На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Сказание о Петербурге

В последнее время некоторые стали впадать в сомнения, а в правду ли город Санкт-Петербург был построен царем Петром Первым. Многие стали усматривать следы неких супертехнологичных для петровского времени, да и даже для нашего времени методов строительства и обработки камня. Некоторые пытаются разгадать секреты планировки города и то, что могут означать на самом деле колонны, сфинксы, памятники.

Кто-то усматривает в Петербурге город древней Тартарии, кто-то считает, что он был построен до Всемирного Потопа, который был всего лишь 300 лет назад. Кому-то все это кажется наоборот, новомодным бредом и вредными фантазиями на тему истории.

Так как же на самом деле строили Петербург? Какая его история осталась под водами Невы, а какая стала нашей известной историей?

И кто же прав официальные историки, или альтернативные? А может не те и не другие?

Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение. Конечно, такая информация не может быть научной, и тем более она не для скептиков. Но раз она пришла, значит, имеет место быть, и возможно для кого-то прольет немного света на затерявшуюся в веках и спрятанную там историю.

…Холодный влажный ветер рвет туманное утро. Розоватые тучи мчатся вдали. Где-то там их цепляет Адмиралтейская игла… Где-то там в туманном мареве маячит купол Исаакия. Мосты еще не опустили крылья, и где-то львы уснуть так и не смогли.

Но туман все гуще и гуще затягивает мутной мглой. Вдруг очередной порыв ветра срывает его занавес. …Но нет более знакомых силуэтов. А вместо них виднеются деревянные хибары, да несколько двухэтажных строений, тоже деревянных. По грязной дороге ползет подвода с поленьями. Храпит усталая лошадь. Кругом раздается стук топоров. Туманное утро продолжает прятать неказистые домики. Куда-то спешат люди в старинных одеждах, что-то кричат.

Странная сила тащит меня в какой-то двухэтажный дом. Тяжелые шторы скрывают окно. Массивный стол, огоньки полусгоревших свечей пляшут в бронзовом канделябре. И чья-то плечистая тень нависла над развернутым свитком.

А там какая-то карта. И огромная звезда вся исписана мелким убористым текстом. От звезды словно лучи расходятся стрелки. Чуть ниже план расчерчен. Прямые улицы, квадраты домов. Три улицы сходятся в одном месте. И все это выделено красным цветом. Ничего не понять, но все это изображение напоминает знак какой-то или рисунок.

И тут распахивается дверь и вбегает человек в зеленом камзоле с кружевами, свисающими из-под массивных манжет. «Нашли! Нашли! Минхерц, колонна там, на месте, как запечатлено было в том свитке!»,- кричит он от радости. «Почто орешь, дурак!» - ответила фигура отбрасывающая тень на карту,- «забудь про свиток, чтоб не забыть навеки обо всем! Здесь скоро встанет мощная твердыня! Затмит она Европы тень. Колонны древние и камни я вновь поставлю на места, и город сей славнее будет, чем Атланта. Мы это совершим, и более никто не будет помнить прежней славы, пусть настоящее её затмит вовеки!»

… Но что-то закружилось все вокруг, глухими стали голоса, и слов не разобрать.

И вот опять этот туман клубится над водой. Лесок какой-то полусгнивший, из кочек сложена тропа. Кругом болото, топь непроходима, кусты какие-то и …морда льва под толщею воды.

Тропа плетется меж кустов и дальше в лес уходит. А там темно, лишь влажный воздух дышит. Но что это? …Какая-то сторожка, покрыты мохом стены. В оконце маленьком виднеется огонь. Что за отшельник здесь живет?

А вот и дверка отворилась. Старик с седою бородой, на палку опершись, зовет меня рукой.

Отшельник странный внутрь вошел. Под низким потолком старинная резьба. Кругом орнаменты на стенах. Огонь в лампадке шевелится. Но нет икон, и нет крестов… В углу стоят кумиры. Вот образ Велеса, а вот Перун с мечом, а это Макошь-Матушка… Резные все фигурки, деревянные.

Старик припал губами к алтарю. И тут огонь вдруг в пляс пустился. И тень Перунова задвигалась на стене. А вот и Велес тоже дрогнул, и Макошь ожила. И тени эти на стене, словно живые, творят неведомы движенья.

Присел старик на лавку длинную, открыл сундук, достал дощечки странные. Потемнели они от времени, но не сгнила веревка, продетая через них.

Разложил старик их на столе, а они все исписаны знаками неведомыми. Улыбнулся он и… заговорил, только почему-то губ не разжимая, но глазами своими лучистыми пронзая насквозь.

«Ну, Здравствуй. Долго хранил я записи эти в мире сем. Они и вашем мире-то есть, да схоронены далеко. А давеча предки наши славные приходили, Велес – Батюшка, да Макошь – Матушка, да молвили мне, чтоб отварил я сундук свой, да достал книжицу сию деревянную, ибо придут гости, кому прочесть это надобно, долг волхва исполнить.

Однажды, бродил неподалеку тут …царь – государь Московский с бумагами иноземными. Да и сам иноземщина весь, чужеродная, не от царя рожденный, а от холопа заморского и его бабы. Да что сказывать то… Тебе ужо как-то сказывали о нем. (См. тему: «Великий самозванец»).

Ездил тот царь за море европейское, общался там со своими наставниками, с теми, кто и на царство–то русское его и водрузил. Наставники те возомнили себя демиургами вселенскими и править миром собрались с помощью магии и наук темных, да знаний древних, кои украли у народов и рас светлых.

Сколотили они за морем, в Европах иноземных себе общества тайные, да стали королей менять по своему усмотрению. Вот и до Руси дотянулись. История их коварная долгая была, да сказывали ее уж тебе не раз: и про народ избранный и в Египет заброшенный богом своим, и укравший там знания разные. Но большинство знаний доставшихся им было от атлантов потопленных. Много свитков александрийских досталось им из сожженной хранилищницы. Да увезли их в Рим и другие места.

И были там карты земные с городами атлантскими и борейскими указаны, и места храмов древних с кристаллами силы, что звездами на теле Матушки Сыры Земли проявились во времена незапамятные.(См. тему: «Земля звездная, в сказании Святогора»).

Тогда рыцари обществ сих тайных эти звезды камнями стали обкладывать, да свои города там ставить, чтобы силу древнюю себе взять по магии атлантской.

И вот царь тот, на Руси ими посаженный, был допущен в хранилищницы их и карты те видал, и украл несколько, и увез с собой. Да хватились их уже, когда он границу пересек. Это стало одной из тайных причин начала Северной Войны, хотя Петрушка-царь и сам хотел землицу северную оттяпать. Ведь землица та с древним затерянным градом на картах тех значилась.

Хитер он был, вроде бы и миссию обществ тайных исполнять на Русь приехал, но мечтал о собственном величии и силе, хотел, как в Европе свои форпосты поставить на древних камнях, чтобы силой и властью затмить туже самую Европу.

Так вот Петрушка и пришел сюда с картами готовыми, нагнал крестьян, и стали те домишки здесь сколачивать деревянные. А меж тем тайно царь и люди его сведущие, так же в общества тайные входящие, поиски затеяли.

Но глубока и быстра Нева-то была. Молодая река, новая, посему и Нева. Русло свое она, прямиком, по центру города древнего проложила, по его огромной улице. Вот и пришлось Петрушке камни со дна таскать, да по болотам рыскать. Хотя небольшая часть фундаментов древних была им раскопана на берегу. Но Нева своенравная девица! Затапливать стала все взад. И тогда дамбу стали сооружать, но кою потом набережную поставили по голландским да аглицким рецептам инженерным.

Да, …вижу вопрос задать надумала… Ну, да град здесь стоял ужо давно! Только затоплен был, илом заболочен, и так в болоте то и сохранились камни его, аж 10 тысяч лет лежали, покуда Петрушка не разворошил их. Да и то не все он нашел, а многое просто перетащил на места новые. Ну, с пути русла убрал, да на берег поднял. Строители дивились зачем камни из воды таскать, коли можно привезть из мест других. Но все сводилось к экономической науке. А планы зданий только заморские инженеры видали, да сам Петр, ведь они были с карт тех и планов тайных срисованы. И по ним и укладывались камни, поднятые со дна. Ну а если фундаменты уже на берегу находились, то дела шли быстрее. И кладка там такая у тех фундаментов, что до сих пор ваши умы будоражит, мол, не могли в начале осьмнадцатого столетья такое сработать. Да и предметы из вод поднятые тоже не теми знаньями делались, что в осьмнадцатом столетьи были. Петрушка только деревянный городишко здесь и построил, а камни вытаскивали да укладывали еще долго, пока все стало походить на тот древний град. Да и то не совсем.

Но хочу еще поведать, что история и того древнего града не проста. Ох удивитесь вы… Но построили его в пренезапамятные времена зодчие гиперборейские. И строительством руководил тогда один из правителей северной страны, прозванной Гипербореей, позже ставший во языцах богом. И имя ему было Хорс, тот самый «царь Горох», как переделали в преданьях даже имя его. Хорс из рода древних Асуров еще саму Борею строил, и храмы возводил для связи с мирами иными со звезд дальних. А когда Матушка Сыра Земля родила в местах сих звезду свою (См. Тему: «Земля звездная, в сказании Святогора»), то понял Хорс, что здесь должен стоять храм и град большой. Тогда и выстроили град первоначальный из камней огромных, кои ваши ученые во дни ваши мегалитами обозвали. Это самая древняя часть и сохранилась в фундаментах вечных, кое-где Петрушкой найденных.

Как и многие святилища борейские град сей был назван в честь Светила нашего Ярила, да стерлось в веках имя то. Позже борейцы и иноземцы стали град сей Хорсовым домом величать Хорсгардом. И велик был сей град, и звезда была в центре его. Хотя она до ваших дней не стерлась. Только на теле ее Петропавловская крепость стоит.

А ведь Хорсгард был современником великих пирамид Севера, про которые мир и вовсе забыл. Он был построен в одно время с Асгардом великим, с его пирамидами, что и в ваши дни еще торчат из-под гренландских ледников. Он был построен, когда Борея процветала, и когда с ней соперничать пыталась Атланта.

И простоял сей гард великие столетья, да что там, ведь прошло не одно тысячелетье…! Но время шло, и Хорс родился в новом теле. Ушел он в земли, что у Нила, родившись у Исиды там. И имя ему было Гор. И там была своя история уже, и битва с Сетом и потоп великий, порожденный войной Атланты и Бореи.

А ведь Атланта давно Борею съесть хотела. Она полмира обложила данью, колонии свои учредив, как вы бы, может быть, сказали.

И так в одном из столкновений Хорсгард попал под власть Атланты. Сам Посейдон правитель той поры ходил по улицам его. Как ненавидел он Борею, что город сей велел весь перестроить и облик ему тоже поменять. Но камни туго поддавались, даже технике атлантов!

Тогда сам Посейдон назвал эту твердыню Петрос, что значит «камень», «сделанный из камня».

Атлантам все же удалось одеть на непослушные камни облицовку новую. И Петрос стал огромным городом Атланты. И появились тогда его колонны, и улицы, прямые, как стрела, и львы, античные фасады.

И план тогда начерчен был и изображены дворцы и улицы. И свитки те в хранилище отправлены, в архив, как и другие планы городов Атланты.

Это потом через десяток тысяч лет, что уцелело в тысячах пожаров нашли масоны, и стали возрождать по планам города. Только Атланты то не стало, и города со свитков смогли восстановить лишь в незатопленных колониях ее.

В шестнадцатом и семнадцатом столетьях по вашему счисленью нашли в архивах тайных десятки чертежей и планов атлантских городов. Ведь многое до этого хранили в тайниках своих рыцари тамплиеры. А после их сожжения и обвинения в ереси, те свитки попали в Ватикан. Хотя там были уже подобные, но мало. Теперь же тайным обществам хотелось возродить величие Атланты, наследниками коей они себя считали. Они хотели возродить великую империю и править миром. Их ум кипел от предвкушенья власти, могущества, а может и бессмертия атлантов. И свитки подтвержденья находили в раскопках римских, греческих и прочих городов.

Но катастрофа Атлантиды мало пощадила… Одни разбитые каменья, тем более время беспощадней любой стихии и …человек. Ведь еще афиняне и римляне, и Македонский царь - воздвигли новые дворцы из камней Атлантиды. А на свитках величие неописуемо осталось, что поражало ум и воображенье. Не зря, пытаясь все представить, рисунки были и картины писаны тогда людьми, видавшими те свитки. Это те самые картины, где огромные античные руины и маленькие люди меж ними ведут свой быт.

Так представляли мир после потопа, пытаясь возродить строения былого. Но в самом деле, получалось все куда миниатюрней, хоть и применять в строительстве вновь стали знанья тайные, описанные в свитках тех. Разве кое-где удалось здания поставить на древние фундаменты, и все. Ну да, еще кое-где сохранились статуи или колонны, которые атланты любили ставить в центре городов.

Так многие в Европе города в те годы стали перестраивать по свиткам. Ведь всем этим строительством руководили члены тайных лож, считавшие себя наследниками той Империи атлантов. Три века строили они и еще немного лет, и лики городов стали иные. И символы масонские повсюду вдруг выросли в камнях. И улицы прямыми стали, где вновь построены, а где расчищены от наслоений древних… Да так чтоб все мистически связалось по магии атлантов. Чтоб в храмы древние да пирамиды цивилизаций прошлого все упиралось. Ведь так все новое могло энергии космические брать, а заодно великие кристаллы мира, поставленные асурами и бореями связать и силу их перенаправить в новый эгрегор. Его еще атлантам учредили анунаки, те самые, с Нибиру, захватчики миров, поздней пославшие народ свой избранный в Египет за знаньями Атланты.

Так поступал и Петр, пришедший в эти земли. Он здесь искал тот Петрос, о Хорсгарде не слыхивал он даже. Но имя Петрос его вскружило ум, и мать его - гордыня твердила всюду, что его великая миссия построить Петрос снова. Поднять руины из небытия. Поднять и перестроить, и привезти египетские символы, и улицы направить к пирамидам по чертежам атлантским и символы магические с силой анунаков и атлантских магов черных поставить в узловых местах.

Но все сие не делалось за день. Петрушка-царь все не успел. Продолжили другие, допущенные к знаньям тайных лож. Так вырос Санкт-Петербург, который вам знаком, который царь публично назвал в честь апостола Петра, в чью честь и сам получил свое имя. Так он себя увековечил и слил магически с древним Петросом атлантов. Так думал он, творя магические действа… Но все равно остался смертен… И дух его ушел во тьму, за сонмы душ загубленных и тел, за разрушенье памяти о Руси древней - наследницы Бореи. А сколько он пытал волхвов в застенках каменных своих, чтоб тайну града этого раскрыли…! Дощечки эти все искал… он думал, что отыщет рецепт строительства эпохи древней. И что-то находил, но малость только. Хотя и малости секретов, открытых в муках хватило чтоб соорудить такое!

Ведь древний Хорсгард до сих пор покоится в земле, и даже Петрос стоит наполовину. Его осколки сложились в новую мозаику совсем. И новый Петербург это не Петрос, хотя построен из Петроса камней. Их соединили вновь по новым чертежам, исправленным магическими знаками масонов. Но возводили все из камней древних люди осьмнадцатого, девятнадцатого столетий! Ваши русские люди!

…Боги горшки обжигали, но люди лепили шедевры из черепков божественных горшков!

И уж, наверное, не стоит слушать тех, кто сказывает сказки о великой империи Тартарии фантомной. Се новый миф, подсунутый все теми же, кто хочет властвовать над миром. Но властвовать они умеют, лишь разделяя все народы и расы меж собой, и расчленяя страны, распарывая их в лохмотья!

Не раз об этом говорилось! Тартарский миф родился лишь затем чтоб новую Россию разодрать, подсунув версию о порабощенной русскими - московитами или западниками из Петербурга земле тартаров - ведических славян, построивших великие города прошлого, потопленные и сожженные в ядерной войне лет триста назад… Все сходится! Неужто, не видать!

Ведь именно в века сии масоны стали строить империю свою всерьез и свитки те нашли о прошлом том великом. А вам теперь мозги пытаются забить, и древность дальнюю за близкую историю представить, чтоб гордость возрастить быстрее… Надеются, что гордость эта совсем погубит весь рассудок, и люди станут воевать друг с другом, освобождая Тартарию от ига якобы иноземного. И вы не видите коварства! И под знамена тех же ворогов готовы многие пойти, наивно думая, что истину нашли. Историю повывернули так, что и не снилась тем, кто ее подделывал в веках, крапая свитки в стенах монастырей.

И знанья древние сжигались, и волхвы головы сложили… но знанья те тысячелетия пережили, а не народились три века-то назад! А в ваши дни уже сжигать не надо, волхвов уж не осталось. А сказка вам приятственная сказываться будет и ложью вся увешанная есть. Чтоб брат на брата вновь пошел, чтобы враги признались бы героями. Чтобы чудовища, сжигавшие когда-то города, орды жестокой посланцы, вдруг русинами стали в вашем пониманьи, и каша чтобы вам заполнила сознанье. Где свой…, где враг…? Смешалось все! Так вернее память предков уничтожить, чем силою сжигать волхвов и книги! Полегче все ж состряпать лживые разоблаченья, чем настоящие подделки изваять. Разоблаченья мало кто будет проверять, поверят сразу! Такая уж природа-то людская.

И то, что я сказал сейчас, увы, не многим здесь понравится уже! Ведь так приятны сказки, а главное к ним многие уже ПРИВЫКНУТЬ поуспели! И теперь «истину» сию отринуть уж не в силах!

Но было так, как я сказал, и Петрос древний ушел под воды вместе с Атлантидой. Потом он всплыл едва, когда опять земная дрожь прошла, когда последний остров страны Сва Борейский ушел под льды Северного океана. И было се 10 тысяч лет назад, по вашему счисленью. Тогда в руины Петроса вновь люди приходили с земель замерзших Бьярмии – Гардарики. Но позже вновь тут земли опустились и все болотом поросло. И только в Новгороде дощки свидетелями града сего оставались и письмена свои несли. А позже часть их взял царь Иван, что Грозным звался, в Москву, да и ныне они безвестны вам, как и вся его библиотека…

А позже Петр пришел, но уже мало что осталось… разве что болота эти здесь перепахали, да новый город возвели, частично оживив легенду…»

Тут волхв замолк… и только пламя еще трещит в его лампаде, бросая тень на древние сказанья дощечек темных на столе…

Записала Валерия Кольцова

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика