силы темные, поганые сделали Землю-Матушку тяжелой. И тяжесть ее придавливать стала меня. Люди стали рождаться мелкие, а те, кто оставались большого роста не выдерживали тяжести своей. Они либо сбрасывали тела свои, как вы говорите, умирали, либо уходили в мир горний или верхний, куда ушла часть Лемурии древней (прозванная позже Шамбалой) и рожденная позже страна Сва (Гиперборея), прозванная у предков ваших Ирием или Беловодьем. Объединились эти страны в мире горнем, кой живет в высших мерностях. С тех пор я там обитаю. А сюда в ваш мир прихожу в прозрачном теле, очень тяжко здесь стало.

Но приходить нужно, чтоб обойти дозором святыни древние, на коих мир держится, места священные, которые не дают миру быть погребенным во тьму полностью. Часто хожу я меж гор Рипейских, прозванных у вас уральскими, ведь там лежит большой кусок камня Алатырского. (см. тему: «Алатырь-камень – хранитель земли русской »).

Прихожу и сюда в горы Кавказские, к великой горе – Белу Горючу Камню, прозванному у вас Эльбрусом. Бел Горюч Камень – великое место. Ведь во чреве его еще один кусок камня Алатырского изначального схоронен. А изначальный Алатырь принесен был еще с Фаэтона, а до этого из других дальних мест творения жизни вселенской».

Достал тут Святогор свой огромный меч и указывает им на белоснежную шапку Эльбруса. И зажглась искра на конце меча. В один миг рассек Святогор своим мечем туман, и образовался некий проход в нем. Этот проход сиял радугой и мерцал. Какая-то сила потащила меня через него, и вдруг я оказалась в огромной пещере. Впереди глухая стена. Но снова показался Святогор, словно тень на этой стене и могучей рукой сдвинул камень, подобный горе.

За стеной оказался проход. Он тоже был наполнен радужным свечением, а вниз шли ровные ступени, вырезанные в скале. Радужное свечение оказалось упругим. Но вот оно исчезло, как только Святогор коснулся его своим мечом. Ступени вели далеко вниз. Им, казалось, нет конца. Лестница изворачивалась и петляла подобно винтовой, оставляя позади множество странных туннелей и ходов. И вот, наконец, впереди показался просвет. Это снова было сияние. А за ним мощная стена со странными письменами. Снова Святогор снял сияние и снова коснулся стены. С грохотом она «уехала» в бок, открыв огромную залу. Здесь стояли странные …аппараты, огромный серебристый диск, странные спирали и гигантские колеса с резными спицами. Но мы шли дальше…

Впереди были еще залы, пестрившие странными предметами, освещенные огромными длинными светильниками, испускавшими мягкий белый свет. «Они так светят тысячелетиями» - вдруг пояснил мои сомнения Святогор. Но вот сильно засияло что-то вдали. Свет падал на… золотую стену.

«Здесь собраны книги на золотых пластинах, написанные в Лемурии, Гиперборее и Атлантиде»,- продолжил свой рассказ богатырь. «Часть из книг – это копии древних писаний Деи (Фаэтона) и земли Орея (Марс). Написаны они на древних языках и прочитать их смогут только умеющие читать то, что записывается в эфирных полях Земли. Расшифровать просто так их не удавалось никому. Эти знания даются только тем, кому они нужны для сохранения жизни и для ее усовершенствования. И никогда они не дадутся тем, кто хочет поработить мир. Много источников, откуда они переписаны, хранится на Марсе. (См. тему: «Земля и Марс – два фронта секретной войны»).

Эту библиотеку собрали Анты. Это был великий народ, коему и я принадлежал в одном из воплощений. Анты были огромного роста. Они были правнуками лемурийцев и внуками гипербореев (детей Полярной звезды и Сириуса). Но не только эти две великие расы были в предках Антов. В жилах антов текла еще и кровь атлантов из ветви титанов, прибывших на лунном ковчеге к Земле из чертога великого Колеса или Андромеды, как вы называете эту галактику. (См. тему: «Луна – ковчег атлантов»).

Анты были хранителями одного из кристаллов Алатырь-камня, или краеугольного камня и одного из великих входов в Шамбалу или Ирий земной высших мерностей. Ведь здесь, под горой, за этой библиотекой он и находится. Но войти туда сможет лишь тот, кто соответствует вибрациями души энергиям Ирия. Низко развитые души, попав ко входу, рискуют сжечь свое тело и отправиться на новое воплощение.

Но здесь не полная библиотека знаний. Часть библиотеки схоронена в лапах Сфинкса Египетского, в древнем хранилище Тота, часть схоронена на Тибете у горы Кайлас, часть в хранилищах Теотиуакана, у подножия великой горы Меру, что погребена водами северного океана, в Рипейских (Уральских) горах и других местах, в которые нет хода людям, стремящимся к войнам и власти. Все хранилища защищены особыми полями, которые уничтожат любого и любую технику, пытающихся их преодолеть силой или хитростью. Даже инопланетные вороги со своей неземной техникой не могут прорвать их, ибо эти поля откликаются только на очень чистые духовные вибрации высших мерностей, в которые закрыта дорога всем имеющим в сердце своем корысть, злобу и тщеславие.

Сюда уже рвались вороги. И не раз рвались. Рвались силой и хитростью. В последний раз сюда пытались проникнуть люди, ведомые желанием поработить мир по наущению ворогов не земных – анунаков из чертога Нибиру. Эти люди надели на себя древнюю свастику, но она не смогла скрыть их истинных намерений.

Это были германцы. Они были посланы сюда анунаками. Великую войну за владение миром тогда они устроили. И с боями прорвались на Кавказ. Они топтали землю Белого Камня (Эльбруса). Сюда пришли специальные их отряды из секретного общества по раскрытию тайн прошлого. Они пытались проникнуть в хранилище знаний. Но это им не удалось. Древние Анты-воины до сих пор стоят на страже подступов к белому Камню. И тогда, когда немцы догадались, где есть вход в тайные пещеры, мы сбросили на них снежную лавину, хоть и был тогда безветренный солнечных день. Так они не успели сообщить в Германию точных сведений о местонахождении входа. До ваших дней все они так и покоились под толстым снегом на склоне Эльбруса…

Но не только немцы рвались в эти края. Еще очень давно, в глубокой древности анунаки хотели завладеть ценностями зала знаний и посылали сюда людей. Ведь сами они нарывались на наши кордоны, а они не хотели открытых столкновений и все время хитрили и подставляли людей, простых землян.

Когда то здесь анты построили огромный храм. Это был храм великой творящей силы Яра. Сила или как вы говорите, энергия Яра есть основная во Вселенной. Именно она движет Творение. Древний храм антов – великанов был сложен из гигантских по вашим меркам камней и уходил вглубь земли на километры по вашему счислению. Его глубинные залы вели напрямую в залы знаний и к кавказским вратам Ирия. Анты имели возможность силами тонкими переносить камни тяжелые. Они умели эти камни размягчать, и храм был слеплен из камней. Это был не просто храм, как поклонение богу.

Ведь изначально храм – это не место поклонения высшим силам, а просто как вы бы сказали – сооружение или строение, хоромы, как говорили ваши предки. Специальные хоромы для связи с иными мирами космоса, ставившиеся на месте входов в иные пространства, в других мерностях, как вы говорите, порталов. Древний храм у Белого Горючего Камня назывался Къяром. Къяр означает просто дорогу или путь к Яру. То есть это было место открывающее Путь к силе Яра.

Позже, возле храма было построено поселение хранителей Пути. Это был город Къяр или Кияр. В нем жили жрецы и жрицы Яра, олицетворением силы которого стало Солнце – Ярило. Так храм стал храмом Солнца для тех, кто не знал истинного его назначения. Великий храм Солнца долгие тысячелетия хранил тайны горы. И жрецами там стали посвященные люди, уже не великаны, которые просто не смогли больше жить в физических телах на Земле и ушли через Врата.

У вас есть древний миф про золотое руно. Он описывает поздние дни храма перед его сокрытием. К этому времени анунакам удалось разрознить народы земные, разрознить братьев скифских и сарматов. А они ведь братьями были и предками вашими и потомками гипербореев - ариев из страны Сва на Севере. Но стали они спорить кто из них ближе к богам, у кого чище кровь, и разъел их спор братство их. Племена сарматские захватили Къяр и назвали страну горную Сванетией, в честь прародины общей - страны Сва. Тогда вся эта земля звалась Сванетией, не то, что в ваши дни.

Смешались они со скифами там и с другими народностями. Но храм Солнца стоял, хоть и не знали уже жрецы его истинного назначения, а просто стали поклоняться в нем живительным лучам нашей звезды.

Так вот, в последние времена его земного существования на этой земле жили потомки сарматов и пришельцев с далекого запада - иберов, родина которых в вашей теперешней Испании. Это были выброшенные сюда воинственные мореплаватели во время больших волн, погубивших великий Крит, волн, разбуженных вулканом острова Фира (Санторини). Спасаясь от волн, их корабли вошли в Черное море, как вы его именуете сейчас. И звали их колхами, а землю свою новую, которую они покорили, эллины позже назвали Колхидой. В Колхидском царстве оказалась и Сванетия, где еще жили племена сванов, потомков гиперборейских, завоеванные колхами. В эпоху колхов даже жрецы забыли об истинной ценности храма, но они все же считали это место могущественным и сильным, где можно было повстречать богов. Правил в те времена колхский царь Амиран или Аэт, как его звали эллины.

Задумали тогда анунаки вновь проникнуть в древний храм. И послали Амирану в жены дочь халдейского царя. Она ловко опутала Амирана своей магией, и тот сразу женился на ней.

В качестве приданого халдейка привезла с собой магическую баранью шкуру, обсыпанную золотым порошком. Это была шкура того самого барана, которого анунаки под видом Бога послали Аврааму на горе во время жертвоприношения сына Исаака. И тогда Авраам зарезал «божественного» барана, а не своего сына.

С тех пор шкура жертвенного барана стала святыней, она была усыпана золотой пылью и хранилась у потомков Авраама. В одной из войн она была захвачена филистимлянами, потом попала в эллинскую Беотию, где хранилась у греческого царя Афаманта. Но позже она вновь оказалась в Междуречье в Халдее, куда ее привезли из Эллады финикийцы. Там халдейские жрецы, полностью исполнявшие волю анунаков с Нибиру и поклонявшиеся анунакам, как богам совершили магический ритуал, запрограммировав, как вы говорите, эту шкуру на войны, несчастья и разрушение мира и на то, чтоб люди, обладающие ей стали бы подобны баранам и стали бы послушным стадом рабов в руках анунаков. При этом бы шкура, посыпанная золотом, приносила бы материальные богатства своим обладателям. Такой вот сладкий яд… Жрецы распустили слухи о ценности шкуры – руна и о благоденствии, которое ожидает того, кто будет ее иметь.

Эту шкуру они по приказу анунаков специально передали халдейке, чтобы та увезла ее в храм Къяра.

Став женой колхидского царя она родила ему дочь, которую назвали Медеей. Мать обучила ее черной магии и посвятила в культ богини смерти и царицы преисподней Лилит, которую эллины звали Гекатой. Но по обычаю, дочь царя должна была стать жрицей в древнем храме Солнца. Так черная ведьма и жрица черного культа стала жрицей в храме Солнца, рядом с которым в священной роще повесили коварный подарок халдеев под охраной дракона или прирученного динозавра, которые еще встречались в те времена.

Анунаки надеялись, что это руно погасит древние поля защиты у входа в хранилище знаний, и их лазутчики смогут туда войти. Но кристаллы, создающие поля выдержали, и руно приносило только материальные блага Аэту и мелкие раздоры между племенами.

Как всегда слухами земля полнится. О таинственном руне услышали эллины. Потомок Афаманта из Беотии решил вернуть назад реликвию, узнав, что она оказалась в Колхиде. Но еще больше он надеялся избавиться от своего выросшего родственника, настоящего наследника престола, отца которого он убил. Его звали Пелием, а подросшего племянника Диомедом, прозванным Ясоном, так как он умел врачевать, а Ясон означает «целитель». Он пообещал Ясону, что вернет трон, если тот принесет золотое руно. Все это давно описано в мифах…

Так случилось, что жрица Медея воспылала страстью к чужеземцу Ясону, но ее отец знал о предсказании, что будет убит чужестранцем и запретил Ясону приближаться к Медее, и уж тем более он не хотел отдавать руно, хоть оно когда то и принадлежало семье Ясона. Ну а дальше эта история известна. Медея влюбила с помощью магии Ясона в себя и украла руно из священной рощи, усыпив дракона. Она бежала с Ясоном, совершив страшное преступление. Опасаясь погони отца, она убила младшего брата, изрезав его на куски, чтобы отец дольше занимался его похоронами и не гнался вослед беглецов. Жертвенная шкура так получила свою жертву, изголодавшись, пока висела в священном саду скованная силой Белого Горючего Камня.

И потом она снова собрала богатый урожай. Ведь приплыв в Элладу, Медея помогла Ясону расправиться с Пелием, не сдержавшим обещание и не давшим Ясону власть. Там было жестокое и коварное убийство, описанное в мифах. И Медея сотворила его. Сын Пелия изгнал Ясона с Медеей за совершенное злодеяние.

Но на этом злодеяния не закончились, ведь Ясон прихватил с собой и руно. Их приютил царь Коринфа, и нужно сказать, на свою голову. Ясон решил порвать с коварной Медеей и жениться на дочери коринфского царя. И вновь Медея жестоко расправилась и с соперницей и с самим коринфским царем. Она облила воспламеняющейся жидкостью ткани и подарила их невесте Ясона. Когда отец подвел дочь к алтарю храма ткани вспыхнули от жаровни, и невеста вместе с отцом сгорели заживо. Но Медее этого показалось мало. Чудовищная фурия, чтобы сильнее наказать неверного Ясона убила на его глазах своих собственных детей, которых она родила от него.

За такое злодеяние за ней анунаки прислали свой инопланетный корабль – огненную колесницу, которую греки восприняли как покровительство бога Гелиоса. В ужасе Ясон повесился на обломках своего корабля Арго.

А Медея вместе с руном была высажена анунаками в царстве Эгея, где тут же стала его женой, как «подарок Гелиоса» и по воле «богов». Эгей был вдовцом, но у него оставался сын наследник. Медея же родила от него еще сына Меда, а пасынка решила убить. Так вновь и вновь руно собирало свои жертвы, которые ему поставляла жрица тьмы Медея.

Но последняя жертва не удалась. Эгей опознал своего сына, не смотря на магию Медеи, и он был спасен. Медее же вновь пришлось бежать вместе с руном и со своим сыном Медом, только теперь назад в Колхиду. Здесь она узнала, что ее отца убили, и правит страной убийца. И вновь посыпались жертвы руну.

Но мы из мира Прави укрепили тогда великий кристалл Алатырь-камня. Придя в храм, Медея вновь решила повесить руно на священный дуб. И тут воспламенился древний кристалл, и руно сгорело в руках Медеи, испепелив ее саму, как когда то она сожгла свою соперницу. На этом окончилась история с золотым руном, а храм с тех пор забросили, и поросло здесь все травами и деревьями, и лес густой стеной встал.

С тех пор сокрыт великий храм, и место входа в залы знаний, и Ирий горний. И никто не может до него добраться, пока человечеством будут править корысть и властолюбие, пока войны бушуют, и куется оружие.

А про Медею я рассказал не просто так. Ведь сейчас ее дух вновь пробудился и может легко залезть в души. Увы, легковерных много. Пока не так сильна Медея и не многие ее слышат. Но голос свой подает через людей и представляется ипостасью Богородицы матери Иисуса Марии. Это чудовище, не знающее границ цинизма. Будьте осторожны, если встретите книги и «знания», написанные от ее имени… Если вам все же не верится, какая она коварная – прочтите древние мифы. Они сохранились до ваших дней.

Темные силы продолжают сопротивляться и поэтому мы уже снова поднимаем меч. Древняя Геката, богиня тьмы и преисподней все еще стоит грозным символом огромной, агрессивной страны. Всмотритесь в лицо заокеанской статуи Свободы. Это никто иная, как Геката, сеющая мрак и разрушение всем странам, всему миру.

Но настает время последней битвы, а она самая трудная. И самые опасные силы встают на пути, но правда будет с нами и Истина за нами, и с нами Род великий, и Духи светлые, родные ваши Боги с вами! Знайте это.

Они дадут силу вашему духу, и вы станете победителями. Вы сами, а не ваши отцы – Боги. Они вас поддержат, и будут биться в небесах, но битву на земле вершить вам самим, и самим стать воинами света. Но битва эта будет не только с мечом в руках, но и со знаниями в головах и умах ваших. Да сумеют они отличить правду от кривды, да не пойдут дорогой соблазнов, которые расставляют всюду анунаки и слуги их земные – халдеи современности из избранного народа, кои и власть и золото держат сейчас на земле в своих руках. И битва эта за правое дело уже идет…».

Голос Святогора смолк, и пропало видение. Исчезла пещера… Вокруг только горы и слепящая вершина Эльбруса где-то там далеко, впереди…

Записала Валерия Кольцова

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика