На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Врата Эрлика

Алтай хранит немало тайн, привлекающих внимание любителей истории со всего мира. "Врата Эрлика" являются таким объектом. На первый взгляд, ничего странного в них нет. Просто углубление в скале и всё. Но каким образом оно могло появиться? Уж очень ровные края у объекта. Создается впечатление, что он был специально вырезан. Могло ли так быть? Давайте разберемся.

Человечество имеет богатый опыт работы с камнем. Это был первый материал, который стали использовать наши далекие предки ради своих интересов. А какие пирамиды возводились в Древнем Египте! Сколько человеческих и материальных ресурсов пришлось привлечь ради данной цели. Поэтому прямоугольная выемка большого размера в камне не должна сильно удивлять.

Но не всё так просто. На Алтае не существовали настолько развитых цивилизаций, как в том же Египте или Месопотамии. Да, конечно, можно было при старании вырезать часть породы. Но ученые старательно отрицают данный факт. Официальная наука утверждает, что речь идет лишь о естественном образовании. Но как оно могло возникнуть? Не могла же природа самостоятельно обработать камень, чтобы образовались такая ровные стены в углублении.

Правда у местных людей сохранились легенды по этому месту, а значит оно с большой вероятностью расположено тут очень давно, и еще с тех пор имело форму трапеции, ибо его прозвали вратами Эрлика.

Согласно легендам, Эрлик был карликом и правителем нижнего мира. Ночью он уходил на охоту за людскими душами, а утром возвращался в преисподнюю через каменные врата.

Если эта легенда действительно появилась в древности, то можно ее видоизменить, после чего может выйти совершенно другая картина.

Эрлик мог быть представителем высокоразвитой цивилизации, которую люди в те времена называли богами. При использовании неизвестных для нас сейчас технологий он мог действительно превращать эту выемку в некий портал для перемещения.

Люди могли заметить сей процесс и описать его в меру своего понимания, что дошло до нас в форме легенды про Эрлика собирающего души.

Так как я давно увлекаются альтернативной историей, то успел многое повидать и хочу показать вам несколько интересных фотографий.

Вот к примеру в индийских пещерах Барабар очень похожий вход с аналогичной формой, Может именно сюда Эрлик перемещался?

При виде каменных врат Эрлика сразу вспоминаются вырезанные куски горных пород из Перу. Они не сильно похожи, но почему-то всплыли в воспоминаниях, возможно они тоже связаны каким-то образом.

Возможно,врата Эрлика могут являться остатками сооружений от древней неизвестной цивилизации. Возможноэто вход в некое подземное пространство инопланетной базы пришельцев, а возможно - …. телепортатор, и пройдя через его врата таинственный Эрлик мог сразу же оказаться в древнем Перу или Индии. Однако фактов в пользу этого предположения нет.

Вот так появилось на одну тайну больше. По большому счету, её разгадкой никто заниматься и не хочет. Почти всех устраивает неопределенность в данном вопросе. Выходит, что проще молчать, чтобы не сказать лишнего? Но кто же тогда должен дать ответы на поставленные вопросы! Надеемся, что будущее внесет коррективы в эту ситуацию!

Источник: https://zen.yandex.ru/media/magichistory/vrata-erlika-strannyi-obekt-v-odnoi-iz-gor-altaia-5dfb73c192414d00ac41b668

PS 

ЧИТАТЕЛЯМ РУБРИКИ "ИСТОРИИ, УВИДЕННЫЕ ВО СНАХ"

Основная рубрика осознанных сновидений сайта Шамбала с платформы Миртесен ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЕХАЛА на платформу blogger! 

Кто хочет читать "Шамбалу" без рекламы в авторском оформлении - подписывайтесь на новый блог Шамбала 
https://shambavedi.blogspot.com/ Жду своих постоянных читателей на новых страницах!

 

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика