На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Можно ли научиться творить чудеса, или откуда берутся сверхспособности?

 Святые творят чудеса, йоги обладают сверхспособностями: кого-то не обжигает огонь, кто–то может левитировать. Есть люди способные к телепатии, есть те, кто может двигать предметами на расстоянии, не касаясь их. Подобные феномены порождены некой психической энергией. Но почему–то одним она доступна, а другим нет, причем тех, кому доступна намного меньше, чем обыкновенных людей.

 Откуда берутся сверхспособности и можно ли им научиться? Что такое психическая энергия, и откуда она берется? Что такое просветление, и кто его может достичь?

 Об этом сегодня и пойдет речь. Информация была получена через осознанное сновидение, и верить ей или нет – выбор за вами.

 …Ледяной ветер гонит облака над снежными пиками. Внизу простираются каменистые долины. Где-то за грядой зияет своей чернотой бездонная пропасть. Там, внизу с шумом бьется о камни вода. «Тибет»,- подсказывает внутренний голос.

 Но впереди в блеске солнечного света горит кристалл могучей вершины.  Он парит выше облаков, выше скал и горных хребтов. И на пути к нему высится огромная гора, с плоской отполированной отвесной стеной. Присмотревшись к ней, можно заметить едва проступающие борозды, образующие прямоугольник. Словно гигантская дверь обозначена…

 Через мгновенье сгустился туман, и все заволокло его белым полотном. Вдруг сверкнула молния, будто подступала гроза. Но грома не было, а только звенящая тишина. Молния странным образом очертила громадный прямоугольник, тот самый на отвесной стене. И дверь… открылась. Радужное сияние мерно вибрирует в этом странном проеме, вибрирует, и не замечаешь, как оказываешься по ту сторону, а сзади – та самая стена, но уже закрытая…

 Здесь другой свет и краски ярче. А вдали леса, реки, озера, березы, дубы… Словом, русский пейзаж. И идет по траве женщина, на голове ее венок, сплетенный как кокошник. А одежды тонкие расшитые красным орнаментом, стелятся по траве. Ее глаза огромные и золотистые.

Но вот они начали меняться и стали глаза­ми красивой восточной женщины, а далее - узкими, как у китаянки или тибетки. Глаза были везде: на ладонях, ступнях, лице. Причем на лице было три глаза: два обыкновенных и один - на лбу (священный третий глаз). И одежды стали восточными, и переливаются, как шелковые, оттеняя пряди густых черных волос.

 Но вот она улыбнулась и вновь стала… славянкой с русыми волосами и вышитыми одеждами.

 «Меня зовут Тарой», - вдруг понеслась ее речь в сознании, хотя она даже и губами не пошевелила. «Мы уже встречались, и я рассказала тогда про Шамбалу (см. тему «О Шамбале и переходе») – эту страну вышнего мира, которую на Руси звали Беловодьем или Ирием. Меня саму помнят на Руси, в стране потомков Орианы, как называли ее Лемурийцы или страны Сва, известной у вас как Гиперборея. После того, как Ориана физическая замерзла, я и мой брат Тарх  пришли в Даарию с народами борейскими, и долго там жизнь цвела.  Даария ваша прародина, и занимала она всю Сибирь вашу, до  Тянь Шаня, Тибетских и Гималайских гор. А страна Сва, Ориана превратилась в Ирий, отъединившись от плоти Земли в высшие мерности. Там она соединилась с высшим миром Шамбалы небесной.

 Потом та же судьба постигла и Даарию духовную, а физическая заросла тайгой и степями покрылась, да только древние камни ее храмов великих до сих пор стоят молчаливыми скалами средь лесов сибирских, да гор алтайских и уральских.

 Не выдержав тяжести мира земного, кой утяжелили черные силы демонические под руководством захватчиков с Нибиру – анунаков, мы тоже оказались в вышнем мире Шамбалы или Ирия. Но потом мне еще раз удавалось приходить к людям в глухих лесах и на высоких горах. Приходила я в Гималаи и на Тибет и давала людям ведение, как когда-то давала его вашим предкам в Даарии. С тех пор меня помнят на Востоке и зовут дакини, или «идущей по небу», ведь прийти в физическом теле я уже не смогла и приходила только в тонких телах. Мой образ помнят тибетцы, как белую Тару.

 Я и другие дакини и учителя Шамбалы передавали ведение тем, кто мог его воспринять, и рассказывали им о силе изначальной, которая есть все и основа всего. На ней мир держится и из нее состоит. И сегодня я вновь хочу о ней напомнить.

 Ваши предки называли эту силу или энергию, как говорят в ваше время, Живой. Китайцы называют ее словом Ци, японцы – Ки, индусы – Праной. Особо концентрированную свернутую  в кольца Живу на Востоке называют Кундалини. Кундалини – это вечно вращающаяся Жива.

 Жива – это сила жизни. Она присутствует во всем и всему дает жизнь, то есть существование и возможность развития. Возможность развития есть у всего сущего. Но вот воспользоваться ею не каждый желает. Жива это то, что выгоняет из семени стебель, листья и цвет. Если Жива спит – семя остается семенем и не прорастает. Если Жива уходит – семя засыхает. Уходящая Жива – это Мара или смерть. Мара – это обратное движение Живы или сила разрушения. Когда поток Живы в ваших телах поворачивает вспять – начинается старость телесная. Когда поток Живы поворачивает вспять в духе – он становится демоном, наполненным Марой.

 Физический мир для вас это грубый низкий мир, имеющий три мерности. Все миры, имеющие три мерности и меньше – смертны. Это обители Мары. Они существуют во Вселенной временно, пока ее Дух или Абсолют, по-вашему Творец или Бог не вырастет из спирального детства и юности.

 Вселенная – это тело Бога – Абсолюта. И она спиральна пока. Наша Вселенная очень молода, она прожила всего 33 полных своих цикла, на Востоке называющихся манвантарами. Кроме нашей вселенной таких вселенных необозримое множество. И многие из них несоизмеримо больше прожили своих циклов и больше развились, ведь всё, абсолютно всё самосовершенствуется бесконечно. Многие при этом утратили свою спиральность и стали шаровидными  (подобные формы имеют и зрелые галактики в нашей Вселенной). В таких вселенных отсутствуют низкие миры одного, двух и трех мерностей. И поэтому сила Живы там не может превращаться в Мару. Там больше не нужно разрушение, там есть только трансформация, как у вас бы сказали.

 Жива становится Марой только в низких мирах молодых вселенных. Каждый Вселенческий Дух или Творец самосовершенствуется, очищая себя от ошибок и стремится к тому, чтобы Жива не могла бы течь вспять, то есть стать Марой. Ведь пока есть Мара – во вселенной есть антимир или ее подкладка с отраженными мирами и отраженными сознаниями. А отраженное это противоположное. Отраженность порождает дуальность. Отраженность порождает зло, которое не есть просто отсутствие света, а есть отраженный в обратное свет, отраженные сознания и отраженное созидание, которое есть разрушение,  не допускающее трансформации. Отсюда в нашей вселенной пока еще есть антимир и зло, а отраженные сознания совершенствуются в разрушении, чтобы самим быть разрушенными, в конце концов. Это удел всех так называемых темных сил, которые, по сути, стремятся к саморазрушению, даже не осознавая этого в бесконечном своем голоде пожирания сил и энергий мира и существ. Только этот «конец концов» их существования наступит в одной из следующих манвантар, когда Дух нашей вселенной очистится и усовершенствует себя.

 Жива находится в каждом из существ и даже в камнях, ибо они тоже существа, и в планетах и звездах и в атомах и частицах. И у каждого во вселенной есть свой дух. Жива находится в каждом из вас. Она пропитывает и ваш физический мир и тонкие миры.

 Она дает возможность вам жить. И это есть великое естественное чудо мира. Жизнь для вас обычна, а чудесами вы называете то, что необычно. Саморазвитие Живы в вас очень медленно для вас, ведь ваши воплощения сродни полету бабочки, по сравнению с жизнью «вечно» лежащего камня. Но есть возможность ускорить свое развитие. И она есть у существ разумных. Она заключается в том, что бы научиться контролировать свою Живу и ускорить ее развитие и течение.

 Те, кому это удается, приобретают возможности, которые у вас считаются чудесами. Вы часто называете это проявлениями психической энергии. Точнее же будет сказать, что это проявления энергии или силы Живы. Если эти способности «даются», как бы без труда или после травм, то, значит, они уже были у души, были приобретены в прошлых воплощениях, и теперь просто проявились.

 Чтобы контролировать свою Живу и пробудить ее к стремительному развитию нужно поднять ее из колец кундалини, свернувшихся у вас в точке  или чакре Исток, как говорили ваши предки или Муладхара, как это называют на Востоке. Исток – это и есть исток жизни, исток силы. Находится эта точка в районе копчика. Это как пуповина, связывающая вас со вселенной. Многие животные имеют эту пуповину физически в виде хвоста. Отсутствие хвоста – признак некой самостоятельности души, ее взросления, по отношению к животному или детскому состоянию, когда хвост - это необходимая пуповина для поддержания связи с Праматерью Природой.

 Человек это не ребенок, он уже взрослый. Так все создавалось в космосе. Но Силы отражения из антимира породили антицивилизации паразитов-разрушителей. Подобные антицивилизации паразитируют на Солнечной системе и Земле. Главные из них - это анунаки с Нибиру. Они нарушили ход эволюции и обрекли человека на неведение. Опустили его в детство, смешав его гены с животными, и превратили в раба животных страстей и бесконечного голода или алчности своего отраженного мира.

 Отраженный мир это бесконечный голод или поглощение, тогда как мир естественный это расширение и творение, то есть отдача во вне. Отраженный мир или антимир тьмы это суперэго, как вы бы сказали, пожирающее все вокруг себя.

 Чтобы поднять свою Живу, нужно пробудить Кундалини. Но она не пробудится у того, кто своей целью ставит только обладание сверхспособностями. Она не пробудится у того, кто способен на эгоистические мысли и желания. Она проснется только у того кто на это НЕ СПОСОБЕН, только у того кто вообще не имеет таких желаний и не знает что такое самость и желание быть главнее, выше, умнее чем кто-то, ради удовлетворения гордыни. Она проснется только у того, кто не делает сравнений, тем более в свою пользу, и считает всех потенциально способными для совершенствования.

 Стремление избавиться от эго, от самости, растворив себя в мировом духе, приводит к пробуждению Кундалини. Так как именно это избавление от самости делает из человека инструмент Творца и подключает Кундалини или личную силу Живы человека к великому источнику сверхсилы или божественной Живы вселенной ради общего совершенствования миров. Это происходит в момент просветления, как говорят на Востоке.

 Слияние себя с мировым Творцом, с Абсолютом – это просветление в мирах Прави или света. В отраженном антимире низких измерений просветлением называется осознание себя Богом. Мало кто из вас увидит в этих двух понятиях разницу. Но попробуем…

 В светлых мирах, чтоб достичь просветления эго растворяется в Абсолюте творящей Вселенной и становится его частью, инструментом, позволяющим течь внутри себя силам космоса. Просветленный больше не видит себя индивидуальной личностью, он сотворец, он часть Абсолюта, и он творит его силой, которая теперь едина. Отсюда все сверхъестественные чудеса.

 В антимире, чтоб достичь антипросветления эго растворяет Абсолют творящей вселенной в СЕБЕ. Вернее Эго, индивидуум начинает считать, что он и только он, как личность осознал себя всей вселенной, Богом. И если он есть Бог, то все вокруг лишь иллюзия и мусор под ногами. И если он есть Бог, значит, может творить все, что ему вздумается. Это просветление, которое исповедуют масоны, иллюминаты – посланцы анунаков на Земле и сами анунаки.

 Более того они легко могут обмануть тех кто стремится к настоящему просветлению, стараясь стереть грань между слиянием своей личности и растворением ее в Абсолюте и превращением в безропотного смиренного раба божьего. Так переворачивается изначально светлая великая цель просветления. И многие стремящиеся к ней попадают в сети тех, кто сам считает себя Богом и внушает это окружающим.

 Так что осознание себя Богом может быть совершенно разным и приводит к противоположным результатам. Это очень тонкие грани, они почти незаметны сознанию на начальном этапе, но впоследствии приводят совершенно к разным результатам – либо к высшему взлету духа, либо к полному его падению, чтобы в будущем, когда Вселенная изживет свой антимир, быть превращенным в пустоту.

 Чудеса психической энергии это результат пробужденной и развивающейся Живы в человеке. Они приходят не просто так. И главное условие – отсутствие Эго и четкая цель получения этих сверхспособностей. И цель должна быть благородной, как у вас говорят. Чудеса проснувшейся Живы даются тем, кто полностью слил себя с творящей силой Космоса. Но чтобы преодолеть сопротивление физического тела с искаженными генами нужно пройти еще немало испытаний и тренировок. Главные  из которых, это медитации и дыхательные практики, очищающие тело.

 Но опять же все тренировки и упражнения тайных школ не смогут ничего сделать, если нет духовного слияния или просветления. Все эти тренировки могут привести лишь к низким проявлениям, так называемого, психизма, который происходит из-за подселения астральных сущностей. Если человек не готов духовно, а начинает практиковать – к нему очень быстро начинают подсаживаться сущности, которые и осуществят чудеса. Но такой горе-адепт полностью попадет в их власть и будет полностью от них зависеть.

 Сущности из низких миров творят чудеса и руками черных магов.

 Вы ведь знаете, что есть светлые чудеса, а есть черное колдовство. Какой же силой обладают черные колдуны и откуда они ее берут. Основная масса их пользуется услугами темных духов, для которых наш материальный мир не преграда. Но особо просвещенные или антипросветленные развивают в себе все ту же жизненную силу, но в образе Мары. Мара, как отраженная Жива или энергия разрушения просыпается в них, как только они накопят определенную массу так называемых грехов. Чем больше зла они совершили, проще говоря, тем сильнее в них энергия Мары, и тем больше темных духов из низких миров будут захвачены ими. Антипросветление опускает их в бездну Люцифера или Отраженного Света Абсолюта, на дно Антимира. Но сильны они лишь отчасти, ибо антимир – это мир господ и рабов и каждый господин, является одновременно рабом более тяжелого энергетически господина. Никто не сможет выбраться из этого рабства там, так как собственный вес так называемых грехов и пороков не будет им давать это право, а так же великое неведение о своем положении.

 Их антимир будет существовать лишь до определенного момента, когда Абсолют или Дух Вселенной не растворит подкладку антимира, порожденную спиральностью материи.

 Но оставим пока темный мир с его отраженными законами. В светлом мире, имеющем вечность и бесконечность развития, каждый может стать сотворцом, пробудив в себе энергию Живы. Но, увы, не каждый откажется от своих желаний и мирских удовольствий, которые препятствуют ее пробуждению.

 Многие из тех, кто ищет истину на Востоке ли на Западе или в своем прошлом не пытаются отказаться от привычного образа жизни, а главное образа мыслей. Ведь дело даже не в том, чтоб стать отшельником или аскетом, а в том, чтоб для начала научиться контролировать свои эмоции. Гнев, особенно по пустякам или побуждаемый эго, зависть, опять же рожденная эго, ревность, ложь, лень и так далее становятся непреодолимым препятствием на пути пробуждения.

 Еще одним серьезным препятствием у вас стали лжеучения и лжешколы. Ваши якобы посвященные, часто просто оказываются шарлатанами, рассказывающими сказки о том, как они учились в Тибете, Индии, Китае… Многие из ищущих, попадая в такие сети, оказываются в бесполезных обществах или темных сектах, начинают практиковать искаженные учения и неправильные упражнения.

 Взять хотя бы Тантру. У вас и на западе сложилось устойчивое «знание», что Тантра это сексуальные практики. Но это великое искажение, рассказанное лжеучителями. Тантра  - это свод практик, направленных на расширение сознания и на пробуждение кундалини или спящей Живы. Эти практики связаны с глубокими медитациями, переворачивающими сознание. А сексуальные сказки пошли от того, что сексуальная энергия  - это проявление кундалини или энергии Живы. Она дает новую жизнь при зачатии. Но то, что ваши предки называли блудом,  ведет к истощению Живы. Блуд полностью лишает человека возможности пробудить Живу, ведь будить при этом почти ничего не остается. Кундалини высыхает, у тех, кто занимается блудом.

 Бездуховные занятия так называемым тантрическим сексом практикуются в черных сектах на Востоке и Западе. При этом выброшенная сексуальная энергия становится добычей низких сущностей, которые взамен на «корм» выполняют некоторые «чудеса». Это черная магия и попадание в зависимость от более могущественных демонов.

 Сексуальный акт как светлый поток Живы может быть только между сильно любящими друг друга мужчиной и женщиной. Причем это должна быть именно любовь духовная, а не страсть обладания телом и похоть. И при этом любящие еще должны быть одинакового уровня духовного развития. Только в этом случае возможен подъем кундалини. Это как акт слияния своей личности с личностью любимого, как растворение друг в друге, но не как владение друг другом. И это может быть только с единственным в мире, данным тебе в этом воплощении, а не блуд с разными партнерами. И это может быть только с тем, кто был рожден для встречи, а не с первым встречным из окружения. Все нити идут из прошлых воплощений. И поэтому настоящую сексуальную практику могут осуществлять только те, кто знает свои воплощения, кто знает воплощения любимого, а это может знать, только очень высоко духовный человек, тот, кому это открылось по его трудам духовным. Использование сексуальных энергий в паре – это лишь одно и не самое главное, что есть в Тантре. И оно не обязательно для ищущего освобождения и пробуждения Живы.

 Главное в практиках Тантры творится в медитациях. В них природная сексуальная энергия, без половых контактов, а, наоборот, в воздержании превращается в высшую духовную энергию и поднимается вверх со второй чакры к седьмой и выше, прочищая все энергетические каналы.

 Но на Западе все извратили и блуд стали называть путем к просветлению. Конечно, это все есть результат «работы» той самой антицивилизации с Нибиру и ее последователей из генно-модифицированного, как у вас говорят народа, названного «избранным и божьим». Важно чувствовать - где есть истина, а где подлог. И это умение чувствовать просыпается тогда, когда начинаешь размышлять и отходить от своих несветлых привычек ругаться, завидовать и прочее.

 Поэтому любой путь к свету начинается внутри человека, в его душе, а не в школах. И будет он долог и тернист. Ну а чудеса это как награда, а не цель, только тогда они придут в вашу жизнь…» Так говорила Тара.

 Но вот она смолкла, и впереди снова показалась гора – кристалл, и полился из нее радужный свет. Она снова где-то вдали, как та заветная цель, к которой идут путники, истаптывая своими стопами не одно воплощение…

 

Записала Валерия Кольцова

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика