На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 761 подписчик

Свежие комментарии

Долина сотни древних пагод

Есть в Мьянме удивительное место – долина сотни древних пагод, расположенная неподалёку от развалин монастыря XIII века. Живописный храмовый комплекс, заросший буйной растительность, придаёт комплексу фантастический и одновременно романтический вид. Здесь каждого одолевает непреодолимое желание отправится на поиски древних артефактов.
Затерянная храмовая деревня в джунглях Мьянмы.
В Мьянме сохранилось много мест, нетронутых влиянием цивилизации. Оказавшись в таких местах словно переносишься на несколько столетий назад. Одним из таких мест является деревня Индеин, до которой можно добраться на лодке по извилистому узкому каналу от знаменитого озера Инле.
Загадочный пейзаж.
Барельефы на стенах деревенских домов.
После часового поездки по каналу, в котором то и дело натыкаешься на купающихся буйволов или стирающих одежду местных женщин, лодка швартуется к небольшому причалу деревни Индеин. Буквально в нескольких шагах от причала расположен местный рынок, куда ежедневно спускаются с горных сел местные жители, чтобы продать продукты собственного производства, такие как тофу, соевые бобы, свежую рыбу и овощи.
Раньше здесь жили люди.
О предназначении остаётся только догадываться.
В это место недалеко от озера Инле очень редко добираются туристы, поскольку мало кто знает о секрете отдаленной деревни - рядом с ней на вершине холма находится заброшенный храмовый комплекс Шве Индейн Пайя.
То ли дом, то ли храм.
Доброта спасёт мир.
Основная часть пагод, которые датируются восьмым веком, были восстановлены бирманцами на благотворительные средства и буквально сияют золотом и белой лепниной, как 12 столетий назад. Однако, до сих пор существуют сотни древних храмов и пагод, который скрыты в глубине джунглей и о которых забыли даже местные жители.
Рисунки и статуи.
Древние руины.
Из некоторых уже давным-давно растут деревья, в других живут дикие собаки. Большинство из этих древних культовых сооружений украшены скульптурами и барельефами небесных существ или мифологических животных, таких как наги, львы-охранники и павлины. На некоторых можно встретить изображения Будды.
Дорога в деревню-храм.
Что самое удивительное, в истории не осталось ни единой записи о том, кем были построены эти пагоды. Одна теория состоит в том, что комплекс Шве Индейн Пайя был построен индийским императором Ашока, который отправлял в 3-м веке до нашей эры монахов по всей Азии, чтобы распространить буддизм. Тем не менее, в поддержку этой теории нет никаких археологических свидетельств, и тайна множества древних пагод остается нераскрытой.
Дома-храмы.
Ни одно из этих строений официально не охраняется законом. Некоторые из пагод до сих пор возвышаются над джунглями, другие наполовину обвалились, и лишь на немногих из них по-прежнему сохранился декоративный зонтик на конце острого купола.
Храм, увитый плющём.
Природа оказалась сильнее.

PS 

ЧИТАТЕЛЯМ РУБРИКИ "ИСТОРИИ, УВИДЕННЫЕ ВО СНАХ"

Основная рубрика осознанных сновидений сайта Шамбала с платформы Миртесен ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЕХАЛА на платформу blogger! 

Кто хочет читать "Шамбалу" без рекламы в авторском оформлении - подписывайтесь на новый блог Шамбала 
https://shambavedi.blogspot.com/ Жду своих постоянных читателей на новых страницах!

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика