На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Тайна звездных врат

В нашем мире происходит что-то странное. Вдруг возникают огненные вспышки прямо в центре городов, в небесах разворачиваются загадочные спирали, раздаются непонятные звуки… Происходит что-то, чего не могут толком объяснить ученые, какими бы науками они ни занимались. Возможно, нам пора готовиться к визитам гостей из других миров? Только вот ждать их, судя по всему, надо не с неба. Они придут через расположенные на нашей планете «звездные врата»…
Звездные врата - загадочный атрибут современности?

Сколько всего измерений

Заведующий сектором междисциплинарных проблем научно-технического развития Института философии РАН доктор философских наук Владимир Аршинов утверждает:
– Уже примерно известны модели нашего мира, в которых содержится 11, 26 и даже 267 измерений. Они не наблюдаемы, а свернуты особым образом. Тем не менее, они присутствуют вокруг нас.

В природе могли бы существовать связывающие один мир с другим пространственно-временные структуры по типу кротовых нор, – полагает старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. Штернберга кандидат физико-математических наук Владимир Сурдин. В принципе математика их существование допускает. Итак, параллельные миры, скорее всего, существуют и связаны между собой «кротовыми норами» или, как их еще называют благодаря фантастам – «звездными вратами».

Звездные врата - загадочный атрибут современности?

В среде ученых эти «врата» больше известны как квантовые туннельные переходы. Дело за малым – найти такой переход, попасть в него и, желательно удачно, вернуться обратно, что, как показывают приведенные ниже примеры, является самым сложным процессом.

Где все эти люди?

Оглянемся назад. В суздальских летописях XV века рассказывается об одной скандальной торговке Манке-Козлихе, которая на глазах всего честного народа в базарный день исчезла прямо на городской площади. Новгородские летописи XVII века повествуют о пропаже инока Кириллова монастыря Амвросия, случившейся непосредственно во время общей трапезы.

В июле 1854 года в городе Сельма (штат Алабама) некий Орион Уильямсон в присутствии жены, дочери и соседей занимался стрижкой газона и вдруг… исчез. Больше его никто никогда не видел. В 1880 году в штате Теннесси фермер Дэвид Ленг на глазах у своей жены шел по полю и буквально растворился в воздухе.

В 1867 году парижанин Люсьен Бусье зашел к своему соседу доктору Бонвилену за консультацией. Доктор предложил пациенту раздеться и лечь на кушетку, а сам отошел на пару минут к рабочему столу. Когда он вернулся, одежда Бусье лежала на кушетке, а самого соседа на ней не было. Дома его тоже не оказалось. Врач заявил в полицию, но розыски пропавшего Люсьена Бусье ни к чему не привели.

Звездные врата - загадочный атрибут современности?

В 1939 году во время строительства одного из лагерей под Красноярском бесследно исчезла бригада заключенных вместе с охранявшим ее взводом НКВД. На месте работ были найдены только шапки – ровно столько, сколько пропало людей. В 1947 году американский самолет местных авиалиний с 32 пассажирами на борту совершил жесткую посадку в горной местности. Самолет спасатели нашли, но ни пассажиров, ни экипажа в нем не оказалось, и никто этих людей больше никогда не видел.

Бразильский бизнесмен с супругой летел на собственном небольшом самолете вдоль побережья океана. Внезапно машина потеряла управление и рухнула на мелководье. Падение самолета видели десятки людей, и тут же были вызваны спасатели. Когда дверь (запертую изнутри) вскрыли, то выяснилось, что в кабине никого нет.

1 декабря 1949 года в автобус, следовавший рейсом Олбани – Бингхэмтон (США), сел солдат Джеймс Тетфорд, занял свое место и уснул. Автобус ехал без остановок, но когда прибыл в конечный пункт, остальные 14 пассажиров с удивлением обнаружили, что Джеймса нигде нет, а на его месте остались лишь газета и сумка.

В 1997 году 32-летний житель греческого острова Тилос Иоаннос Колофидис спустился в древний колодец с целью его почистить. Через полтора часа работы помощники вытащили Колофидиса из колодца дряхлым и седым. Еще через несколько часов мужчина скончался. Вскрытие показало, что он умер… от старости.

Помощники вытащили Колофидиса из колодца дряхлым стариком
Помощники вытащили Колофидиса из колодца дряхлым стариком

В 1998 году в ярмарочном доме смеха в городе Кенте (Англия) пропали четверо детей. Через три года там же пропали еще двое. Полиция сбилась с ног, но до сих не обнаружила ни детей, ни их останков. И это только малые звенья в цепи аналогичных происшествий.

Все эти загадочные исчезновения (и еще сотни других) до сих пор не имеют никакого научного объяснения, но идеально вписываются в теорию «звездных врат». Судите сами: люди пропадают без следа, и достаточно часто исчезновение происходит на глазах многочисленных свидетелей.

Если некоторые случаи и можно объяснить преступными действиями других лиц (как, скажем, пропажа детей на ярмарке), то «растворение в воздухе» почтенного отца семейства на глазах его родственников или исчезновение пациента, зачем-то оставившего врачу всю свою одежду, никак не вписывается в криминальную теорию. Вполне возможно, что как раз в данный момент и в конкретном месте открывался вход в параллельный мир, куда и «проваливался» очередной несчастный.

Наиболее интересна судьба грека Иоанноса Колофидиса – одного из тех, кому удалось вернуться обратно через «звездные врата». За короткое время он умудрился прожить целую жизнь. Жаль, что мы так и не узнаем, где он провел свои последние часы. Или десятилетия?

Древние знания

Австралийский парапсихолог Жан Гримбриар считает, что в мире существует около 40 туннелей, ведущих в другие миры, и ежегодно в них бесследно исчезают люди. Возможно, туннелей гораздо больше. Не исключено даже, что они повсюду, то есть знающий может открыть такой переход в любом месте, там, где ему самому удобно. Вот только с какой стороны туннеля будет стоять этот «знающий»? С нашей? Или с противоположной?

На древнеегипетских рисунках вполне могут быть изображены «звездные врата»
На древнеегипетских рисунках вполне могут быть изображены «звездные врата»

Историки постепенно приходят к выводу, что представители древнейших цивилизаций были прекрасно осведомлены об этих туннелях – «звездных вратах» – и умели ими пользоваться.

Именно путешествием в параллельные миры и доставкой оттуда иных технологий можно объяснить идеально сориентированные не только в земном пространстве, но и в отношении звезд мегалитические сооружения, поражающие своей точностью древние календари, запчасти неведомых машин, попадающиеся в слоях доледниковых периодов, и прочие необъяснимые с точки зрения современной науки вещи.

Различные катастрофы уничтожили цивилизации, имевшие доступ к «звездным вратам». Забылись древние знания, забылись и пути к ним.
Но если мы разучились пользоваться туннелями межмирья, то не факт, что обитатели параллельных миров тоже предали «врата» забвению. С одной стороны, наши люди по неопытности уходят «туда» и не возвращаются, с другой – вроде бы никто посторонний сюда к нам не заходит. Или все-таки заходит?

Врата открываются?

Согласно просочившимся в СМИ сведениям, в 2000 году в Аденском заливе (как раз там, где бесчинствуют сомалийские пираты) появилась гигантская воронка, обладающая мощной энергетикой, странными свойствами и существующая вопреки всем известным нам законам физики.

Есть мнение, что прибывшие в скором времени в залив международные военные силы (США, Китая, России и других стран) направлены были вовсе не против кучки сомалийских оборванцев на катерах – авианосцу гоняться за катером как-то не с руки.

Загадочная спираль над Норвегией
Загадочная спираль над Норвегией

Они пришли туда с целью выяснить: что это за воронка, куда она ведет и какую угрозу может нести землянам? Ночью 9 декабря 2009 года практически все жители Норвегии стали свидетелями загадочного явления.

В 6:45 над страной (ввиду масштабности процесса вполне можно так сказать) начала разворачиваться огромная светящаяся спираль, через некоторое время превратившаяся в гигантскую, закрывающую почти все небо черную воронку. Через 15 минут воронка исчезла, а Норвежский метеорологический институт начали разрывать тысячи телефонных звонков.

В конце концов, потомки бесстрашных викингов пришли к выводу, что это русские испытывали, причем неудачно, очередную баллистическую ракету. С нашей стороны пришло подтверждение, что – да, пуски были, но никак не в сторону Норвегии, и что столь красочного зрелища на нашей стороне не наблюдалось.

Спираль над Австралией появилась через год после норвежского «светового шоу»
Спираль над Австралией появилась через год после норвежского «светового шоу»

И вот еще что интересно.
Ровно через месяц после окончания норвежского «светового шоу» аденская воронка начала принимать форму той же самой спирали, которую наблюдали жители северных фьордов.

А буквально через год точно такую же спираль видели жители Австралии. Есть ли связь между этими тремя явлениями? Не являются ли они сигналом к открытию (а, может, собственно, и открытием) «звездных врат»?

Техасские шары

– Это произошло после довольно сильной грозы в городе Форт-Уэрт, штат Техас, 10 мая 2011 года, – рассказывает житель города Брайан Луенсер.
– Видео снято с моего балкона на 34-м этаже одного из зданий в Форт-Уэрте. Сначала я подумал, что США находятся в состоянии войны, или мы подверглись атаке террористов, или инопланетяне приступили к захвату нашего мира. Я взял мою камеру и снял происходящее.

То, что вы видите, происходит на самом деле намного дальше, чем кажется, примерно в пяти милях. На видео можно наблюдать вечерний город, следы автомобильных фар и… необычайно мощные идущие с неба вспышки света в разных частях города. Эти вспышки наблюдали и другие жители Форт-Уэрта. Через некоторое время они прекратились, но, что самое главное, практически никаких разрушений, кроме нескольких сгоревших трансформаторов, непонятное явление после себя не оставило.

Звездные врата - загадочный атрибут современности?

По заявлению национальной службы погоды штата Техас, около 210 подобных вспышек были зарегистрированы также в городе Таррант-Каунти в тот же день с 8 до 9 вечера. Интересно, что точно такое же явление и в то же самое время происходило на противоположном конце Земли – в Португалии.

«Небесные трубы»

Но дело не ограничивается только лишь гигантскими водоворотами и световыми эффектами. В последнее время в разных частях света раздаются таинственные звуки, заглушающие иногда даже сигнализации машин. Подобные звуки, напоминающие сильные гудки, были недавно зафиксированы в Европе и Канаде.

В Германии некоторым людям удалось даже записать «небесные трубы» и выложить записи в Интернет. Эксперты пытаются объяснить это явление электромагнитным шумом от полярных сияний и радиационных поясов, телефонными передачами или воздушными судами и даже происходящими достаточно глубоко землетрясениями. Но их объяснения звучат крайне неубедительно.

ИСТОЧНИК: https://zen.yandex.ru/media/id/5f71b0f23c6fc748885bae81/zvezdnye-vrata-zagadochnyi-atribut-sovremennosti-602e5e665f462a3bfdb30dbb

PS 

ЧИТАТЕЛЯМ РУБРИКИ "ИСТОРИИ, УВИДЕННЫЕ ВО СНАХ"

Основная рубрика осознанных сновидений сайта Шамбала с платформы Миртесен ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЕХАЛА на платформу blogger! 

Кто хочет читать "Шамбалу" без рекламы в авторском оформлении - подписывайтесь на новый блог Шамбала 
https://shambavedi.blogspot.com/ Жду своих постоянных читателей на новых страницах!

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика