На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шамбала. Мир тесен

6 760 подписчиков

Свежие комментарии

Сиг - руна силы и древняя мера времени

Славянские народы пользовались рунами как оберегами, это символы из пространства Духа. Они передают основные образы, которые вели славян на протяжении всей жизни – Мать-Земля или Берегиня, Даждьбог, Крада, а также символы Дороги, Солнца, Мира, Силы.

Они и сейчас находят отклик в душах потомков, способны хранить от зла и помогать в достижении задуманного.

Одна из удивительных и очень сильных рун – это руна Сиг.

У наших Предков были священные числа: 3, 4, 7, 9, 16, 33, 40, 108, 144, 369. У наших Предков было 9 сторон света. Если каждую из них поделить на 40 частей, то получится окружность из 360 градусов, которыми мы пользуемся и теперь.

Каждые сутки были разделены на 16 часов, каждый час содержал 144 части, в каждой части было 1296 долей, в каждой доле – 72 мгновения, в каждом мгновении – 760 мигов, в каждом миге – 160 сигов.

Миг - это древняя мера времени... Один миг по нашему - 0, 000 000 0485 секунды... Семьсот шестьдесят мигов = одно мгновение или 0, 000 761 секунды..

Одна из самых малых частиц времени у славяно-арийских народов называлась “сиг”. Она как раз и изображалась Руной в виде молнии. Наиболее быстрое перемещение с одного места на другое оценивалось в сигах. Отсюда и старые русские выражения типа “сигать”, “сигануть”.

Чему же равен 1 сиг, в современных единицах времени? Ответ заставляет задуматься любого: в одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов (или примерно 1/300 млрд. доля секунды). Зачем же нашим Предкам нужны были такие малые величины? Ответ прост – для измерений сверхбыстрых процессов. Таким образом, древние выражения “сигать”, “сигануть” в современном языке могут означать только “телепортировать”.

А самая большая величина расстояния “дальняя даль” равна примерно 1,4 светового года. Очевидно, что такие единицы длины были нужны только для описания расстояний до других звездных систем. Аналогично и самый большой период времени “Сварожий Круг” был равен периоду прецессии земной оси в 25 920 лет, который почему-то остается незамеченный современниками, привыкшими жить масштабами одной человеческой жизни, а не временными масштабами существования Человечества и ледниковыми периодами.

Итак, сиг, обозначаемый руной в виде молнии. Какие еще смыслы несет эта руна?

Руна Сиг (в некоторых источниках её называют еще - Сила) — достояние Воина. Это не только способность к изменению Мира и себя в нем, но и способность следовать Дороге, свобода от оков сознания. Руна Силы есть одновременно и руна единства, целостности, достижение которой — один из итогов движения по Дороге. И еще это руна Победы, ибо Воин Духа обретает Силу, лишь победив самого себя, лишь принеся в жертву себя внешнего ради высвобождения себя внутреннего. Магическое значение этой руны прямо связано с ее определениями как руны победы, руны могущества и руны целостности. Руна Силы может устремить человека или ситуацию к Победе и обретению целостности, может помочь прояснить неясную ситуацию и подтолкнуть к правильному решению.

У германцев руна «Зиг» (Соул) – руна Старшего Футарка, она несет Силу и Победу, показывает правильный путь. Принадлежит она ко второй рунической группе. Руны в германском алфавите имели магическое значение, чертились на камне, кости или металле. Но в отличие от славян, у германцев руна «Зиг» это все же внешняя победа, победа над внешним врагом, а не над самим собой.

Эта руна имеет и еще одну особенность. В прямом положении она означает победу и силу, а в перевернутом – потери и болезни.

В древности руну в прямом положении чертили на щите перед битвой или шептали её в бою, чтобы повысить боевой дух и призвать на помощь высшие силы.

Да и сейчас силы у этой руны не поубавилось. Если вы хотите получить прилив сил и уверенность в себе, вам стоит лишь начертать руну «Сиг» и мысленно попросить о помощи. Она поможет доделать любое дело с блеском, вдохновит и защитит от завистников и злых взглядов.

Использовать ее особенно полезно тем, кто вынужден работать в конкурентной среде, среди недоброжелателей или с тираном-начальником.

Источники: http://web-dialog.com/showthread.php?t=2069

http://astrolibra.com/runyi/znachenie/runa-zig.html

http://alatyr.via-midgard.info/content/slavyanskie-simvoly

Картина дня

наверх
Яндекс.Метрика